Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тань, можно я отвечу! :hi: Нам можно делать след упр. : надувать живот; поднимать одну ногу, к ней вторую, вместе опускаем; лежа на животе (подушку под "молочную грудь" ) прогибаться назад (мостик); лежа на спине, держась за изголовье кровати, поворачивать тело влево, вправо; на спине: тянуться руками к ногам (спина не отрывается), то же самое накрест (левой рукой к правой ноге); лежа на спине, ноги согнуты в коленях, подымать таз; из такого же исходн. положения согнутые ножки вместе налево, направо. Эту гимнастику можно начинать на вторые сутки после родов, :break: до полного заживления всех трещин и швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примите меня в клуб худеющих! :D:D:D
Оль, я с тобой - хотя ты и сложила с себя "полномочия" идейного вдохновителя :dance:

 

Хотя я и влезла в "добеременную" юбку после роддома, но проблемы, конечно, есть
часть целлюлита ушла, а часть осталась :(
ну, и конечно, живот далек от совершенства :rolleyes: Надеюсь, что то, что качала пресс до беременности поможет

 


Оля, у меня к тебе вопрос - что мне пока нельзя делать с животом, а что можно? Может ты знаешь?? :D Я пока кручу обруч и делаю упражнения типа велосипедик.
И еще - я попросила мужа купить мне "банки". Только когда мне можно будет ими пользоваться не знаю :???:


Мне запрещали что-либо делать до 2 месяцев после родов. В том числе и обруч крутить. И уж тем более банки. Я повторяю, что это нагрузочная процедура!
Знаю, что некоторые девочки уже в роддоме начинают крутить велосипед (лежа в смысле). Но лично я (в своей ситуации) боялась просто!

 

Самый большой прикол: не сомтря на такую прибавку я ТОЖЕ влезаю в добеременные джинсы! НО: по бокам лишняя кожа нависает... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я мотивацию ищу:
fat-woman.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этой статье ОЧЕНЬ МНОГО СМЫСЛА. А то со всеми этими диетами и упражнения думаю только..о еде! и в итоге ем еще больше! А вы попробуйте часов 18 в день думать только о еде!
Статья с любимого сайта Анютика . Мой он теперь тоже любимый!

 


Переключить «центры удовольствия»

 

Статья прислана нашим читателем: Anonymous 07-10-2003 @ 00:00
Тема: Мотивация

 

Итак, сакраментальный вопрос – от чего мы толстеем? Обмен веществ, предрасположенность организма, физическая зависимость? Нет, прежде всего, зависимость психологическая.

 

Разве мы едим, когда по-настоящему голодны?

 

Поднимите руки те, кто когда-нибудь был голодным, так как бывают голодными звери, когда лишь одна цель – перед ними пища?

 

Так почему же мы несемся с работы домой, представляя себе, как режем хлеб, кладем сверху колбасу, зелень, мажем горчицей …и захлебываемся слюной? …прошу учесть, что прежде всего, я описываю свои ощущения, извините, за слово «мы»…)

 

Вам ничего это не напоминает, милые дамы?

 

Это состояние возбуждения перед тем, как заглотить кусочек тортика? Когда явно чувствуется его вкус на языке? Не те ли же чувства вы испытывали несколько лет назад, когда ваш, тогда еще будущий муж, брал вас за руку?

 

Проводился эксперимент над крысами, которым вживляли электрод в мозг, в то место, где был обнаружен так называемый «центр удовольствия», при легком ударе тока крысы испытывали, скажем так, оргазм. Ток включался, когда крыса нажимала лапкой на педаль. Все крысы сдохли – у них была вода, еда, особи противоположного пола – но они давили и давили на педаль (да простят меня защитники животных).

 

К чему это я? Человек в процессе эволюции и технической революции практически избавился от борьбы за существование, и чтобы не деградировать со скуки, нашел для себя массу различных «электродов» - искусство, литературу, алкоголь, наркотики (да-да, все в одном длинном списке!) и то, на чем зациклились прежде всего мы, присутствующие на этом сайте, ЕДУ!

 

К счастью, в отличие от крыс, у нас есть выбор. Не судите строго, ищу совместно с вами варианты замены вечерней обжираловки:

 

- Физические упражнения, зарядка, шейпинг - представляю кислые лица, я точно так же не люблю эти бесцельные «рукомашества и ногодрыжества», но какое же удовольствие получаю, когда все это заканчивается, и уж тогда-то есть совсем не хочется.

 

- Прогулки – это мне ближе, гулять могу долго и с удовольствием, главное догулять до того времени, когда можно быстро-быстро свалиться в постель и не пробираться на кухню (кстати, лучший вариант для молодых мамочек, только не стоять с товарками у подъезда)

 

- Книги, кино – не поможет, необходимо, чтобы руки и рот были заняты, обожаю читать лежа и с тарелкой бутербродов

 

- Секс – идеальный заменитель, полное переключение плюс большая потеря калорий, увы, есть одна проблема – иногда у полных и закомплексованных дам возникает проблема с партнерами, я бы предложила вариант замены (эротический фильм и самостоятельность в данном вопросе), но боюсь, что ханжи закидают меня камнями :-)

 

- Музыка, танцы, пение – купите караоке и пойте на радость соседям, если вам это нравится – помогает, честное слово.

 

- Уход за собой, наведение красоты – полезно и отвлекает от еды – примите ванну с ароматическим маслом, встаньте перед зеркалом в том ракурсе, который вам нравится, улыбнитесь, расчешите как следует волосы, намажьте лицо кремом, сделайте массаж с кремом антицеллюлитным ваших «проблемных» зон – нет, крем, конечно, не помогает, а вот длительный массаж…

 

Да вариантов много, пробовала разные, выбрала то, что помогает мне легче всего переключиться.

 

И важен настрой, самовнушение, что еда – это необходимость, а все остальное – удовольствие. И когда иду домой, например, мечтаю не о миске с пищей, а о том, как после контрастного душа с душистым гелем, буду растирать свое тело жестким полотенцем до тех пор, пока кровь не побежит по всем клеточкам, а потом, свежая и бодрая, включу веселую музыку и стану, напевая, гладить постельное белье :)

 

На каждый вечер придумываю себе новое или старое проверенное «удовольствие» и… практически без изменения дневного рациона (хотя на работе я много никогда не ела, отрывалась по вечерам по полной) из 10-12-ти лишних килограмм (72 кило при 170 роста) пять легко ушли за последний месяц.

 

Из «еды» вечером могу выпить стакан сока или полстакана сухого красного вина или банку пива (кефир не люблю), но стараюсь ничего не жевать, даже яблоко, иначе не успокоившаяся до конца психика вспоминает, как это классно – жрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная статья о продуктах, которые не повредят стройности, и даже наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Кики, твоя мотивация кого угодно следить за :lanch: заставит :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ужасная фотография :fari: Неужели такое бывает? Хотя чего спрашиваю - бывает, сама в Штатах таких десятками видела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я мотивацию ищу:
fat-woman.jpg

Мамочки :oki::fari: Ты в этой фотке мотивацию ищешь? Кики! да ты просто дюймовочка :devaha: по сранению с этой "деушкой". :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала я тут вот что на е-диет.ру. Что
-"похудеть" - от слова "худо" 9поэтому наше подсознание совсем не хочет "худеть")

-"поправиться" - от слова "исправный, правильный" , то есть наш мозг всегда ЗА "поправиться"

 

-"нравится" - это нам "по нраву". т.е. нам подходит

 

-"стройнею" - т.е. "строю" себя

 

Как итог, я решила изменить название своей страничкию. Теперь я СТРОЙНЕЮ, а не худею!

 

Народ! :hi::hi::hi: Если кто-то знает еще такие примеры или где можно подобное найти. то напишите мне. плиз! Мне всегда нравились такие вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со сменой имиджа! Думаю так дело пойдет легче.
Я знаю только что, от горчицы огорчаются, от лука- лукавят, от уксуса-куксются, от сдобы - добреют!
Еще у моего препода по английскому, жена внушила себе что она больше не будет толстеть, только стройнеть, и он говорит, что она стройнеет на глазах.
Самовнушение великая вещь! :umn:
К тому же смотри как ты уменьшаешься в талии! несмотря не на что, респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я мотивацию ищу:
fat-woman.jpg

Мамочки :oki::fari: Ты в этой фотке мотивацию ищешь? Кики! да ты просто дюймовочка :devaha: по сранению с этой "деушкой". :fari:

Блин, интересно, а эта "деушка" вообще передвигаться может? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД! :rupor: :rupor: :rupor:
Так вы поняли? ;)
Я снова в строю! :break: Я снова худ...ну, то есть СТРОЙНЕЮ :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, меня в компанию возьмешь, а? я тоже стройнеть буду... с завтрашнего дня.. Сегодня мы у свекров были, кранты :smi4: Ну, ничего, завтра все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это ЭРОТИЧЕСКОЕ ФОТО! Они не только ходят! Они занимаются любовью!

Ага, "с низу" страшно, "с верху" недостать, "с зади" отпружинивает :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики! Ты супер! :super: Вопросом похудения я озадачилась во время беременности. :beremki: Набрала я 15 кг :smi4: , а до беременности была 50!!!!!. Ну 5 кг я уже сбросила-кстати, удивительно, но после родов мой вес почти не уменьшился! Эти первые 5 кг я сбросила, особо не напрягаясь-просто ела поменьше. Теперь, чувствую, придется поработать! :help: Тем более, что через неделю у меня встреча с подружками-первый раз после родов! Надо влезть в брюки!!!!!! Я уже попробовала медовый массаж, начала делать гимнастику-после родов уже месяц и неделя прошли. Упражнения делаю те, что когда-то делала до беременности в фитнес клубе.
Кстати, хоть многие и говорят что если мало есть в период кормления грудью, молоко пропадет-у меня это никак не связано!
Я пью чай HIPP для кормящих-действует! И вообще много жидкости. :umn: А вот если я мало за день выпью, то молока маловато становится, так что мне не обязательно много кушатьвот только заставить (или уговорить) бы себя поменьше кушать. Короче, на эту неделю-с 15 по 22 февраля я постараюсь сбросить 2-3 кг. :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×