Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Малышка Все Время Хочет Есть

Рекомендуемые сообщения

Kengga
Это Вы правильно извиняетесь :) Потому как и Лена и Костя и так ведут "специальный образ жизни" и довольно строго контролируют свои "пищевые привычки" - у них ведь у обоих диабет (если Вы внимательно прочитали, конечно :vertag: )

Никого не хотела обидеть, был вопрос и задан он был таким образом, что наводил именно на такие размышления, как я и ответила.
Я лично не знакома с автором вопроса, и в вопросе не указано, что родители приверженцы здорового образа жизни, поэтому и ответила...не вижу причин оскорбляться ни самим авторам вопроса, ни третьим лицам ЗА НИХ.

 

Ребенок, если он в порядке, не может быть всё время голодным. Он должен чувствовать насыщение. Если он не чувствует насыщения, нужно обратиться к специалисту.
Но, чаще всего, ребенок, поведение которого наталкивает на мысли "он всё время голодный", на самом деле не голоден, а просто копирует поведение взрослых. И если родители сами кушают, а ребенку не дают, естественно, что ребенок будет манипулировать, делать вид, что несчастен и хочет плакать, лишь бы ему дали возможность "приобщиться" к взрослой еде.
И диабет не является сам по себе гарантией, что пищевые привычки правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga
Да, я и не обижаюсь.
правильно говоришь, диабет не гарантия правлиьного образа жизни, но мы стараемся... ради детей.
Муж конечно, больше любит поесть, но это не значит, что он все время жует. Я его муштрую по этому поводу.
И у дочи на поводу не иду, когда она в очередной раз есть просит. Просто хотелось услышать, что мне и написали... что большинство деток кусочничают, что любашка и не такя уж толстуха.
Всем поэтому спасибо.
А на счет культуры еды я с тобой согласна на все 100! Только трудно придерживаться определнного режима питания взрослым, которые учаться, работают и все в разное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella
Наш Тимка тоже целый день ходит по квартире с криками "ням-ням" и прогрызает дыру в холодильнике :D У нас никто целый день без остановки не жует, так что повторять незакем. И насчет толстые - ну какие вы толстые, вы нормальные :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella
Наш Тимка тоже целый день ходит по квартире с криками "ням-ням" и прогрызает дыру в холодильнике :D

Когда у ребенка хороший апетит- это прекрасно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*
Не беспокойся, скоро это пройдет :P Мы тоже еще трех не было 6,5 весили. А сейчас год скоро, а мы еле-еле до 9200 дотянули - шилопоный ребенок, активный и пр. Они ж все меньше и меньше набирают, погоди, еще расстраиваться будешь :)

 

konstella
ээээхъ...а мою не заставишь есть без шуток-пребоуток <_< для меня каждая кормежка просто пытка, по полтора часа уходит, если бы не проблемы с кровью и небольшой вес я бы даже и заморачиваться не стала - когда надо, сама попросит...
так что все у вас в порядке и я вам даже завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ребенок приобретает пищевые привычки от родителей. Если родители постоянно жуют и крутятся вокруг стола и холодильника, то и ребенок будет, как ни отнимай у него куски, и объяснять тут ему бесполезно.

 

ой...вот это про меня..нехорошую...
я тоже целый день все "таскаю" по привычке...у меня только ужин,как присест, иногда бывает...а так все по чуть-чуть...особенно сладенькое.
Муж такой же....
Это привычка осталась от нашей бурной деятельности на родине.
И дети целый день сладенького просят....
Хотя у мужиков есть и полноценный завтрак, обед и ужин...
ТОлько лишним весом никто не страдает...
Я в семье самая толстая, а все остальные...куда все идет????

 

К слову сказать - я "проповедую здоровое питанье"...
Ну знаю, как и что, могу кому-нить об этом рассказывать... а сама сладкоежка жуууткая....

 

Ой...вот такая вот чукча...
Обещаюсь исправиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×