Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Гиперактивность

Рекомендуемые сообщения

tomdodge**

А может лучше рыбки поесть?

 

Рыбка дороговато ( я не могу есть рыбу с костями, только филе - это мой самый большой и лоснящийся таракан ;) ), и дочка ее не очень любит. А к пищевым добавкам она с детства приучена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира - а МАргоше - что ей можно - наверное только льняное масло????
Девочки - может кто знает?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

а МАргоше - что ей можно - наверное только льняное масло????
Девочки - может кто знает?????
Это я не в курсе. Вам у вашего диетолога надо спросить.
А что в льняном масле тоже есть эти кислоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик в очередной раз спасибо за интересную тему.

 

Что я об этом знаю:
1. Причины гиперактивности в основном - гипоксия и черепные травмы во время родов.
2. У таких детей память лучше. И, кстати, с иностранными языками наоборот обычно дружат, также как и с математикой, т.к. тут нужно не только уметь сосредотачиваться, но и запоминать. И моментально в уме производить какие-то логические операции.
3. У таких детей проблема с концентрацией внимания и в будущем проблемы как раз в том, что им сложно доводить какое-то дело до конца, выполнять какие-то алгоритмы действий, потому что как раз это требует сосредоточенности длительное время - вот она школьная проблема. Не только неусидчивость, и не подчинение правилам, а просто они не способны выполнять эти правила до конца.
4. Как уже писала память и умственное развитие у таких детей повыше, поэтому не нужно загружать их занятиями (пусть они и на усидчивость), которые в основном состоят из умственной работы (чтение, счет и т.п.).
5. Для гармоничного развития таким детям полезнее быть на природе, собирать гербарий, делать разные поделки, рисовать. Нужно найти такие упражнения, которые обучают ставить цель (в нахождении правильного решения проблем не будет) и доводить дело до конца.
6. Если отбросить всю мистику и предназначение из понятия Дети Индиго, то мне очень нравится подход к таким детям (книга Ли Керрол, Дети Индиго).

 

Вот здесь я снова упомяну методику Монтессори. Очень она в этом смысле подходит. По ней активные неуправляемые дети - это очень хорошо.

 

Срочно побегу покупать рыбий жир.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Глафира
tomdodge**

 

Да это не те кислоты, которые в рыбъем жире :D
Это кислоты, образующиеся в результате обмена веществ в самом организме :)
А гамма-аминомаслянная и в пантогаме и проч. есть...

 


Кто-то там витаминок для мозга хотел самостоятельно попить, покажитесь неврологу. Они разное действие имеют, тормозящее и возбуждающее.
Вот попьете не тех, и сон ребенку нарушите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика - почитай статью Крокки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гамма-аминомаслянная и в пантогаме и проч. есть...

Эрика - вот поняла, а то сразу пропустила....
Значит пить больше ничего не надо????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Прочитала. Америки не открыли: действительно полиненасыщенные жирные кислоты участвуют в метаболизме мозга. Сейчас их (6- и 8- омега) добавляют даже в детские смеси для вскармливания, поскольку в жен. молоке они есть, а в смесях их не было.

 

В статье начали за здравие, а закончили за упокой: рыбий жир и психическое здоровье нации никак с этими кислотами не связано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
Я вот на предыдущей страничке про Пикамелон спрашивала. Нам его невролог выписал. А зачем? Вроде сказала, что все у нас в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье начали за здравие, а закончили за упокой: рыбий жир и психическое здоровье нации никак с этими кислотами не связано

Эрика - ты как всегда выразила и мое мнение.
Муторная статья...Я принималась читать ее несколько раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomdodge**
Кому выписал-то? Коле? тогда понятно зачем назначили - пикамилон улучшает кровоснабжение и функциональное состояние мозга, восстанавливает физическую и умственную работоспособность. Это ноотропное средство.

 

А вот если Ксюне, то его нельзя ей пить, он младенцам не назначается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
мы невропатологу показывались, а он нам ничего не назначил. По-моему, ей просто все-равно. Может, нам нужно? Глаша у меня родилась с обвитием, гипоксией, не закричала, спала от промедола, еще жидкости наглоталась. Ее оценили в 4/5 баллов. Сейчас она нормальная, от других деток не отличается, я с ней много занималась. Но все-таки! Может нужно? Что скажете?

 

А рыбий жир полезен еще и для усваивания кальция.

 

Я думала, речь идет о линолевой, линоленовойи т.д кислотах (их еще называют омега3, омега6 ...). Так они содержатся еще и в виноградном масле, и в кунжутном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Кому выписал-то? Коле?
Да, Колюньке.
Начала давать.
Еще сейчас делаем ванночки день хвоя, день соль.
Уж очень у нас Колюнька возбудимый. И засыпатет очень полохо, и темноты боится, и писаться в тихий час в садике стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Уж очень у нас Колюнька возбудимый. И засыпатет очень полохо, и темноты боится, и писаться в тихий час в садике стал

 

tomdodge - я думаю свою роль здесь сыграло недавнее травмирование ребнка.
Как бы мужественно Колюня не держался - для него это был и болевой и психологический стресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

Как бы мужественно Колюня не держался - для него это был и болевой и психологический стресс
Вот теперь пытаемся ванночками успокоить нервную систему ребенка. Эдас-306 еще пьет. На ночь молочко тепленькое и книжка с колыбельными.
Если ванночки не помогут, врач сказал валерьянку попить.
Ну, да это все, наверно, не по теме.
Скорее всего у нас сейчас гипервозбудимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×