Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Гиперактивность

Рекомендуемые сообщения

Эрика, посмотри - я правильные выводы сделала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще я вспомнила - о чем хотела спросить и специалистов ( смотрю в сторону Эрики) и мамочек, которое прошли через кесарево сечение .
насколько правомерно как следствие таких родов утверждать о том. что такие дети имеют риск быть гиперактивными?
есть ли у кого такой опыт????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера изучала книжку, связанную с проблемами гиперактивности и прочих диагнозов и пришла к выводу, что сами учителя зачастую провоцируют у детей явные или ложные признаки гиперактивности.
ну например - некмение и нежелание заинтересовать, хотя бы элементарно своим предметом детей, создать атмосферу познавательной активности, включить деток в коллективную учебную деятельность!!!
особенно важно это для деток в начальной школе.
Ведь там закладываются основы эмоционального положительного или отрицательного отношения к учебным предметам.
Именно там происходит плавный переход от игре к учебным игровым ситуациям и наконец к учению, как деятельностному процессу.
Очень частно неумение увлечь детей приводят к нарушению дисциплины в кассе и вылезает диагноз - гиперактивность!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Прочитала тему - очень интересно. В принципе, этот вопрос меня и раньше интересовал. Дело в том. что моя дочка появилась на свет в результате экстренного кесарева. Чего только я не услышала в роддоме в адрес моей новорожденной дочери - и что внутричерепное давление у нас будет, и что развиваться дочь будет с отставанием и конечно же гиперактивнось. И говорили это не только мамочки, родившие сами, но и некоторые медицинские работники. Хочу сказать, что ярко выраженной гиперактивности у ребенка нет. Но наблюдая за детьми подруг (рожденных естественным путем), я сделала для себя выводы, что и такие детишки тоже могут быть гиперактивными (и даже очень). Наверное, не так уж сильно влияет способ рождения на появление гиперактивности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, не так уж сильно влияет способ рождения на появление гиперактивности.

Эмма я то же с тобой согласна!
А сколько лет твоей дочери???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этом мире относительно:
я бы сказала, что ребенок, рожденный в сложных родах с гипоксией плода, имеет больший шанс стать гиперактивным, чем рожденный плановым кесаревым.

 

На развитие СГ иДВ влияет комплекс факторов, начиная аж с внутриутробного периода развития.
Однако, как и любые психические нарушения, СГиДВ малопредсказуем как в отношениии возникновения у ребенка, так и его динамика, развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На развитие СГ иДВ влияет комплекс факторов, начиная аж с внутриутробного периода развития.
Однако, как и любые психические нарушения, СГиДВ малопредсказуем как в отношениии возникновения у ребенка, так и его динамика, развитие.

Эрика - согласная с тобой!!!

 

Эрика - я думаю, как человек много лет проработавший в сфере образования - большую роль в развитии синдрома или его контроля играет семья, и конечно, школа и учитель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Дочери в ноябре 6 исполнится. Девочка активная, но медикаментозного лечения нам не назначали. Все больше советовали - кружки, секции и спокойная обстановка в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма

Девочка активная, но медикаментозного лечения нам не назначали. Все больше советовали - кружки, секции и спокойная обстановка в семье.
А мы вот хоть и сами родились, так кучу таблеток пропили от гипертонуса и нервности.
Сейчас все нормализовалось. Но активность, конечно же, никуда не делась. И даже сейчас, когда у ребенка загипсована почти половина туловища - его не остановить, хотя нам нельзя бегать и прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочери в ноябре 6 исполнится. Девочка активная, но медикаментозного лечения нам не назначали. Все больше советовали - кружки, секции и спокойная обстановка в семье.

Эмма - абсолютно верная тактика - так как возможно у вас и не гиперактивность и пр., вы уже пойдете учиться, или еще годик дома???
Ходите куда-то - садик, секции и прочее???
А в этом возоасте активность - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вот хоть и сами родились, так кучу таблеток пропили от гипертонуса и нервности

tomdodge - не переживай - у тебя славный Колюня!!!!
Эрика писала - что гипертонус и нервозность в младенчестве не обязательно к школе выливаются в гиперактивность!!!
Я думаю у вас все будет нормально!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

Я думаю у вас все будет нормально!!!!

Я тоже очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу пойдем через годик. Как она на ураках будет - даже не представляю. Усидчивости почти никакой. 20 - 25 мин. и все: шашки наголо и понеслась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усидчивости почти никакой. 20 - 25 мин. и все: шашки наголо и понеслась!

Это еще не говорит о гиперативности. А просто у нее еще не развита познавательная мотивация.
В садик ходите???
20-25 минут пока нормально.
Думаю что за годик вы подготовитесь к школе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.
Я всегда считала, что моя старшая девочка совершенно нормальная и спокойная. Но вот почитала в каком-то топике про ММН, и поняла, что многие из симптомов присутствуют. Видно, тяжелые рода оставили след, хоть я с ней и занимаюсь все время. Мы в бассейн с 1.5 месяцев ходим, спала она вместе со мной до 4 лет, грудью кормила до 2х, по методике Домана занимались, рисуем, лепим и тд... Но:
Она такая приставучая. Я сейчас с малышкой занята, да мне интересно и самой что-то поделать, в интернете полазить, почитать. А она постоянно пристает, мам, да мам... Иногда сидит и сама подолгу занимается, рисует, лепит, играет с игрушками... А иногда ни минуты не может одна побыть. Я злюсь, конечно, хоть и понимаю, что не права. Окружающие говорят, что она спокойная и воспитанная, а я вижу, что она не может ни на чем сосредоточиться, интересует ее по настоящему только компьютер (развивающие игры) и мультики. Да и то, мультики она смотрит на диване в таких позах, я диву даюсь, постоянно извивается, ерзает. На прогулке, в магазине носится, все хватает, роняет что-то. Ничего не помнит, где что лежит, кто что сказал или попросил ее ... Неряха, если не напоминать, не умоется, ни зубы не почистит. После еды вся мордаха испачканная, так она так и ходит.... Орет все время (громко разговаривает, песни поет).
Может, кто-то из вас скажет, что это я сама виновата, плохо ее воспитываю, мало внимания уделяю. Может вы и правы. Но я должна внимание уделить и младшей дочке, и мужу, и себе, и родным, и по дому... Да вы и сами все знаете.
Может, не переживать зря, вырастет хорошей девочкой, она же не злая, честная, может, все само пройдет?
Не знаю, что делать...
Лечить, к врачам ее водить, или так все оставить? А как в школе она будет?

 

Вы уж извините, я, наверное, не совсем по теме, наболело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×