Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот этого я и боюсь.
У меня вообще болевой порог высокий-на меня(на такую тушу) двойной-тройной наркоз нужен.А тут... :crank:

Да уж... Даже и не знаю... Если бы у меня зуб болел и простуда была, но зуб ОЧЕНЬ болет, то я бы болезнь от врача скрыла бы по возможности :unsure:
Знаю, что нехорошо это, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya*, как скрыть,если нос не дышит?Пятой точкой дышать,что ли? :smexx:
Да и разговариваю голосом того слоника из мультика. :D
Написала ей смс,жду,что скажет...
Сижу на кетанове..

 


Zi-Na*,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятой точкой дышать,что ли?
Да и разговариваю голосом того слоника из мультика.

:smexx:

 

Выздоравливай давай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...
Пятая-то точка ведь будет тоже занята...
Она ведь сидеть в кресле будет... :crank::D

 

shery-07, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, надо идти на собеседование в любом случае! И если по рез-там собеседования работа понравится, то надо менять работу!
А с Б видно будет! :mascha:
Ну по крайней мере, я бы так сделала... :rolleyes:
Если в среду результат будет положительный, то в любом же случае 7 месяцев ты отработаешь на новой работе, а это неплохой срок и зарекомендовать себя можно хорошо, и уходу в декрет не расстроятся!

Я тоже склоняюсь к такому решению. Но...Мне страшно. Страшно, что не получится на новом месте, страшно тчо будут недовольны моей беременностью, страшно, что если я сразу уйду в декрет, то место не сохранят. Да и вообще будут относиться как к каой-то предательнице!. Ведь любой работодатель рассчитывает, что сотрудница, только что принятая на работу не сбежит в декрет сразу!
Про 7 месяцев-узнают про беременность, когда будет недель 16-17. А вот с этого времени и начнется пилежка...Вот, уйдет в декрет, только что устроилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, я устроилась на новую работу,через 2 недели узнала,что Б,всю Б отсидела на больничном,теперь денег требую.
Вот какая я дрянь!!! :D

 

Не парься,если понравится-иди.
А уволить беременную не имеют права.
Эт я так,на всякий пожарный.
А отсидишь,не пойдешь,если еще и затянется с пузом-локти потом кусать будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже склоняюсь к такому решению. Но...Мне страшно. Страшно, что не получится на новом месте, страшно тчо будут недовольны моей беременностью, страшно, что если я сразу уйду в декрет, то место не сохранят. Да и вообще будут относиться как к каой-то предательнице!. Ведь любой работодатель рассчитывает, что сотрудница, только что принятая на работу не сбежит в декрет сразу!
Про 7 месяцев-узнают про беременность, когда будет недель 16-17. А вот с этого времени и начнется пилежка...Вот, уйдет в декрет, только что устроилась..

Вот специально залезла и посмотрела, сколько тебе лет :rolleyes: так вот, работодатель, если берет на работу молодую девушку, у которой еще нет детей, с самого начала морально готов, что она уйдет в декрет!!!!!!! :yess:
Вот если тебя на собеседовании конкретно спросят, не собираешься ли ты в ближайшее время рожать, или прямым текстом скажут, что это крайне нежелательно, то тогда будешь думать, что им на это отвечать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот специально залезла и посмотрела, сколько тебе лет :rolleyes: так вот, работодатель, если берет на работу молодую девушку, у которой еще нет детей, с самого начала морально готов, что она уйдет в декрет!!!!!!! :yess:
Вот если тебя на собеседовании конкретно спросят, не собираешься ли ты в ближайшее время рожать, или прямым текстом скажут, что это крайне нежелательно, то тогда будешь думать, что им на это отвечать :)

Вот еще вопрос, который терзает мой ум.. А ели спросят, не собираюсь ли я в декрет, что им отвечать? Врать: нет, конечно, не собираюсь! Или как-нибудь расплывчато ответить? Или правду сказать - тогда точно не возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ели спросят, не собираюсь ли я в декрет, что им отвечать?

У меня на работе ситуация была - повышали меня в должности, начальник спросил: "Ты второго ребёнка, надеюсь, не планируешь?" На что я ответила, что мой муж хочет ещё детей. Всё равно повысили, и я ушла в декрет отработав пару месяцев на новой должности. В конце концов у всех цели разные, у работодателя - одна, у работника - другая, надо искать компромисс, а не отказываться от карьеры из-за возможности забеременеть.
Счас прочитала: я не обманывала начальника, когда был разговор, я беременная не была - просто приказ об изменении штатного расписания делали дольше, чем длилось моё предыдущее планирование :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще вопрос, который терзает мой ум.. А ели спросят, не собираюсь ли я в декрет, что им отвечать? Врать: нет, конечно, не собираюсь! Или как-нибудь расплывчато ответить? Или правду сказать - тогда точно не возьмут...

Я бы сказала, что в принципе, да, планирую конечно :) но не сказала бы, что уже в положении :rolleyes:
Он же должен действительно понимать, что редко встречается молодая девушка, которая не планирует детей в принципе!!! Каждая планирует- вопрос только когда :) Кто в 18 лет хочет, кто-то в 40 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела дописать: это такой же вопрос, как спросить молодую мамочку, не собирается ли она на больничные уходить, если вдруг ребенок заболеет :crank:
Ясен пень, что чтобы ты при приеме на работу не обещала, если вдруг забеременеешь или ребенок, не дай Бог, заболеет, то в решении у тебя сомнений не будет! Естественно будешь рожать и на больничный уйдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопросик созрел :pod-tches:
У меня получается декрет наступит когда первому ребенку 1,5 года будет... Так вот надо ли мне на работу выходить между беременностями или нет? Как декретные начислять будут или их вообще не дадут? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya*, вот поэтому и не любят брать на работу молодых мамочек.
У меня глаза закатывали,когда я с двумя устраивалась(младшей на тот момент было 2 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,сейчас в трудовых договорах нередко можно встретить пункт на счет беременности.
Мол-в течение 2-х,к примеру,лет если случается Б-то...бла-бла-бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И,кстати,сейчас в трудовых договорах нередко можно встретить пункт на счет беременности.
Мол-в течение 2-х,к примеру,лет если случается Б-то...бла-бла-бла...

Вот!!! Не имеют права такого!!! И даже если подписали такой договор и случилась Б, то увольнение можно оспорить в трудовой инспекции и восстановят!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×