Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juls

А Как Же Лингвисты?

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже закончила Иняз, но сейчас вот работаю ассистентом управляющего директора. (Без языка). А до этого сидела дома 4 года (без языка) :D:D:D Язык постепенно уходит в небытие. И вот спрашивается - а зачем я его учила 5 лет? Ночи не досыпала, к экзаменам готовилась...? ЗАчем? АБИДНА, да!?
Пытаюсь вот с ребенком заниматься, но на самом деле не очень представляю как с ней заниматься. Знает уже кое-какие слова, неск.выражений. А что дальше? Может кто знает. Может что посоветуете?
Вот и начнется тогда полноценное общение лингвистов-переводчиков! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги :friends:

 

И я тоже переводчик (английский язык). Перевожу техническую литературу под строгим присмотром научных редакторов.

 

Natusik1   
#31 * Четверг, 11 Октября 2007, 10:27

 

Пытаюсь вот с ребенком заниматься, но на самом деле не очень представляю как с ней заниматься. Знает уже кое-какие слова, неск.выражений. А что дальше? Может кто знает. Может что посоветуете?
Вот и начнется тогда полноценное общение лингвистов-переводчиков! :badd:

 


 

К сожалению, для меня это тоже проблема. Совершенно не представляю, как с дочкой заниматься, иногда называю ей ее игрушки по-английски, не более того. Тоже была б очень признательна :mascha: , если бы кто-то поделился опытом :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не представляю, как с дочкой заниматься

я со своими не занимаюсь принципиально. Но у меня немецкий. Во-первых, я строгий препод... А во-вторых, не хочу, чтобы они видели во мне препода. В качестве препода с ними моя же бывшая студентка занимается...английским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иняз закончила: английская филология. Много лет отработала переводчиком в основном усным, но и письменного было предостаточно. Параллельно всегда преподавала для души так сказать. А какие расценки на преподавание английского сейчас в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не лингвист, закончила Бишкекский Гуманитарный Универ по специальности История Кореи, но жизнь заставила стать переводчиком корейского языка. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела на досуге корейским заняться ))) Галчонок, можно, если что, к вам как к консультанту обратиться?
А мое дите пока только китайские песенки и сказки слушает и как мама китайским занимается (во время беременности тоже слушало), а как специально заниматься - еще не думала, малы еще. К тому же, вдруг она не захочет китайский? А английским думаю лет с трех начать, когда по-русски начнет нормально говорить. Я английский не настолько знаю, чтобы билингва растить ))) А до этого времени найду методику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×