Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Лондон, Токио Или Гон-конг?

Рекомендуемые сообщения

Тогда понятно!  Конечно, в финансовом секторе зарплаты от $100К + премия в размере половины оклада.

:confus: И чего это я в финансовый сектор сразу стал такой влюбленный??? :D

Эх, Тальяшкин,

 

Не стану стонать про то что это самая тяжёлая работа на свете, но тоже не всё "сало в шоколаде". Пашут они по 14 часов в день, нередко без выходных, отпуск неделя в году, работа нервная, чужие деньги потеряешь - премии лишат, а то и уволят, многие спиваются или инфаркты зарабатывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, всё же прихожу к мнению, что "космополит безродный" (С) - не так уж и плохо!

Да уж, в таких делах у космополитов есть ЯВНЫЕ преимущества!

 

Котя*, да и другие девочки, а про людей ещё чего-нибудь расскажите! Про "их нравы". Можно про азиатский характер в целом.

 

Интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда понятно!  Конечно, в финансовом секторе зарплаты от $100К + премия в размере половины оклада.

:confus: И чего это я в финансовый сектор сразу стал такой влюбленный??? :D

Эх, Тальяшкин,

 

Не стану стонать про то что это самая тяжёлая работа на свете, но тоже не всё "сало в шоколаде". Пашут они по 14 часов в день, нередко без выходных, отпуск неделя в году, работа нервная, чужие деньги потеряешь - премии лишат, а то и уволят, многие спиваются или инфаркты зарабатывают...


Да оно понятно... В принципе, в выборе моей профессии лень сыграла далеко не последнюю роль. Я вообще НЕ МОГУ работать с 9 утра каждый день! Я всех сов совее! Для меня такая работа была бы мукой дикой. Поэтому профессорство для меня - самое то, что бы они не говорили, а все-таки многих в универе днем с огнем не сыщешь 90% времени.
Но все равно, зарплаты впечатляют... А уж если человеку в кайф такой ритм жизни, азарт - то вообще все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

 

Я сама из той же оперы. Но иногда задумываюсь о том, почему не пошла на экономический факультет? Модели они прогоняют очень похожие на наши, социологические. Формулы похожие, статистика опять же. А зарплаты совсем другие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня беспокоит "женская проблема" больше всего - дома сидеть я категорически не намерена. И еще школы - какие, со скольки лет, уровень языка (это все риторические вопросы, я понимаю, что никто не знает ответа).

 

В Омане, насколько я знаю, "женская проблема" не особо остро стоит - и одной можно рассекать по городу (центру), водить машину и не носить чадру. Вообще, если не ходить в короткой юбке и с голыми плечами (а я этого и так не делаю) - никто и внимания не обратит. 

 


Да, может и в Эмиратах так? Это ж лишь несколько мнений я привела!

 

Народ, если кто туда туристами ездил, откликнитесь!


Я не ездила, но папа-летчик туда летал чуть ли не каждую неделю в течение нескольких лет. Так вот - он в восторге от Эмиратов. И наоборот говорил, что европейские женщины там в свободе мало ограничены (в передвижении, в одежде), потому как Эмираты столько бизнеса с Европой да Америкой делают, что просто не могут себе позволить не создать комфортные условия для биснес-леди или даже для жен бизнесменов. Нет, ну понятно, что шататься по улицам в мини-юбке и декольте вряд ли стоит - просто из уважения у чужой культуре, но в деловом костюме проблем быть не должно. Хотя, конечно, папа - мужчина, поэтому у него другой взгляд на проблему, но вот так он говорил. Он даже одно время хотел, чтобы я туда работать поехала, а родную дочь пихать в строгую мусульманскую страну он бы точно не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о зарплатах. У нас друг уехал пять лет назад по визе L-1, так у него зарплата была 16К, а сейчас другой уехал по той же визе, так его зарплата в 60К не устраивает. :D (профессии у них в области информационных технологий).
А сюда на такую зарплату (50-60К) умные американцы не едут, едут те, которые на родине карьеру сделать не могут. Хотя почти у всех у них степень PhD (правильно ли написала?). А поговорить с ними не о чем. По ним многие и судят, что Америка "отсталая" страна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ездила, но папа-летчик туда летал чуть ли не каждую неделю в течение нескольких лет. Так вот - он в восторге от Эмиратов. И наоборот говорил, что европейские женщины там в свободе мало ограничены (в передвижении, в одежде), потому как Эмираты столько бизнеса с Европой да Америкой делают, что просто не могут себе позволить не создать комфортные условия для биснес-леди или даже для жен бизнесменов. Нет, ну понятно, что шататься по улицам в мини-юбке и декольте вряд ли стоит - просто из уважения у чужой культуре, но в деловом костюме проблем быть не должно. Хотя, конечно, папа - мужчина, поэтому у него другой взгляд на проблему, но вот так он говорил. Он даже одно время хотел, чтобы я туда работать поехала, а родную дочь пихать в строгую мусульманскую страну он бы точно не стал.

Вот-вот! И я так думаю. Просто некоторым товарищам из этих стран приехавшим хочется описать свой мир как более экзотический, чем на самом деле. Естественно, ожидать, что там ночная жизнь как в Аместердаме тоже не стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сюда на такую зарплату (50-60К) умные американцы не едут, едут те, которые на родине карьеру сделать не могут. Хотя почти у всех у них степень PhD (правильно ли написала?). А поговорить с ними не о чем. По ним многие и судят, что Америка "отсталая" страна :)

Есть, конечно, неудачники, но есть среди них и "идейные". Знаю лично несколько достаточно умных людей, которые не побоялись и поехали в страны третьего мира на меньшую зарплату, чем имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала Японию, ради интереса и жила бы потом воспоминаниями.
А по-удобству, конечно лучше Англия.
А япония - страна-мечта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что муж написал, что "will consider Hong Kong as well"!!! Ура! По уточнённым данным ему надо будет предоставить им проранжированный список своих предпочтений в этот четверг, а потом через недели 3 они скажут есть ли возможность туда, куда он хочет!

 

Спасибо всем кто хвалил Гон Конг и прочие "экзотические" места. До Японии он правда так и не созрел :D Слишком экзотично!

 

Жду отзывов про "человечкий фактор"! Как там обычная жизнь складывается, общение, какие соседи, есть ли возможность подружиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы у вас все сложилось! А то правда живете так далеко друг от друга! :)

 

Расскажу со слов подруги. Это она в целом про Китай, без уточнения ее местонахождения.
молока говорит там нет, а так же мороженого из него :)
в больницах очень популярны капельницы, да-да, вместо таблеток там предпочитают прокапать лекарство капельницей. При любом случае. Она как то пошла с жалобами на головные боли, а они ей капельницы после работы назначили :). И делают их в наружную сторону ладошки.
Ну и по ее мнению самый большой минус, это то что китайцы постоянно сплевывают, причем пепельницы даже ресторанах не ставят и они сплевывают прямо на пол.
Но это все было рассказано без уточнения места ее проживания. А она мотается почти по всей стране. Наверняка, Гонг-Конг цивильней, чем скажем тот же Урумчи.
А вот еще, что ее сначало смущало, так это ее рост (170см), а китайцы в большинстве 150 см.
Ну и конечно в общении все просто. Она в совершенстве владеет английским, китайским и русским, так даже по-русски говорящих находила китайцев.
А еще "Русский, китаец - братья навек", это точно. Отношение уважительное. :)

 

Еще раз удачи Вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я мороженное не люблю! А вот средний рост 150 см это забавно. Я была бы там со своим 172 см каланчой, а муж и подавно - 194 см... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природные катаклизмы вновь обрушились на Японию. Сегодня в 11:46 по местному времени (06:46 по мск) на северо-востоке главного японского острова Хонсю в районе Тохоку произошло землетрясение силой 6,9 балла по шкале Рихтера. Как сообщило главное метеорологическое управление страны, эпицентр находился на глубине 20 километров.

 

По информации очевидцев, сильные колебания длились около 30 секунд. Землетрясение охватило территорию от северного острова Хоккайдо до Токио. В японской столице подземные толчки даже раскачивали здания. На нескольких десятках домов в результате землетрясения повреждены черепичные крыши. В районе Тохоку остановлено движение скоростных поездов, ведется проверка состояния железнодорожных путей. На северо-востоке страны автоматически остановились первый и второй реакторы АЭС "Онагава". В префектуре Мияги и прилегающей к ней с юга префектуре Фукусима без электроэнергии остались более 17 тыс. домов, есть оползни.

 

В городе Сендай обвалилось стеклянное перекрытие одного из плавательных бассейнов, в результате чего пострадало до 80 человек. Некоторые из них в тяжелом состоянии доставлены в больницы. По меньшей мере три человека пострадали в других городах. Точное количество пострадавших и размер ущерба пока определить невозможно. Власти настоятельно советуют населению не приближаться к берегу и отменить поездки в горы из-за возможности новых оползней и обвалов.

 

Из-за сильного землетрясения в Японии пострадали сотни людей. Фото с места событий

 

Стоит отметить, что землетрясения в Японии случаются довольно часто. Страна восходящего солнца находится на стыке четырех тектонических плит и в сейсмическом отношении считается одной из наиболее опасных стран на планете. Именно поэтому японцы уделяют такое большое внимание разработке новых методов прогнозирования катаклизмов. Сразу же после землетрясения власти заявили о возможности цунами высотой до 50 сантиметров.

 

Американские центры предупреждения о цунами на Гавайских островах и в штате Аляска опровергли опасения японцев. Они заявили, что угрозы разрушительного цунами в масштабах всего Тихого океана нет, обосновывая свою позицию историческими данными о землетрясениях и цунами.

 

"Тем не менее, землетрясения такого масштаба иногда вызывают цунами местного порядка, которые приносят разрушения на расстоянии сотен километров от эпицентра. Власти в регионе эпицентра должны иметь в виду такую возможность и предпринять соответствующие действия", - указывается в сообщении американских гидрометеорологов.

 

Это из Интернет-новостей. Девочки, давайте про людей я напишу завтра, хорошо? А то меня щас муж :bop::bop::bop: . Поздно уже у нас. И про молоко и плевки тоже напишу... Обещаю!!! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Вот уж действительно живут как на вулкане. Мы от этого всё-таки далеки, поэтому фраза "землятресение в Японии" в новостях давно не шокирует. А если задуматься, у каждого из этих 80 человек, пострадавших в бассейне, семья, дети... бр-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×