Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

За первой дочей я ходила в роддом №25. Было это 6 лет тому назад. Тогда я работала в РУДН, в издательско-полиграфическом комплексе РУДН. А в 25-м р/д как раз кафедра университета. В общем тетечки из издательства присоветовали доктора. Доктор сделал мне УЗИ на 38 неделе, провел со мной беседу (рассказал, что беременность не болезнь, что приеду я со схватками и успею доехать, потому как живу не в лесу :bla::bla::bla: ) то, что он пытался затронуть финансовый вопрос я поняла уже поздно :tormoz: , когда он передал меня другому врачу.
В общем на работе состряпали бумажку :poet: с просьбой оказать необходимую медпомощь ценному сотруднику и почти в ПДР (на день позже) я приехала в роддом (ПДР угодил на выходной день).
Я то думала, что еду полежать, а доктор решила: «Чего зря время терять?».
(Ну, я, конечно, отекала круто, ещё за месяц до родов к обеду ноги превращались в столбики. К тому же мой живот, я то по наивности гордилась, что дите большое…)
Вынесли мужу все мои пожитки, а он все спрашивал, а как она позвонит, у неё же нет даже карточки, ему строго сказали «позвонит». Я тоже все роды думала, как бы мне ему позвонить… :crank:
В общем, в приемном покое меня уже приготовили к родам, вымыли из меня манную кашку :pain: , съеденную поутру. Отправили в предродовую, на посту учинили допрос с пристрастием, а потом милости просим на кресло. Моя врач и ещё одна тетечка исследовали глубины, потыкали мои ноги на предмет отечности, погладили мой живот с восклицаниями, что, мол не маленький, а потом доктор так бодренько спросила: «Рожать будем?». Я вроде как за этим и приехала… В общем, прокололи мне пузырь и отправили в отдельные апартаменты ждать схваток. Раскачивались они потихонечку, я ещё радовалась, что так то можно потерпеть, потом почаще, но я ещё геройствовала, что терпимо. Меня попросили, по возможности, ходить, схватки попробовать пережидать над судном, а потом выносить его в конце коридора
Приехала я в роддом в 10 утра, во времени ориентировалась где-то до обеда, ну, часов до трех :parrdon: , а потом только помню, что акушерка всегда была рядом, говорила со мной, по руке гладила, смотрела периодически раскрытие и говорила, чтобы потуги перетерпела. А я все спрашивала «Когда?», а она говорила «Скоро». Дышала я, как Арнольд в "Джуниоре", акушерка хвалила :aiaiai: , правда наутро горло болело <_<
«Скоро» случилось около 8 вечера видимо, потому как родила я в 20:25.
Что-то там разглядела моя акушерка и спросила дойду ли я. Разве я могу отказать? :no: Пошли в родовую, я держалась за капельницу и, наверное, за акушерку.
Как залезала, не помню, пришла какая-то врач (моя покинула нас в 5 вечера, когда её смена закончилась :privvv: ) и начала командовать «тужься», я надувала щеки, пыжилась, но когда чувствовала, что все там натягивается, сразу сдувалась, а доктор кричала, что за «пуффф» :ranting: .
Когда поняли, что без толку, а ребенку-то нехорошо, решили резать… и сразу стало так тепло и легко, первое, что сказала врач «пуповина» (видимо, было обвитие)…
Родились мы 4100гр 53 см. Деточка моя сразу не закричала, её взяли за ножку и хлопали мою синенькую дочку по синенькой попке- очнулась. В карте у нас написано «начавшаяся асфиксия плода». Нахлопали, она крякнула, её положили мне на живот, а потом и к груди- как же она вцепилась :eek:
Потом предложили сфотографировать её и унесли в соседний бокс, а потом где-то на час оставили нас там и ушли подкрепляться, все это время моя Викуська крякала там, за стенкой, а я лежала и улыбалась.
Потом меня увезли зашиваться, вкололи что-то в вену и я улетела…мотало меня по какой-то виртуальной светящейся схеме, а в моменты, когда чувствовалась боль-я видела вспышку. Потом дрыхла в коридоре на каталке, пришла в себя, если это можно так назвать, около 24:00. Повезли меня в палату. Помня рассказы подруги, что дадут выспаться, я нежно вцепилась в подушку и уже собиралась провалиться в сон, как услышала знакомое кряканье в коридоре-это ехала моя девочка…Спала я с того момента по 2-3 часа, остальное время носила голодного ребенка на руках, прикладывала к груди и мечтала о молочной смеси.
Когда нас выписывали, первое, что я сказала мужу: «Едем через магазин-я хочу поспать»
Вот так было положено начало искусственному вскармливанию и всем последующим проблемам с животиком.
От родов я была в шоке, от шва ещё более (надо было просвещаться). Но все прошло и через 6 лет я пришла за второй дочкой уже в другой роддом.

post-28-1123761026.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоненок! Да ты герой! После таких родов и за вторым :crank:
А молочка ты не дождалась? Сразу решила на смесях выращивать?
Викуся прикольная такая, волосатенькая :smexx:
Хороший рассказ, главное поучительный :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник!!!! Браво :clap::clap::clap:
Даешь продолжение банкета!!! :super::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник, молодец, что написала и как всегда с юмором! :mascha: Хотя веселого было мало! :wacko::flowers: Слава Богу, что всё обошлось! Доча такая прикольная и по размерам на месяц сойдет, супер!!! :super:
Ждём следующего рассказа о вторых родах! :yess::yess::yess:

 

Кстати, было бы здорово, если рядом с фото новорожденной Викусей была бы её сегодняшняя фотка... Конечно, если такая имеется для вставки из компа... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что выросло

post-28-1123849448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что выросло

Slon**, у меня нет слов - КРАСА-А-АВИЦА!!! :clap: И действительно, по-моему, тоже похожа на тебя, по крайней мере глаза, мне так кажется. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slon**
Ты геройский человек!!! Молодец! А дочка у тебя и правда красавица!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, Вы же тоже рожали :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Дашеньку то напиши, а то интересно до ужаса как там у тя и что! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю с 12 Днем рождения!!!!!!!!!!!!!

 

1219668846_d444f93a4bf0867de2618fbd741819d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×