Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну если вы ипотеку за 4 (не 4!!!!!, а ВСЕГО 4!!!!) года выплатили, то вам ли отчаиваться :D Конечно немного не в тему, но реально, поверьте мне, финансисту, ипотека за 4 года это просто ничто! Знаю очень большое кол-во людей которые минимум лет на 10 на это подписываются, а там уж как повезет.

 

Ну а по поводу няни думаю так: и 40 тыщ может быть нормально. Зависит от:

 

а) сколько часов. Если больше 8 часов по 5 раз в неделю, то вполне возможно.
б) загрузка. Сколько детей у няни? Если больше 1, то как правило это процентов на 20% дороже
в) аппетиты самой няни. Как правило москвички, да еще и с высшими, хотят получать больше коллег с Украины, что в приницпе вполне логично, это не только на рынке нянь так.

 

Так что если считать что 30 тыс. это где-то минимум по рынку сейчас (не беру случаи когда по знакомству находят, или очень повезло что платят меньше, но если вы просто в любое агентство позвоните, то сходу вам 30 назовут) + надбавка за москвичку, + надбавка за опыт в детском саду и профильное образование + рабочий день свыше 8 часов + помощь по хозяйству (если не отказывается), то 40 очень даже получится.

 

Если няня действительно опытная и вы ей доверяете, то торговаться особо некуда. Ну может до 35 максимум, но скорее всего она, если действительно хорошая няня, без проблем найдет и на 35 и на 40. Или искать другой контенгент - из СНГ, либо без особого опыта, тогда можно торговаться ниже 30.


:D
люблю когда люди с душой отвечают :D спсб!!

 

ну ипотека за 4 года была, как вы понимаете не только моя, у меня муж добытчик :D дело в том, что на 10 лет я бы не подписалась ни за какие коврижки :D
я очень нервная- чесаться начинаю :smexx:

 

а главное толку-то ноль :D -опять все заново- ну НЕРЕАЛЬНО тесно нам в двушке-пипец просто..

 

у меня еще одна москвичка нарисовалась-правда без пед.образования..
будем смотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать-что бы подвести итоги :D

 


Я таки нашла себе няню :yess:
Москвичка
пед.образование-10 лет работы в детском саду
57 лет
5 лет работает няней
режим с 8-до 20
ну фсе как я хотела
35 тыщ рэ :super: :super: :super:
я довольная..

 

по моему опыту-40 это все-таки много..
вполне реально найти за 30-35 :D :

 

всем удачи в этом нелегком деле :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таки нашла себе няню

поздравляю!
а вас возраст не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!
а вас возраст не смущает?

спсб
57 лет? :eek:
а что в нем должно смущать? :eek:

абсолютно не смущает

 

у меня у старшего няня была 60-летняя..
просто реально" моя вторая мама"(ну-ладно -бабушка :D )
ребенок до сих пор ее вспоминает...растались когда ей 63 было- в садик пошли..
и ТАКАЯ бодрая была, что я ей завидовала :D я уставала быстрей :D
она еще и в турпоездки ездила по миру-у нее план был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!
а вас возраст не смущает?

возраст бывает разным. у меня бабуля в свои 74 фору многим молодым даст. 57 это не возраст еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие у вашей обязанности?

моет пол в детской каждый день и гладит,когда есть грязное белье(пока ребенок спит),а так все остальное время ребенку
Игла**, vual,
Я щас нашла няню с Украины за 23 тыщи рабочий день 8 часов, три раза в неделю отвести ребенка в группу развития в сад на 3 часа, в эту сумму входит еще готовка для ребенка, уборка по дому (квартира маленькая 1 комната), глажка белья 1-2 раза в неделю.

ух ты!!! вот это зарплата-завидую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Читаю темку,актуальна она мне сейчас.... т.к моя няня, похоже, покинуть хочет! Пришла с бумагой, долго мялась, потом говорит - читай! Там написано следующее: Хочу, чтоб оплачивала дни простоя - 100%, отпуск свой(т.е работодателя) - 100% и отпуск няни - 50%. Да и почасовую подняла со 150 руб в час до 180 руб в час. О няне - девушка обязательная , чистоплотная, с Украины, без гражданства, 32 года. Речь нормальная (если не придираться), с ребенком по многу гуляет, занимается, читает, Работа 3 раза в неделю, иногда 4 раза с 9 до 18. Гладит детские вещи, складывает их, не готовит (всегда есть обед) как максимум- кашу сварит и т.д. Иногда кормит старшего, т.е наливает суп и потом моет за ним тарелку - и ВСЕ. День у нас получался 1350. Сейчас 1700. Я готова платить больше, но оплачивать отпуска (свой и ее), простой - она новогодние выходные и майские тоже простоем считает. Как вы поступаете? Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские???? Я в ужасе, новую няню искать - страшно, вроде к этой привыкли. Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchella, что-то ваша няня больно много хочет, ИМХО. Я работаю педагогом с почасовой оплатой в лицее и частным образом. Мне платят чисто за отработанные часы, никаких отпусков, больничных и т.д. При почасовой всегда так, я неоднократно работала таким образом в разных сферах (государсвенный, частный сектор, благотворительные организации). Везде платят только за отработанные часы. Если есть какой-то закон в трудовом праве, что ей как почасовику что-то положено - пусть покажет.
Мне няня тоже актуальна. Свекрови теперь нет, только мама помогает, но она работает два раза в неделю, устаёт, просит ребёнка в лет. сад оформить. Но мне актуально на 2-3 раза в неделю, от 4 до 6 часов в день. Реально найти няню на такой график, включая субботу (погулять чисто)? Без всяких занятий, готовки, глажки. Только присматривать и гулять 1 раз? Сколько нужно предлагать за час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готова платить больше, но оплачивать отпуска (свой и ее), простой - она новогодние выходные и майские тоже простоем считает. Как вы поступаете? Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские????

Я стала менее категорична...если раньше не оплачивала отпуск,то теперь 50 %.
Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?

Если Вас,что-то смущает-ищите варианты."Старой " не отказывайте пока,а новую подбирайте.Кстати,няни,тоже нюх имеют....может "образумится" и Вы придете к согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально найти няню на такой график, включая субботу (погулять чисто)? Без всяких занятий, готовки, глажки. Только присматривать и гулять 1 раз? Сколько нужно предлагать за час?

У нас похожий график.Плачу 150 в час.Считаю,что очень повезло-золотой человек.Нашла на детской площадке.Просто понравилось как с ребенком общается и предложила у нас подработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня вопрос:а чем Вы нянь одариваете на праздники и ДР ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите - вы няне не оплачиваете праздники? ( т.е. это норма ?)

 

У меня до этого была няня - я оплачивала месяц полностью , вне зависимости от праздников.

 

У меня логика была - что мне -то работодатель все опалчивает...

 


Но если учестьчто мы ей за 10 часов работы платили 26 тыс. То я в принципе не жаловалась.

 


Сейчас вот начала активно готовится к выходу на работу - чувствую скоро начну искать няню..Ээх - удачи мне=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Читаю темку,актуальна она мне сейчас.... т.к моя няня, похоже, покинуть хочет! Пришла с бумагой, долго мялась, потом говорит - читай! Там написано следующее: Хочу, чтоб оплачивала дни простоя - 100%, отпуск свой(т.е работодателя) - 100% и отпуск няни - 50%. Да и почасовую подняла со 150 руб в час до 180 руб в час. О няне - девушка обязательная , чистоплотная, с Украины, без гражданства, 32 года. Речь нормальная (если не придираться), с ребенком по многу гуляет, занимается, читает, Работа 3 раза в неделю, иногда 4 раза с 9 до 18. Гладит детские вещи, складывает их, не готовит (всегда есть обед) как максимум- кашу сварит и т.д. Иногда кормит старшего, т.е наливает суп и потом моет за ним тарелку - и ВСЕ. День у нас получался 1350. Сейчас 1700. Я готова платить больше, но оплачивать отпуска (свой и ее), простой - она новогодние выходные и майские тоже простоем считает. Как вы поступаете? Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские???? Я в ужасе, новую няню искать - страшно, вроде к этой привыкли. Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?

 

Если вы ее единственное место работы и платите ей фиксированный оклад, то в приницпе это нормальная практика. У нас так: няня получает фиксированый оклад, это включает выходные и государственные праздники, т.е. за праздники мы ничего не вычетаем, вам же на работе праздники оплачивают. Если простой по моей вине оплачиваем ей 50%, отпуск няни 100%.

 

Другое дело почасовка. На почасовке конечно я бы этого не делала, на то она и почасовка, договорились на какой-то минимум, она его получает, если минимум не выходит, тогда да, может быть имеет смысл обсудить оплату ей хотя бы 50% простоя чтобы скорректировать потери.

 

Но учитывая, что ваша няня хочет всего и сразу - и ставку поднять нехило, и простои и отпуск оплачивать, если до этого вы не оплачивали ей ничего, то я бы сказала так "а ничего у нее те треснет?" :D Попробуйте для начала обсудить просто повышение ставки, может ее это устроит и без оплаты всего остального. В приницпе сейчас на рынке нет тенденции повышения ставок нянь, если в сентябре месяце мне сходу все говорили 200 руб. час не меньше, то сейчас намного большее кол-во людей согласны и на 180 и на меньшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и договаривались о почасовой. Фиксированный платы в месяц у нас не было изначально. Кстати, я ее предлагала - отказалась - это была ее инициатива.
Я стала менее категорична...если раньше не оплачивала отпуск,то теперь 50 %.
Я так и предложила - 50% отпуск, при чем он должен быть совмещен с моим.
У нас так: няня получает фиксированый оклад, это включает выходные и государственные праздники, т.е. за праздники мы ничего не вычетаем, вам же на работе праздники оплачивают
Да , оплачивают, даже оплачивают больничный, только из расчета "белой" ЗП - т.е. из расчета 4000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если простой по моей вине оплачиваем ей 50%, отпуск няни 100%.
А что есть ваша вина? Болезнь ребенка - это вина или форс мажор? Мы, например тоже попросили ее не приходить, когда в больницу загремели...
Но учитывая, что ваша няня хочет всего и сразу - и ставку поднять нехило, и простои и отпуск оплачивать, если до этого вы не оплачивали ей ничего, то я бы сказала так "а ничего у нее те треснет?" Попробуйте для начала обсудить просто повышение ставки, может ее это устроит и без оплаты всего остального.
О чем и речь, то все ее устраивало, то как то резко меняет условия, при чем ВСЕ
Поднять оплату я согласилась сразу, она этого достойна, я понимаю. Но все остальное - я отказала, при чем я сказала, что она мне нравиться, я ей дорожу, но не имею материальной возможности, СОРРИ. Готова оплатить 50% отпуска, который мы с ней согласуем. Простоями я не злоупотребляю, в отпуск, если и поеду то только на 2 недели, не на 2-3 летних месяца. Так и было. Может это актуально для тех кто "бронирует " няню, уезжая на все лету за границу или очень далеко?
Позвонила сегодня в агентство, они сказали все тоже самое , что и вы все! Так что я успоколась. Кажется, она согласится..... Будем надеятся! Нет - буду другую искать - декабрь у меня проплачен, я (зачастую) вперед плачу!
Спасибо всем за мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×