Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Коляски Для Двойни И Не Только...

Рекомендуемые сообщения

Прелесть такая :D

 

А это кто? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Я слева :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**
Здоровско!!!!! Такие лапатуси!!

 

Я почему-то так и подумала, что наверное твое фото здесь тоже есть :D

 

А ты уверена, что ты слева???? ;):smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Я слева. Это 100 % А фотка эта уже была в темке
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=15760
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! у меня вопрос насчет колясок!
Вообще, я не из вашей славной компании, но ситуация такая: с Нового года хочу попробовать сидеть, заодно со своим, с ребенком подруги. Моему к тому времени будет 1 год и 2 месяца, будет ходить, но не очень прочно, я думаю, тем более, что зима, комбинезоны и сугробы. И подружкиному ребенку тоже год с небольшим, он, наверное, ходить тоже будет очень плохо. Вопрос в следующем: как с ними выходить на прогулку? обязательно нужна коляска как для двойни? а как ее в лифт засовывать? складывать ведь надо, а то лифт маленький, а этаж 13. И самый главный вопрос: во время складывания коляски и спускания на лифте, куда девать и как держать двух неустойчивых детей, каждый из которых кило по 11-12 будет??? Поделитесь, плиз, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки! у меня вопрос насчет колясок!
Вообще, я не из вашей славной компании, но ситуация такая: с Нового года хочу попробовать сидеть, заодно со своим, с ребенком подруги. Моему к тому времени будет 1 год и 2 месяца, будет ходить, но не очень прочно, я думаю, тем более, что зима, комбинезоны и сугробы. И подружкиному ребенку тоже год с небольшим, он, наверное, ходить тоже будет очень плохо. Вопрос в следующем: как с ними выходить на прогулку? обязательно нужна коляска как для двойни? а как ее в лифт засовывать? складывать ведь надо, а то лифт маленький, а этаж 13. И самый главный вопрос: во время складывания коляски и спускания на лифте, куда девать и как держать двух неустойчивых детей, каждый из которых кило по 11-12 будет??? Поделитесь, плиз, опытом.

1534051[/snapback]

 

Во-первых! Зимой вас спасут в основном санки, свяжете паровозиком и поедите. Далеко не всегда дорожки вовремя чистят и коляска с грузом 20кг просто будет утопать, этот период даже не хочу вспоминать т.к. было очень тяжело. Организуйте мужа на поставку прдуктов и нужных бытовых вещей, а сами гуляйте не далеко от дома. Деткам рассказывайте, что далеко убегать не надо, учите устойчиво ходить по лестнице. Если боитесь спускать самостоятельно, то: один весит на одной руке, а второй на другой. У меня была коляска паровозик с достаточно большими колесами, детей усаживала в подъезде и выкатывала на улицу(за дверью ступенек нет). Лифт у нас тоже маленький коляску каждый раз складывала.
А вообще если хотите побольше информации приезжайте в гости, живем не далеко от вас. Попробуете на практике.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы двойняшек!
Пожалуйста, поделитесь мнениями и опытом!
Мои родятся в зиму, а точнее, ПДР на первую неделю октября примерно. Лифт маааааленький, туда даже одинарная коляска вряд ли войдет, хотя трость на одного ребенка входит, сама видела. Выбор колясок для twins в городе - 2 штуки :cray: , поэтому вопрос: Можно ли обойтись без коляски. Ну например, на зиму санки :aiaiai: Зима у нас всегда разная, может быть вообще без снега, а может быть как в этом году, -30 и сугробы :eek: Кто-нибудь обходился без коляски? Главная причина у нас все-таки то, что в лифт коляска не влезет никаким образом. Первый месяц у нас будет жить моя мама, так что где-то до ноября будет кому носить на ручках на прогулках, ну а потом? реально ли обойтись без коляски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мамы двойняшек!
Пожалуйста, поделитесь мнениями и опытом!
Мои родятся в зиму, а точнее, ПДР на первую неделю октября примерно. Лифт маааааленький, туда даже одинарная коляска вряд ли войдет, хотя трость на одного ребенка входит, сама видела. Выбор колясок для twins в городе - 2 штуки  :cray: , поэтому вопрос: Можно ли обойтись без коляски. Ну например, на зиму санки  :aiaiai: Зима у нас всегда разная, может быть вообще без снега, а может быть как в этом году, -30 и сугробы  :eek: Кто-нибудь обходился без коляски? Главная причина у нас все-таки то, что в лифт коляска не влезет никаким образом. Первый месяц у нас будет жить моя мама, так что где-то до ноября будет кому носить на ручках на прогулках, ну а потом? реально ли обойтись без коляски?

1534997[/snapback]

 

Во-первых ваши дети будут слишком маленькие для санок, даже если их закутать в конверты. Да и вообще от этой абсурдной идеи лучше отказаться. Честно говоря ни разу о таком не слышала. Покупаете трансформер и в сложенном виде впихиваете в лифт. У нас таже история. Если идем гулять, на половину одеваю деток, несусь с коляской вниз, раскладываю и несусь за детьми, одеваю до конца спускаюсь к коляске. Если заходим: несу сначала детей, на половину раздеваю, даю попить если плачут, несусь за коляской. Путь с 8 этажа и обратно вместе с раскладыванием занимал 3-4мин. Боитесь за коляску - купите специальный замок и пристегивайте. Если есть балкон всю зиму спокойно гуляйте там. Я купила удобное кресло и сидела и читала книжку, а ногой катала коляску. На 2мес я стала давать детям смесь, брала ссобой воду и готовую смесь и выходила один раз но на 4-5часов, но вам это пригодится только весной.
И вообще на улице вы должны отдыхать, а дети спать! А если они будут на руках, то на долго вас не хватит. У меня первые пол года постоянных помошников не было, + меня кесарили и первый месяц был конечно тяжеловат особенно, гуляли только на балконе.
Почитайте повнимательнее темки, особенно А вы хотелибы...? Зимой эту проблему уже где-то обсуждали.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина**, ну в общем, я так поняла, что единственный нормальный вариант, это сначала спускать коляску, а потом подниматься зе детьми и спускаться с ними в лифте, либо оба на руках, либо один стоит, одного на руках держать. Боюсь только одного: за те 5 минут, что меня не будет, дети могут разораться по-страшному. И еще: а вдруг я в лифте застряну, у нас вообще любят лифты ломаться...прям в страшном сне мне такая картина сниться, как я сижу в лифте, а что там с детьми...а этаж 13, пешком много не набегаешь, особенно вверх...внизу коляску оставлять, даже пристегнутую, на ночь стремно, у нас бомжи любят тусоваться. разве что с соседями договориться...а варинт с санками, как я поняла, подходит только тогда, если дети на улице уже не спят, а играют и тусуются. А если спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алевтина**, ну в общем, я так поняла, что единственный нормальный вариант, это сначала спускать коляску, а потом подниматься зе детьми и спускаться с ними в лифте, либо оба на руках, либо один стоит, одного на руках держать. Боюсь только одного: за те 5 минут, что меня не будет, дети могут разораться по-страшному. И еще: а вдруг я в лифте застряну, у нас вообще любят лифты ломаться...прям в страшном сне мне такая картина сниться, как я сижу в лифте, а что там с детьми...а этаж 13, пешком много не набегаешь, особенно вверх...внизу коляску оставлять, даже пристегнутую, на ночь стремно, у нас бомжи любят тусоваться. разве что с соседями договориться...а варинт с санками, как я поняла, подходит только тогда, если дети на улице уже не спят, а играют и тусуются. А если спят?

1535592[/snapback]

 

Ваши детки уже будут слишком большие и оставлять одних даже на 1мин страшно. Мы до лифта шли так: я везу коляску дети идут сами(в год Миша ходил плохо, было так: коляску везу одной рукой, а на другой висит Миша), выходим из лифта сначала спускаю детей(или они идут ножками и держаться за перила, а я страхую), а потом бегом за коляской. Обратно наоборот, сначала коляску поднимаю, а потом детей и заходим в лифт. Коляску на улице или в подъезде тоже не оставляла. О поломке лифта старалась не думать, но с собой всегда ношу сотовый и ном тел аварийной службы, в конце концов можно начать орать идолбить, кто-нибудь услышит.
Я понимаю ваши опасения, но думаю, что не стоит заострять на этом внимание или отказаться от этого.
По поводу санок! Пока не видела чтобы дети в них спали, да и неудобно наверно.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, спасибо за ответ! У нас тоже 8-ой этаж ;) Еще раз сходим, посмотрим на эти 2 коляски, но, кажется, они не складываются :eek: А так пусть погуляют зиму на балконе, это идея :clap: И маме проще, а то вдруг кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

 

На меня снизошло озарение! Можно ограничиться обычной одноместной прогулочной коляской, в кот есть лежачее положение. Этой весной одна мамаша возила так своего сына и корефана, раскладываете коляску и садите друг за дружкой, если конечно драться не будут, сон в этом случае тоже не уместен, так что придется вам побегать.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина**, чего-то я торможу :-( я так понимаю, вы все в одном лифте ехали: и коляска, и двое детей? а коляска у вас какая, складывающаяся? а насчет одной коляски - вы сами наверху писали, что коляска с грузом 20 кг (да больше уже будет) будет утопать в снегу, и я ее просто не сдвину :-) а речь идет именно о январе-апреле
короче, в раздумьях я....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

 

Вообще это можно комбинировать.Выглянули в окошко - там снегом дорошки запорошило - значит санки связываем и поехали, а если дорошки чистые - можно и на коляске! Вот!!! А была у нас коляска паровозик(как писала выше), хорошо складывалась и с года мы все вместе залезали в маленький лифт. Вообще-то планирую ее продать, т.к. мы из нее выросли.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого-нибудь бэби конфорт твин клаб... я планирую такую, хотелось бы отзывы услышать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×