Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

вСЕМ ПРИВЕТ=))

 

говорил много.гаршок тоскает целый день и садится на него но не чего не делает в него

кревляка эуть стала,

мой тоже кривляется=))) прям все-все повторяет :smexx: жесты, мимику.еще бы говорить начал :unsure:
А у нас кстати тоже с горшком трудности начались,

Это тоже нормально, бывает у деток часто "откат" в некоторых умениях. Иногда просто так, иногда стресс, вот на развивашки ходите, это тоже стресс (хоть и положительный). Главное у Юли умение и понимание процесса есть. Успокоится и опять будет на горшок ходить :yess:
а вот у меня, что то руки опускаются и тааак лень приучать..наверно он еще не готов, за месяц одно попадание в горшок :wacko:
Вчера начала опять с укором ему говорить " ай-яй, кто написал в штанишки"..так деть запрыгнул ко мне на руки, прижался, что не могла оторвать и моську прячет..так я ему видимо надоела со своими нравоучениями :smexx: И ведь за это не ругаю..=)))
,а с 23 я работаю,очень переживаю за милешку,как она будет целый день без сиси и справится ли мама с ней,хотя они хорошо ладят,но как будет если меня рядом не будет.

Олеся, а какой у тебя график работы? Справиться мама, справиться :yess: Скорее ты больше скучать будешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Девочки пешу поделиться.... МЫ ХОДИМ!!! Лучше поздно чем никогда)))) В итоге деть пошел ровно в год и пять месяцев! Ура! А то думала, что в отпуске буду его на руках таскать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Девочки пешу поделиться.... МЫ ХОДИМ!!! Лучше поздно чем никогда)))) В итоге деть пошел ровно в год и пять месяцев! Ура! А то думала, что в отпуске буду его на руках таскать!

Ленчик...от всего сердца поздравляю !!!! Говорила же тебе,что волноваться нечего...пришло его время...и пошел...
Скорее бы и у моего Саньки зубки вылезли..... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miamor**,Ленчик, как у вас в садике приучают к горшку? а кушают как и что?

Рит...у нас в садике к горшку их еще не приучают...маленькие сильно еще,только со следующего года у них это по плану...И я дома тоже еще не приучаю...ИМХО ...тоже считаю что еще рановато...Будем пробовать летом ...как потеплеет...Я его прошлым летом почти все время без памперса держала...ну а в этом году постараюсь не просто без него быть,а к горшку приучить...
А кушают в основном пюрешки и супчики перетертые...овощи,мясо или рыба....Утром я ему даю йогурт с творожком...и в садике он уже только обедает...Воспитательница говорит,что кушает каждый раз по разному...то все сьест...по пару ложек и все...Я не пробовала,но если там супчики такие как в баночках продаются,то ему не нравится...он их есть не будет...Супы ест только домашние...Пару раз покупала баночные...просто не успевала сварить дома....так подсаливала немного...маслица чуть добавляла...после этого ел...и то с неохотой...Совсе дома не хочет есть свежие фрукты...вот баночное пюре фруктовое ...с удовольствием...а свое делала...не хочет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки пешу поделиться.... МЫ ХОДИМ!!! Л

молодец :super: :super: :super:
Скорее бы и у моего Саньки зубки вылезли.....

вылезут не переживай,за то поже вылезут.
а у нас одна хорошая новость,а вторая плахая.хорошая мы ходим на горшок писать,уже сама бежит и писает в него промашек не было,памперс отказывается надевать.
а плохая у нас бутылачный кариес верхних зубов :cryyy: :cryyy: ,и как о казалась от грудного молока.бутылки мы не сосем.
Сосание груди или бутылочки со смесью, соком, морсом и т.п. перед сном, во время дневного сна и в течение ночных часов, когда ребёнок, не просыпаясь, периодически сосёт грудь спящей рядом матери или бутылочку, оставленную в его кроватке.
Я представляю удивление многих, ведь бытует мнение, что "грудное молоко спасет от любой напасти".
Женское молоко содержит молочный сахар и является подходящим субстратом для жизнедеятельности микроорганизмов.
видно пора заканчивать ГВ,а то останимся без передних зубов.блин что делать,что за напасть.у деньки такого не было,и мы с ним еще не разу не были у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. МЫ ХОДИМ!!! Лучше поздно чем никогда))))

:super: Отличная новость!!!
Скорее бы и у моего Саньки зубки вылезли..... worthy.gif

и нам бы поскорее :(
тоже считаю что еще рановато...Будем пробовать летом ...как потеплеет.

Ленчик, вот летом да хорошо, особенно когда тепло (летом)..а я сейчас потихоньку начала, пока в квартирах отопление есть..а потом уже у бабушки в деревне будем продолжать=))
Кстати классно, что у вас деткам дают протерттрую пищу, у нас вроде обычную..интересно как бы мой сейчас ее ел :pod-tches:
мы ходим на горшок писать,уже сама бежит и писает в него промашек не было,памперс отказывается надевать.

:eek: Какие вы молодцы!!! И быстро у вас получилось?
у нас бутылачный кариес верхних зубов

Я про такое слышала, особенно от соков в бутылках..но вот от ГВ.. :wacko: Нам, значит тоже надо срочно отказываться от бутылки ночью..Мы кушаем на ночь кашу молочную, и под утро смесь..
Олеся, а как он проявляется этот кариес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся, а как он проявляется этот кариес?

Бутылочный кариес развивается на передних 4-6 зубках. Он проявляется характерным коричневатым налетом. Зубы с бутылочным кариесом очень быстро загнивают и разрушаются. В обычной практике на пораженные бутылочным кариесом зубы часто наносят специальный раствор серебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кариесом зубы часто наносят специальный раствор серебра.

Ага, видела такое..самое неприятное, что это серебрение не помогает=(( а выглядит вообще ужасно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, мне стамотолог ответила мол ничего страсного,пока не без покоит ее ,то просто чистите зубы и все,а в года 2-3 приходите тогда посмотрим.только не получится что мы без зубов останемся и потом только удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, не хотят у нас детям особо лечить,так как лечения детям до 18 лет безплатное,они лучше кого нибудь возмут кого можно денег срубить за пломбы или протезы. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська...ваш кариес к ГВ никакого отношения не имеет...Это скорее всего от соков...Ведь даже более старшим деткам после сока рекомендуют почистить зубки или хотя бы пополаскать ротик...А если вы пьете его и ночью...вот и результат...кислота которая в соке разрушает зубки...Еще в более старшем возрасте он бывает от большого колличества конфет...но к вам я думаю это пока не относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеська...ваш кариес к ГВ никакого отношения не имеет...Это скорее всего от соков...Ведь даже более старшим деткам после сока рекомендуют почистить зубки или хотя бы пополаскать ротик...А если вы пьете его и ночью...вот и результат...кислота которая в соке разрушает зубки...Еще в более старшем возрасте он бывает от большого колличества конфет...но к вам я думаю это пока не относится...

ленбвтом то и дела,что кроме груди она у меня не чего не пьет,не соки ,не кефир,не воду.в этом у меня сейчас и стоит трудность,как от лучить от груди,когда ребенок орет если не получает грудь и из чашки и бутылок пить от казывается.даже сложки пить не хочет,а просто ее забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ленбвтом то и дела,что кроме груди она у меня не чего не пьет,не соки ,не кефир,не воду.в этом у меня сейчас и стоит трудность,как от лучить от груди,когда ребенок орет если не получает грудь и из чашки и бутылок пить от казывается.даже сложки пить не хочет,а просто ее забирает.

Я аж ради интереса полезла искать причины возникноверия кариеса молочных зубов....предположений кстати множество,но ни один доктор не говорит,что причина ГВ....Очень кстати интересная статья..почитай...может найдешь что то полезное для себя : http://www.2mm.ru/zdorovie/699/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))

 

то просто чистите зубы и все,а в года 2-3 приходите тогда посмотрим.только не получится что мы без зубов останемся и потом только удалять.

У знакомых мальчику серебрили в 2 года, к пяти годам остались только "пеньки"..=(( хорошо, что потом "взрослые" зубы нормальные вылезли. Удалять "пеньки" стоматолог не разрешил, т.к. "корень" зуба в десне и как бы ее держит, а если удалить, то может пойти деформация десны=(( вот так они и ходили..без 4 передних зубах..И это не один случай который я видела..
не хотят у нас детям особо лечить,так как лечения детям до 18 лет безплатное,

Плохо.. :( Надеюсь все у вас будет отлично!!! Сейчас за зубками особый уход может нужен? укрепите как нибудь эмаль. убрать все сладкое и спокойно зубки сохраните до школы=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, нужен совет!

 

В общем мне предложили работу! Зарплата хорошая! Требованиями вроде всеми обладаю, единсвенное - нужно знание 1С, я немного знаю, но обещали поднатаскать. Вроде я и хотела выйти на работу, но когда всё стало явным, мне прям хочется плакать, как же я доченьку так рано буду оставлять на целый день. ААААААА, прям сердце разрывается((((( не передать словами. Оставлять буду с мамой примерно 4 месяца, а в сентябре в садик нас уже пригласили. Вот не знаю как быть и хочется и колется.....

 

Можно было бы пока и не выходить, но у нас кредит за квартиру, и если я пойду работать, то мы его выплатим раза в 3 быстрее и ремонт начнем делать.

 

Лена! Поздравляю с началом хождения!!!! УРА!

 

А у нас на зубах желтый налет, а чистить не дает, вот прям губешки смыкает и всё, ни в какую!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×