Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

Все уехали?=)))

 

Как добрались,отпишитесь,может нюансы какие есть?
У нас погода вконец испортилась, северный ветер деревья гнет и +6 :cold: Хочется быстрее на морее=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мы новенькие.
Меня зовут Юлия. а дочь Алиса.
Алисочка у меня родилась 11.11.2010г. Мой "тигровый" скорпиончик.
Примите в свои ряды? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас погода вконец испортилась, северный ветер деревья гнет и +6 Хочется быстрее на морее=))

А у нас +38!!! Мы в шоке! У нас такой погоды отродясь не было! В общем нам с такой погодой тоже плохо)))
Всем привет!
Мы новенькие.
Меня зовут Юлия. а дочь Алиса.
Алисочка у меня родилась 11.11.2010г. Мой "тигровый" скорпиончик.
Примите в свои ряды?

Конечно примем! Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем=)))

 

Всем привет!
Мы новенькие.
Меня зовут Юлия. а дочь Алиса.
Алисочка у меня родилась 11.11.2010г. Мой "тигровый" скорпиончик.
Примите в свои ряды? smile.gif

Добро пожаловать! Правда у нас тут последнее время затишье, многие в отпусках. осенью надеюсь будет оживленнее=))))))
А у нас +38!!! Мы в шоке! У нас такой погоды отродясь не было! В общем нам с такой погодой тоже плохо)))

:eek: Как вам повезло!!! Нам бы хоть чуточку такого тепла :rolleyes:
у Андрюшки прорезались 3 жевательных зуба :yahooo: не знаю какие они там по счету :smexx: в итоге их 11, ждем 12=)))
Правда на зубы деть какается каждые пол часа, но чувствует себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам повезло!!! Нам бы хоть чуточку такого тепла

Мы уже устали от такого везения))) Вот что значит северные люди - чуть что жара сразу плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Рита, ничего себе как у вас зубки быстро растут)

Юля добро пожаловать!

 

Я смотрю мы самые крупные что ли? :eek: Почти 12 весим при росте 83 см.

 

У нас дикая жара, 37 в тени( Гуляем рано утром и уже вечером по 2 часа. Нытье наше продолжается, плюс появились истерики, сегодня не хотела идти в ту сторону куда надо было, так визжала ужас....
Говорит почти всё, горшок с переменным успехом. Вот такие у нас дела!

 

П.С. заходите в жур, добавила пару фоток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=))

 

Рита, ничего себе как у вас зубки быстро растут)

Спасибо :D а как долго они сидели?! я ж до сих пор всю пищу через блендер :wacko: Уж скорее бы сам все жевал=))
Мы уже устали от такого везения)))

Отошлите нам чуть-чуть :privvv:
Я смотрю мы самые крупные что ли? eek.gif Почти 12 весим при росте 83 см.

нее вы то как раз нормальные=))), это мы слегка худощавы..
Нытье наше продолжается, плюс появились истерики, сегодня не хотела идти в ту сторону куда надо было, так визжала ужас....

А мы уже четко понимаем "сейчас пойдешь в угол", для нас действует :pod-tches: Интересно наблюдать когда Андрюшка ищет глазами "угол" на улице :smexx: Но на улице чаще убеждаю и обещаю (например пойдем туда, смотреть машины) и обещания выполняю. Пока на улице боле-менее. Дома приходится строже, на беспричинное нытье и истерики-игнор и угол.
Говорит почти всё, горшок с переменным успехом.

В этом у нас полный ахтунг :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Я смотрю мы самые крупные что ли? :eek: Почти 12 весим при росте 83 см.

 

Неее. получается, что мы. весим 13 кг а рост у нас 87 см. :)

 

Что касается блэндера, нам педиатор сказала, чтобы мы постепенно отказывались от блэндера иначе ребенок будет лениться еще очень долго и могут быть проблемы с жеванием и перевариванием пищи. У нас 12 зубов, что по словам врача более, чем достаточно для пережевывания.
Измельчаем теперь только то, что плохо жуется - мясо, курицу и то до маленьких кусочков.
Рис, макарошки, котлетки, суп с фрикадельками научились кушать. Фрукты не любим, зато малосольные огурцы за милую душу.

 

С горшком у нас беда. мы с ним играем: носим на голове, как шляпу :D, ездим по всей квартире как на машине.
Может посидеть на нем, встанет и рядом надует, как в ясли осенью пойдем не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))

 

Что касается блэндера, нам педиатор сказала, чтобы мы постепенно отказывались от блэндера иначе ребенок будет лениться еще очень долго и могут быть проблемы с жеванием и перевариванием пищи. У нас 12 зубов, что по словам врача более, чем достаточно для пережевывания.

У нас только- только прорезались 3 жевательных=)) В целом он не плохо может пережевывать все (фрукты,овощи,мягкий кусочек мяса), но полноценную порцию еды (суп,второе) он устает жевать. Четверть скушает и все.Вот жду когда зубки полностью вылезут из десны и начну кусочками докармливать :yess:
С горшком у нас беда. мы с ним играем: носим на голове, как шляпу biggrin.gif, ездим по всей квартире как на машине.

Мой тоже играет)))) посиди, подумает и дальше по делам. Тоже не знаю как пойдем в сад :confus: Еще и сам не хочет кушать,.Получается у меня деть вообще без навыков :pod-tches::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полноценную порцию еды (суп,второе) он устает жевать. Четверть скушает и все.Вот жду когда зубки полностью вылезут из десны и начну кусочками докармливать :yess:

 

Жевать устает, суп и второе никогда сразу не съедает. Или суп или второе. Но обычно на обед суп даю, а второе часов в 6 или 8, как попросит.
Зато если один день кушает не очень, на второй день с утра кашу с удовольствием целую кружечку может навернуть, а то последнее
время кашу есть отказывается :( В течение дня может сыр или печеньку скушать.

 

Знаете как мы сами научились кушать:
сажала ребенка на стульчик сама на против садилась, клала еду ей в тарелочку и себе на другую. Ей вилочку давала и себе брала.
Она все за мной повторяет, я кусочек в рот и она так же. По чуть-чуть и научились, особенной ей нравятся крошечные пелемешки :)
Весело и вкусно.

 

Ежик,

 

не переживайте, всему научится, просто все детишки разные. Всему свое время. Я поняла одно, главное не нервничать и не
заставлять делать ребенка то, что он не хочет. Вот теперь пытаюсь с ней договариваться :D иногда получается, иногда не очень
Скорпиончики очень ранимые (у меня муж тоже скорпион)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежик,

 

не переживайте, всему научится, просто все детишки разные. Всему свое время. Я поняла одно, главное не нервничать и не
заставлять делать ребенка то, что он не хочет.


Ко мне можно на ты=))))
Спасибо=))да я особо то не переживаю, да и не учу старательно))) Наоборот наслаждаюсь просто ребенком :rolleyes: ЯВилочкой малой умеет кушать :yess: ,а вот ложкой пытается кушать,также как и вилкой, то есть ложку он переворачивает как вилку, не знаю как понятнее написать :pod-tches: ест-но ложка верх тормашками=))
первое и второе у меня тоже не ест зараз. а после блендера оно все одинаково :smexx: -пюре.
А так да,все детишки разные :yess: Да и в садиках их быстрее всему учат,сказывается коллектив видимо=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,
А мы ходили в зоопарк.
Реакция была только на обезьян и при чем очень бурная. У нас в зоопарке живут два семейства больших обезьян с детенышами.
Так вот, если слоны, жираф, медведи, зебра не заинтересовали, то от обезьян не могла оттащить минут 40.
Она пищала, визжала, прыгала, строила рожицы и все за ними повторяла, я просто :histeric:
Всем рекомендую, впечатления не забываемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы ходили в зоопарк.

А у нас такой роскоши нет((( Зоопарк есть, но ехать в соседний город и всяких жирафов и зебр там не увидеть((( Максимум медведь, волк, лошадь, козел, ну и лев есть))) Так что нам не так повезло как вам)))
.....
А на горшок мы ходим только по маленькому, и то если видит горшок и в этот момент хочет пописать, то может сесть на горшок, а если не видит, то где захотел там сделал свои дела. А вот по большому вообще не садится на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, я смотрю, мало кто с горшком дружит нашего возраста. Нам дали 1.5 месяца научиться ходить на горшок,
чтобы пойти в ясельки.
Пока все попытки безуспешны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))

 

Реакция была только на обезьян и при чем очень бурная. У нас в зоопарке живут два семейства больших обезьян с детенышами.
Так вот, если слоны, жираф, медведи, зебра не заинтересовали, то от обезьян не могла оттащить минут 40.

Здорово!!! у нас тоже нет зоопарка(
Максимум медведь, волк, лошадь, козел, ну и лев есть))) Так что нам не так повезло как вам)))

даже этого у нас нет :cryyy:
А на горшок мы ходим только по маленькому, и то если видит горшок и в этот момент хочет пописать, то может сесть на горшок, а если не видит, то где захотел там сделал свои дела

Прогресс идет :super:
Нам дали 1.5 месяца научиться ходить на горшок,
чтобы пойти в ясельки.

Вас так стращают? если не научитесь,то что? Нас в садике конечно тоже предупредили, что мы должны кушать сами, на горшок ходить, и даже вроде чтото одевать самостоятельно :confus: Андрюша умеет одевать шапку, некоторую обувь, иногда может одеть кофту..НО! как он это одевает :smexx: все верх тормашками,наизнанку, итак, что пуговицы на спине=))
Я особо не переживаю, посидев на всяких мамских форумах нашего города, поняла, что только единицы умеют все выше перечисленное. И ходят в сад нормально=))
А наш педиатр,причем старой закалки, и то сказала приучайте к горшку, но если не хочет,то не заставляйте! Все придет со временем.

 

Начинаю ощущать приближение отпуска :D то радость,то мандраж :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×