Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

Мишка у меня не дерется и не жадничает (ТТТ), может не дорос еще?

нее, врядли от возраста зависит, ну некоторые моменты могут появиться с годами, или исчезнуть. Ромка у меня ни дрался, ни жадничал.
А андрюха..сегодня что то не разрешила, так стоял и топал на меня ногой :eek: пока ограничиваюсь углом..дальше не знаю :pod-tches: Самое неприятное, что не могу понять откуда "это" идет?! Как и где он мог научиться драться, дома же ни кто не дерется..или вот ногой топать..
Один маленький ре на троих (почти) взрослых, ни кто не обижает, не мучает..разбалованым бы тоже не назвала, я проще смотрю на кормежку, режим, спит с нами,горшок. Но основные моменты воспитания у нас обычные..как то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=)))

 

Опять у нас тишина :D
У нас стояли теплые денечки и мы усиленно выгуливались.
Девочки сколько раз у вас детки в день кушают? и по сколько примерно порции (мл, гр)
После последнего зуба маленький соовсем исхудал, и перестал есть мясо :eek: Пока подмешиваю в кашу.

 

Всем заболевшим выздоравливать, а здоровым не болеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такое ощущение, что здесь только я и Ежик тусуемся! :beb: А где все? Наверное мы тут т.к. у нас с погодой чаще всего хуже чем у всех :D вот и сидим тут вместо улицы!
Мы отлежали в больнице три дня. Сейчас уже все хорошо.

Девочки сколько раз у вас детки в день кушают? и по сколько примерно порции (мл, гр)

Мишка всегда плохо кушал. Но иногда быват деньки, когда хорошо кушает. Ну а в основном утром пол тарелки супа (если повезет) или пару ложек каши, в обед супа тарелочку скушает, а на ужин суп, йогурт и фрукты. Конечно бывают дни когда по пару ложек удается закинуть и всё! Не знаю сколько это в граммах! Да и со вторым у нас проблемы. Вот пару ложек съест и всё! суп ему подавай! Так что я теперь суп варю каждый день и пытаюсь разнообразить, то пшенки добавлю, то рис.

 

Девочки а у меня вопрос! В связи с тем что Миша у нас уже третий раз лежал в инфекционке, дома поднялся вопрос, со стороны свекрови, о том, что я не достаточно часто убираю. Вот я убираю капитально квартиру раз в неделю. Капитально это: мытье полов, пылесос, пыль, холодильник могу протереть, окна по мере загрезнения, цветы от пыли, плиту помыть. Ну и каждый день я раскладываю всё по своим местам, мою посуду, ванну чищу, если гдето чтото разлили вытру, ну или если вижу что грязь тоже вытру. В общем как-то так. Вот вы как часто в квартире убираете? Меня прям сожрут тут скоро! :ranting: И это при том, что анализы показали, что у Мишки нет инфекций. Мы только в первый раз с ротовирусом лежали, а остальные два не понятно почему. Врачи говорят что может съел чего. Ну свекровь же умная б...ть :ranting::ranting::ranting: вот грязно и всё! А то что она ребенку впихивает всякую х...ню, это нормально. Например в воскресенье она Мишку кормила шашлыком недостаточно прожареным и яйцом всмятку! Вот б...ть убила бы! :ranting::ranting::ranting: А в понедельник мы уже укатили на скорой в больницу. Ну я же добрая, я ругаться не хочу.... Самое обидное, что муж у меня хоть и большой уже мальчик, но маму свою блин по сей день слушает :ranting: Вот мама сказала, что резиновые сапоги это вредно, мне приходится покупать ребенку резиновые сапоги, а потом ругаться! Мама сказала, что в квартире грязно, мне б....ть так и охото их послать! ФУФ ВЫГОВАРИЛАСЬ! Аж легче стало. Теперь, наверное, не пошлю! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы как часто в квартире убираете?

если честно,то я по натуре педант,поэтому мяня раздражает любая грязь,и я на день по 3 раза убираю.у нас паровой мопс я им утром и вечером все мою,а днем просто протираю когда милешка спит,ну это если я дома,а если на работе то уборка полюбому каждый день после работы.кухню убираю после каждой готовки или помовки посуды.ванну и тулет мою но не каждый день.игрухи вообще не счесть сколько раз на день.
моих это раздражает они мне все время у нас чисто ,что ты там все моешь ,а я не могу,кагда вещи не наместе или что то разлито или мусор валяется,темболее сейчас сухо и де ти таскают песок ,да и мы тоже.
уборки не избежать.
а вообще я считаю что ваша инфекция не зависит от пыли или мусора в квартире и сколько раз убираешься.это у вас скорее имунитет слабый,и общаясь на улице вы все хватаете.ведь дети как губка всю заразу к себе тянут.
ведь говорят если ребенок идет в садик то пока он не переболеет всеми болячками деток которые есть в групее,у него не выработается иммунитет.
так что не болейте.
может попробывать заколять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще я считаю что ваша инфекция не зависит от пыли или мусора в квартире и сколько раз убираешься

Так дело в том, что я считаю, что у меня в квартире ЧИСТО !!! Я также терпеть не могу, если что-то не на своем месте! Я на мужа ору, даже если он просто хлебницу не закрывает, что уж говорить о чистоте. У меня не валяется грязь по углам и пыль клубами по квартире не катается. Мы даже совочки и ведерки после улицы всегда моем. А вот ей надо чтобы я квартиру каждый день генералила! Я так не могу! Я кроме уборки и много других интересных вещей могу, хочу и делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем=))

 

У меня такое ощущение, что здесь только я и Ежик тусуемся! 15_5_3v.gif

:yess:
Мы отлежали в больнице три дня. Сейчас уже все хорошо.

ТТТ!!! молодцы!
Миша у нас уже третий раз лежал в инфекционке, дома поднялся вопрос, со стороны свекрови, о том, что я не достаточно часто убираю. Вот я убираю капитально квартиру раз в неделю.

Лен, да без разницы сколько раз и как ты убираешь квартиру..свекровь найдет до чего докопаться :ranting: и в чем ты будешь виновата :morgalik:
Кстати замечено, что там где люди плохо живут (ну ооочень бедно например)+ скромное питание и Т.Д. вряд ли там уж супер чисто, так вот там практически дети не болеют астмами,аллергиями..И еще у них как правило куча собак, кошек.
Так, что все относительно=)))
Сложнее, что муж иной раз не видит очевидных вещей..
Я кроме уборки и много других интересных вещей могу, хочу и делаю!

Мне тоже жалко все свое время тратить на уборку и тем более ругаться из-за этого с домашними((
Убираюсь по мере загрязнения как только мелкий стал ходить, бывает чаще, бывает реже. Активно привлекаю домашних, я не домработница.
а вообще я считаю что ваша инфекция не зависит от пыли или мусора в квартире и сколько раз убираешьс

Согласна с Олесей на 100%!!!
Да и со вторым у нас проблемы. Вот пару ложек съест и всё! суп ему подавай!

У нас так же. Второе вообще трудно кушать из-за зубов, так поковыряет котлетку например..а чтоб полноценно съесть порцию второго..такого не было. Суп проще, я делаю как пюре и кушает иной раз нормально. раньше мог походить мяско просто пожевать, теперь фиг в рот возьмет :( зато если видит маринованные помидоры крик на всю квартиру, а я не даю, мне кажется слишком остро для его возраста.
Достали второй день дожди и дубак..А еще у меня режуться зубы мудрости..это так больно :confus: что я даже принимаю обезбаливающее!
Еще похвастаюсь..5 июня мы с мужем отметили 15 лет брака!!! Пролетели как один день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато если видит маринованные помидоры крик на всю квартиру, а я не даю, мне кажется слишком остро для его возраста.

У меня мишка тоже одержим мариноваными помидорами! Я даю. Но даю только те которые сама закрываю. Он аж причмокивает когда ест!
Еще похвастаюсь..5 июня мы с мужем отметили 15 лет брака!!! Пролетели как один день

С годовщиной))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=)

 

С годовщиной))))

спасибо!

 

Что то у нас ну все пропали :unsure: И Ленчик (миамор) и Ксюша :privvv: Девочки, ауууу?
У нас все по прежнему, стараемся гулять побольше, потому пореже сюда выхожу.
тут на днях Андрюша каку с пола поднял, я увидела и говорю это кака, дай маме (так, то он любит дразниться и в рот все пихает). Мелкий не отдает мне каку, сам подходит к мусорному ведру, открывает и бросает :D Потом пол дня давала ему всякие бумажки и говорила, что кака, а он счастливый бегал выкидывал. Самое интересное, что специально я его не учила :wacko: Это он наблюдал и запомнил, умничка моя :rolleyes:
Старшие мои мужчины уехали на рыбалку на два дня, но рыба как то у них не ловится :smexx:
Девчата не пропадайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет!

 

А мы уезжали к морю) Как только уехали на свежий воздух наша болезнь пропала, так что грешу на наши выбросы и загазованность(((( но Умаклор вещь! Может и он помог, фиг знает.

 

Лена, убираешься ты нормально, я примерно также. А вот свекровь с не прожаренным шашлыком и яицом в смятку :eek: ... точно убила бы, не молчи и не давай кормить ребенка такой дрянью. Моя вечно томатным соком пытается напоить, после которого мы ночь не спим т.к. Юльку пучит, я прямо говорю что пучит ребенка! Но она зараза всё равно ее хочет всегда им напоить, вот что за люди а? :ranting:

 

Отдохнули мы классно, только не купались, вода холодная еще, но Юльке все равно там было хорошо, весь день на воздухе, играла в песочке, камушки в воду кидала, шишки собирала, отрубалась часов в 8 вечера и спала до 8 утра и днем часа по 3 дрыхла. Вот что значит свежий воздух!

 

А еще мы с сентября идем в садик, уже договор заключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно убила бы, не молчи и не давай кормить ребенка такой дрянью.

Так кто дает! Я только на минуту отлучилась, а она уже его накормила!
Мы тоже в воскресенье летим в Турцию. Сейчас с турагенства звонили и сообщили, что наш рейс перенесли с понедельника на воскресенье. так что день отдыха нам подарили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))))))

 

Отдохнули мы классно, только не купались, вода холодная еще, но Юльке все равно там было хорошо, весь день на воздухе, играла в песочке, камушки в воду кидала, шишки собирала, отрубалась часов в 8 вечера и спала до 8 утра и днем часа по 3 дрыхла. Вот что значит свежий воздух!

Да, да!!! Детки когда целый день на улице, потом так спят хорошооо :rolleyes: Молодцы, что вырвались=))
Мы тоже в воскресенье летим в Турцию. Сейчас с турагенства звонили и сообщили, что наш рейс перенесли с понедельника на воскресенье. так что день отдыха нам подарили)))

Счастливые!!! А мне до отпуска еще 1.5 месяца..и светит мне дерЁвня со свекровью :tongue:

 

на днях варила суп из крапивы, мнямка, обожаю. Всегда жду весны и молодую крапивку. Накормила Андрюху, думала плеваться будет, а ему даже понравилось :clap:

Но она зараза всё равно ее хочет всегда им напоить, вот что за люди а? ranting.gif

а она уже его накормила!

А как свекрови относятся к мнениям врачей? Я так могу свою иной раз утихомирить фразой - наш врач сказала, что пока нельзя :morgalik: у нас прокатывает, особенно когда я не хочу спорить и доказывать, еще хорошо действует если муж заодно, он делает страшные глаза и говорит, да-да..врач не разрешает=)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые!!! А мне до отпуска еще 1.5 месяца..и светит мне дерЁвня со свекровью

Я люблю деревни))) Но у нас, к моемц сожалению, никто в деревне не живет, следовательно ехать не к кому))) Вот бы моя свекровь туда свалила :D
А про врачей это больной вопрос! Моя сама себе и всем нам врач! Диагнозы ставит направо и налево! Недавно у себя опухоль мозга нащупала :D теперь вот всех врачей заставляет ее найти, а они не могут найти то чего нет! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

А моей на врачей наплевать, она тоже всем врач!) Да ну ее.

 

Лена, отличного вам отдыха!

 

Рита, поделись рецептом супа, ни разу не пробовала!

 

А нас Юлька каждый день смешит) Не помню писала или нет. Но она стала на вопрос Как дела? Отвечать : всё нормально :eek::D Хотя мы не учили. А на отдыхе как то спать укладывались, а в соседнем домике музыка заиграла, она ко мне поворачивается и говорит: мама, включи музику нормальную :smexx: А еще сегодня телефон берет и говорит : Аиска, я гулять захотела, пошли? (у нас подружка Алиска)))) Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))
Чего то мы загулялись :D до компа дойти не могу))

 

Рита, поделись рецептом супа, ни разу не пробовала!

Можно варить как обычный:мясо (я курицу люблю), картошка, морковь,много зелени в конце.Взбитое яйцо в кипящий суп, тоже в конце.Саму крапиву кидаю, как картофель закипит.Стараюсь брать только верхние, молодые листочки.Все делаю в перчатках(резиновых)-срываю, мою, чищу, режу и в кипящий бульон.Вкус своеобразный, на любителя,.я тащусь)))
Можно варить как вегетарианский, тоже вкусно :yess: тогда я еще стараюсь добавить щавель.яйцо добавляю по желанию, и в первом, и втором варианте. Муж так любит в этот суп сваренное в крутое яйцо крошить, уже в тарелку.
Некоторые собирают крапиву, обдают кипятком(чтоб не жглась) и потом режут в суп, салат.Я еще хочу ее свежую наморозить.
А нас Юлька каждый день смешит)

Здорово, люблю детские перлы,записывайте и запоминайте, так потом смешно вспоминать. а у вас уже все так рано началось :D
Андрюха пока марсианин..записывать нечего..))
мама, включи музику нормальную lool.gif

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки !!!
Извините,что не писала...мы неожиданно уехали на море....Муж по работе и мы с ним...прицепным паровозом... :D
Читать ,я вас читала,а ответить не могла...брали с собой только ноут мужа,а у него нет русской клавиатуры...
Раскручусь немного и отпишусь подробненько... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×