Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет=))

 

Мы тоже не гуляем....на улице на солнце +47..

оо!!! жарковато :wacko:
В воскресенье вечером Санька свалился со ступеньки.

Бедненький, представляю как испугался..мой тоже уже пару раз с табурета летал..но все ему не урок :(
Так хочется много чего рассказать...написать,но уж совсем нет времени

А ты в журе=)) по чуть чуть пиши :yess: а мы читать будем=))
Девочки, всем приветы! Сто лет не заходила, тоже все некогда. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки в жур и рассказать про Адама.
Потопала моя спать, а то с ног валюсь. 15_5_3v.gif

Пропащая наша :privvv: Давай уже выходи из подполья и рассказывай как дела :clap:
Рита, как вы? Скорейшего выздоровления!!!

ТТТ!!! Спасибо=)) мелкий вроде ничего..а я с больным горлом и слабостью..че за ерунда не знаю((( так и сижу дома, страдаю :cryyy:
мы часто падаем( Юля носится ужасно, коленки разбиты,

Началась летняя, детская напасть " Асфальтная болезнь"..Как вспомню в детстве разбитые локти и колени..а потом зеленку :cryyy: Хоть заранее детям пластыри клей..
Еще у нас подружка, вечно кусает Юлю, то за ручку, то за щеку

Какая кусака :confus: Мой тоже раньше кусался, сейчас вроде поменьше ТТТ!!!
Пусть эта темпа будет на зубы...и очень быстро пройдет !!!

Неть зубов :unsure: мы наверно до школы блендером пользоваться будем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Рита, мы вот недавно тоже всем семейством болели, по очереди( Скорейшего выздоровления!

 

На выходных ходили в зоопарк, кормили животных капустой. Юля как то молча, но ошарашенно глядела на всех животных, при этом тоже грызла капустный лист)

 

У нас сильно похолодало, ветер и дождь, сидим дома. Рисуем пальчиками и кисточкой, лепим из пластилина, читаем книжки, смотрим мультики. Сейчас любимый это советский мультик Мешок яблок. Юля прям его просит постоянно: яблоки яблоки))))

 

Начинаем учить стишки, я рассказываю, а Юля последнее слово в строчке говорит. Уже выучили про Нашу Таню, бычка и еще парочку.

 

А чем вы с детками занимаетесь? У меня одна вообще играть не хочет, нужно чтобы я постоянно сидела рядом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!
Мы ездили на выходные на море,но нам не повезло...тоже похолодало и были дожди....На пляж один раз выбрались,но Саньке не понравилось...Не понравился песок...не хотел идти по нему...сидел только на подстилке....Но мы побыли совсем немного и пошли домой...так как дул сильный ветер с моря...Может в другой раз,как будет теплее и солнечнее и все таки понравится...сможет и покупаться и поиграть в песке.
Играться Санька тоже хочет только со мной...очень нравится мультик "Маша и медведь "...прям не оторвешь от него...Когда есть проблемы с едой...включаю мультик...дите завороженно смотрит...а мама быстренько впихивает еду... :D Дома постоянно катается на машинке и мотоцикле...и все время тянет гулять на улицу...Сам открывает дверь..берет ключи и выходит...пытается открыть решетку второй двери ,но пока не может..и стоит канючит...показывает ,что хочет идти на улицу.Здоровается со всеми кто проходит мимо и всем машет рукой...Говорить нового пока ничего не начал....зубов тоже не прибавилось...так что и мы наверное будем пользоваться блендером до школы.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у подруги у дочки зубки тоже долго прорезывались, им выписали кальций и дело пошло быстрее.

 

А мы через пару недель тоже едем к морю, но пока так холодно, вода точно будет холодная( а так хочется купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем=))

 

( Скорейшего выздоровления!

Спасибки=)) уже лучше!
Начинаем учить стишки, я рассказываю, а Юля последнее слово в строчке говорит. Уже выучили про Нашу Таню, бычка и еще парочку.

:confus: Обалденно!!! Мы только "мычим"...по ходу мы не только без зубов,но и говорить не желаем :smexx: про горшок вообще молчу :D
У меня одна вообще играть не хочет, нужно чтобы я постоянно сидела рядом wink.gif

Андрюшка тоже любит чтоб с ним играли, но и сам может чем то заняться, если меня нет в поле видимости.
Игры у нас почти теже, только совершенствуем их. Машину не просто катаем, а загружаем и выгружаем.Кубики стараюсь учить складывать по цветам, рисуем иногда (карандаш чаще держит правильно, как взрослый), любит перебирать мелкие детали и складывать их, уже добрались до папиных шурупчиков-гаек=))) Пластилин отщипыват крохотными кусочками и отдает мне, чтоб я скатывала шарики. Иногда раскладывает вещи которы не на местах (причем делает это сам, без моей подсказки)
На пляж один раз выбрались,но Саньке не понравилось...Не понравился песок...не хотел идти по нему...сидел только на подстилке..

Надо же как..вот мы планируем выехать на море, ищем песчаные берега..а деть хоп..и не понравилось=)))
но пока не может..и стоит канючит...показывает ,что хочет идти на улицу.

Андрюха так же :rolleyes: мне так жалко его в этот момент, особенно если я знаю, что гулять сегодня не пойдем((

 

Мы наверно завтра поедем на машине в Карелию, на связь буду выходить по мере возможности, не теряйте, постарюсь привезти много фоток=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начался период отпусков и здесь стало совсем тихо))) Всем кто уже в отпуске хорошего отдыха))) Ну а мы поедем-полетим 18 июня в Турцию, после 15 августа в Донецк, а в сентябре еще не решили, но куда-нибудь наверное поедем))))
Всю неделю оформляла пособие, которое платят за то, что ребенку после 1,6 не дали садик. Это пособие у ас выплачивает социальная служба. А вот мне интересно, а с работы что нибудь после полутора лет ребенку положено? Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

По нашим Казахстанским законам ничего не положено(

 

Рита, удачной поездки! Ждем фото!

 

А мы 4го июня уедем на недельку. А в выходные собираемся на озеро с ночевой в домик. Надеюсь погода не подведет, хотя жары нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! наконец-то написала я в журе про Адама. ну и пару фоток. так что велком :) Я тоже по вашим журам надеюсь пройти на днях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно, а с работы что нибудь после полутора лет ребенку положено? Может кто знает?

Я сейчас и не знаю....На Катьку мне до 3 лет декретные платили....а сейчас я официально на пенсии...так что не знаю как на работе,а в собезе сказали,что будут платить до 3 лет...не смотря на твое материальное положение (я имею в виду мужа )...Но это на Украине...а вот как в России...может Юлька или Настена появятся...может они знают :pod-tches:
Рита...удачной поездки...возвращайся скорее!!!
Женька...наконец то обьявилась пропащая.... :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))))

 

Вот мы и приехали, отдохнули слегка, посмотрели весну=))
Андрюша в машине отказался спать ночью, и очень капризничал т.к. спать таки хотел, на обратном пути ехали днем и все прошло спокойнее. Жили 2 дня на турбазе, с погодой не очень повезло, как уезжать так потеплело :smexx:
Нагулялись до одури, готовить не надо, стирать и убираться тоже, только гуляли=)) Зато Андрюшка лучше кушал после столь продолжительных прогулок :yahooo:
Я с фотиком излазили все кусты, трассы, прибрежные водоемы и Т.Д. Будет время скину сюда=)))
Теперь осталось ждать отпуска, который только в августе..

А вот мне интересно, а с работы что нибудь после полутора лет ребенку положено? Может кто знает?

Помоему все, не слышала чтоб выплачивали. Можно правда в собесе оформить пособие до 3-х лет, но оно в размере 50-70р... :confus: ну если с полярками, то может больше (ЛЕН, у вас есть полярки?) и вроде там нужны справки от родителей о доходах, если они больше прожиточного минимума, то платить не будут..я не оформляла, поэтому точно не знаю..
Всю неделю оформляла пособие, которое платят за то, что ребенку после 1,6 не дали садик.

Хорошо, хоть это пособие сделали!!! Еще в том году его не было вроде..

 

Отдохну, и тоже пойду по журам=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ЛЕН, у вас есть полярки?)

У нас это называется "северные".
Хорошо, хоть это пособие сделали!!! Еще в том году его не было вроде..

У нас минимум лет пять это пособие существует. Составляет, на сегодняшний момент, 6 тыс. 800 руб. Но сумма постоянно индексируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=)))

 

У нас таки вылез 8 зуб :yahooo: Что то я даже не заметила как он прорезался, увидела когда уже кончик торчит.
А темпа наверно на зубы была..

 

Какой Андрюша..даже слово не могу подобрать..В том году он резко отказался от груди, в один день..ничего не помогло для возвращения ГВ, мелкий раскусывал все мои уловки только так..
В этом году буквально недавно, ни с того, ни с чего..отказался кушать на ночь кашу :unsure: с бутылки. Я конечно сама уже подумывала как его отучать от бутылки на ночь, но мне так удобно было, и покушает и сам уснет..
А тут раззз..и все!!! навела кашу, принесла..он ее радостно взял, побултыхал, облизал и поставил на подлокотник :wacko:
На мои просьбы хоть чуть-чуть попробывать..твердый отказ, решила подсунуть во сне..просек :bkeh: сильно возмущался и ругался :ranting:
Вот такой самостоятельный деть :smexx: не, ну строго сам решает когда ему заканчивать ГВ, бутылки..
Еще бы сам решил на горшок ходить и кушать самостоятельно :tongue:

 

В жур кинула фотки, заходите=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Рита, ну и здорово что такой самостоятельный, а то некоторые мучаются неделями когда отучают от бутылок. А как засыпает сейчас?
Меня опять твой жур не пускает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рита, ну и здорово что такой самостоятельный, а то некоторые мучаются неделями когда отучают от бутылок. А как засыпает сейчас?

С мелким всегда кто то из нас ложится, я или папа+ бутылка=)) Лежим, ждем пока уснет. Потом он требовал бутылку с смесью в 3-4 утра..вот тут то и была жесть..я просплю 3-4 часа, потом подорвусь на утреннюю бутыль..и все, сна ни в одном глазу, типа выспалась.. :eek: часа через 2-3 начинаю хотеть спать, засыпаю..и тут уже просыпается Андрюша.Сильно уставала от этого, причем такой режим поедания ночью он тоже сам установил еще с рождения и на ГВ..
Как только бросил бутыль, первые ночи засыпал просто с нами, а утреннюю не просил, стал спать всю ночьТТТ!!!
Потом мы поехали в карелию и он заснул в машине с бутылкой с водой=)) на турбазе тоже попросил бутыль..НО только с водой=))) Приехали домой, здесь с переменным успехом, то хочет водички, то нет,но меня это не напрягает, т.к. под утро уже не просит :yahooo: Да и воды я наливаю 40-60 мл, ему на пару глотков=))) Теперь надеюсь будет ночью меньше писать, и можно начинать приучать без подгузов ложить :rolleyes:Вот так у нас как то=))
She-elisa*, Лен, как у вас с ГВ?
Меня опять твой жур не пускает wacko.gif

:eek::wacko::ranting: пойду колдовать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!
А мы без подгузов еще никак не можем...Весь день он без него...так как жарко очень,но писяем куда попало и как попало...процесс этот мы еще не контролируем.Причем, смотря на своего племянника, Санька подходит к унитазу...залазит на табуреточку,снимает штаны и памперс....а вот ,что делать дальше...он пока как то не понимает.Ну и ладно...всему свое время.
У нас уже сбиты все коленки...носится как угорелый...абсолютно не смотря под ноги... Прокусил надувной бассейн...поеду сегодня покупать новый...В этом году ставлю маленький бассейн,чтобы чаще менять воду....так как купается он в нем со своим племянником и я как то боюсь,что тот в него писяет...а Санька постоянно ныряет..глотает воду...в общем мне проше менять воду...чем постоянно сомневаться...чистая она или нет.
Девчонки,а ваши детки орехи любят ? Мой прям трясется...причем за любыми...А так как с зубами у нас пока напряженка...мне приходится как птичке...разжевывать и кормить...Знаю,что неправильно и негегеенично,но другого выхода у меня просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×