Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Могу про нас рассказать Если никто обиду не держит и интересно)

Мне интересно! А про обиду не поняла! На что обижаться то!? Рассказывай!

 

У нас все нормально. Мишка говорит много, и уже начинает свои какие-то перлы выдавать! Например когда я ругаюсь, он мне ляк качает! Не спрашивайте что такое ляк, потому как я сама не знаю! Это его папа научил, а папе ляк качал его дед, когда наш папа, будучи маленьким психовал! Смысл в том что когда качаешь ляк злость проходит! А качает он его так: поднимает руки и как фокусник машет руками и говорит ляку ляку! А вообше там какой-то стишок, только он на польском и я его ни за что не повторю! :D
Сегодня с Мишей были у уролога. Мишка писяет один-два раза в день, а так терпит до последнего((( В общем назначили нам узи почек и мочевого пузыря. И еще сказали. что мочевыводящий канал узкий, а струя больше этого канала, и поэтому ребенок испытывает дискомфорт.... В общем наблюдаемся.
Завтра идем на прием к аллергологу...

 

А еще завтра мне последний раз двадцать... 29))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ночами больше сижу здесь и так хочется поговорить с кем нибуть,а тут нет не кого.

Я когда выхожу сюда,здесь нетЬ никого онлайн=)) что нибудь напишу и убегаю=))
Както спрашивала тебя, как дети относятся к появлению братика?=)) Повторюсь :morgalik:
Могу про нас рассказать biggrin.gif Если никто обиду не держит и интересно)

Ого :D какие люди :D Конечно интересно,рассказывай как Тигра поживает :clap:
он мне ляк качает!

:smexx:
У нас тоже есть фраза "бьуюлую неа" я даже не могу ее повторить, тем более написать, говорит Андрюша ее в разные моменты, и что она означает-для нас тайна :patsak:
нас как то воспитатель спросила-говорим ли мы дома? Бабушка ответила-что ре болтает на своем и не замолкает.
ну бабуля и переспрашивает, а почему такой вопрос, воспитатель рассказывает-что просили детей на занятии повторить какое то слово, Андрюша отказался, через время подходит к воспитателю и выдает ей все на ушко! :confus: Ну она и подумала, что он стеснительный, а говорить умеет=)) Бабуля от удивления забыла спросить, что деть рассказал то ей на ушко?!Сидим теперь на больничном и гадаем, может он в садике стихи читает, а дом как иностранец :smexx:
В общем наблюдаемся.

у мальчишек такое часто бывает=(( перерастают! а чего к аллергологу?
А еще завтра мне последний раз двадцать... 29))))

Уже могу поздравлять!!!
С Днем Рождения!!! Всех благ, здоровья и исполнения всего задуманного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну некоторые наблюдают меня вконтакте и видят какая Кира стала)
Мы ходим в сад с октября, Кире нравится, и спит и все там делает как надо, болеем только часто, но это неизбежно в первый год - отношусь к этому спокойно.
Говорит давно и все. Иногда выдает взрослые сложные предложения, что даже переспрашиваешь - может послышалось. Считаю, что это из-за близкого контакта с телевизором)) Воспитатели в садике и разные взрослые часто спрашивают, по какой программе мы занимаемся, говорю про телевизор - не верят.
Кира очень много рисует - постоянно сидит с карандашами и блокнотами-раскрасками. Еще любит ролевые игры всякие: поубирать, с куклой в садик поиграть, сделать из воздушного шарика собачку и гулять с ней дома и на улице как с собакой обычной.

 

Сейчас стараюсь как-то, чтобы она начала произносить правильно р, ш, ф и некоторые другие звуки.

 

По прежнему кроха. Недавно измеряли рост в домашних условиях, 84 см получилось) ну и 11 кг. Носим некоторые вещи на 18-24 месяцев,

 

А я на работу выхожу через пару недель.

 

По поводу братиков-сестричек, чуть больше года назад сделала аборт - так нужно было - всегда была против, но против мужа не смогла пойти. Сейчас понимаю, что это правильно для меня. У меня сейчас есть племяшка 9 месяцев - так вот, когда я была с ней в няньках и Кира еще рядом - это невозможно было(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ежик спаисбо за поздравления!!!
miucats ого как вы много умеете! Молодцы!

 

Сегодня были у аллерголога.... Отдельная песня конечно... Оказывается нас два года лечили в нашей детской поликлинике от аллергии, которой у нас НЕТ :ranting::ranting::ranting: Причём лечили препаратами, которые нам противопоказаны... :ranting: 30.01 пойду давать им разнос!!! Поубиваю нафиг!!! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда выхожу сюда,здесь нетЬ никого онлайн=)) что нибудь напишу и убегаю=))
Както спрашивала тебя, как дети относятся к появлению братика?=)) Повторюсь

я здесь все время но не кого нет,поэтому сама и не пишу.
детки относятся хорошо,милешка не понимает,а деник говорит что у него будет братик.но а как дальше будет не знаю.
сама сейчас дома из угрозы преждевременных родов,от ходит пробка когда начинает болет спина,сижу на ношпе и парацетамоле,шек закрыта,но плацента низка и малыш постояно внизу и давит.так что тяжело,а расказывать особо не хочеся ,одна мысль ходьбы до 30 недели до ходить.
По прежнему кроха. Недавно измеряли рост в домашних условиях, 84 см получилось) ну и 11 кг. Носим некоторые вещи на 18-24 месяцев,

мы тоже маленькие 80см и 9 кг.так что мы самые маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит давно и все.

Ох, по ходу мы здесь самые плохо говорящие :( Такой упертый лентяй :tongue: В сад тоже с удовольствием ходит, ну и на больничных постоянно :yess:
Оказывается нас два года лечили в нашей детской поликлинике от аллергии, которой у нас НЕТ ranting.gif ranting.gif ranting.gif Причём лечили препаратами, которые нам противопоказаны... ranting.gif

Лен,ну как так?!!!??? это аллерголог в пол-ке вас так лечил, или педиатр? Который раз убеждаюсь, что диагнозы надо перепроверять! Я уже ни одному врачу не верю, даже самому хорошему..он тоже человек и может ошибаться..А на, что вам ставили аллергию?
сама сейчас дома из угрозы преждевременных родов,от ходит пробка когда начинает болет спина,сижу на ношпе и парацетамоле,

Олесь, держись!!! Обязательно доходишь!!! Помнишь как ждала когда же уже Милешка на "выход" пойдет :morgalik:
Тебе бы отдыхать побольше..лежать..
мы тоже маленькие 80см и 9 кг.так что мы самые маленькие

Ой, а мы наверно самые дохляки по весу среди мальчиков :tease: как в сад пошли, так перестали вес набирать.Хотя воспитатели говорят, что Андрюша неплохо кушает,есть дети которые вообще не едят.
Надо нам наверно девочки своих малышей показать,как?
контакта с телевизором))

А,смотрит что? все подряд почти? Я то умная :olen4: всякие картинки, занятия по 10 минут =)) так, то шарит он нормально, но говорить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олесь, держись!!! Обязательно доходишь!!! Помнишь как ждала когда же уже Милешка на "выход" пойдет morgalik.gif
Тебе бы отдыхать побольше..лежать..

ты знаешь не получается,я стала очень нервная,как еж с иголками,меня все бесит и раздражает.и это беременность совсем другая,у меня даже нет изжоги,пока ребенок не давит не начто.живот ходит ходуном,не зхатихая это кошмар.
муж в командировки постоянно,так что я постоянно с детками,все на мне .
3 беременности и все поразному и в предыдущих я даже и не думала что рожу раньше срока,а тут прямо какое то чувство не понятное.но надеюсь все хорошо будет.да еще на сахар постоянно гоняют проверять.так что жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, смотрит канал карусель, мультики: Лунтик - любимый, про свинку Пеппу и про мальчика Покойо.
Любимые фразы: ох ты божечки мои, да что такое!, это кошмар какой то, как это чудесно, прекрасно.
Трогательно подойдет, обнимет нас по очереди и говорит: мы семья, мама, папа и я. А мне еще постоянно говорит, что я ее подружка.

 

Одевается сама, поправляешь конечно, но все сама.
Очень старается всегда во всем помогать, и пропылесосить и приготовить чтото.

 

А по поводу говорит-не говорит. У нас соседи двойняшки: мальчик и девочка, девчонка говорит давно. А мальчик (в апреле будет 3) только-только начинает бормотать что-то. Так что до 3-х лет ничего страшного, если не говорит или говорит мало. С болтунами то конечно удобнее, она может все же сказать - гадать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен,ну как так?!!!??? это аллерголог в пол-ке вас так лечил, или педиатр? Который раз убеждаюсь, что диагнозы надо перепроверять! Я уже ни одному врачу не верю, даже самому хорошему..он тоже человек и может ошибаться..А на, что вам ставили аллергию?

Ну у нас сыпь на теле пошла с трех месяцев, то на смеси был пару дней, то ротовирус, то еще что-то... Я постоянно бегала в нашу детскую поликлинику по поводу этой сыпи, а там мне и сказали что это просто аллергия - перерастет. Ну и назначали мази и капли фенестил. Вот как раз этими мазями и не стоит мазать ребенка. Шло время ребенок не перерастал, я настаивала на приеме у аллерголога-иммунолога, потому как деть уже не просто в сыпи, а прям чешется и спать порой из-за этого не мог. Дело в том что у нас в городе только один врач аллерголог-иммунолог и работает он в окружном диагностическом центре. Чтобы к нему попасть нужно иметь направление какой-то определенной формы от своей поликлиники, да еще и запись за месяц! И это еще повезет если попадешь! Не знаю по какой причине но в поликлиниках почему-то очень скупы на эти направления! Мне отказ мотивировали тем, что у них в больнице хорошие доктора, а в ОКДЦ идти всё равно нет смысла, потому как анализы на аллергены у детей берут не раньше трёх лет. В общем с боем я выбила это направление. пришлось в прямом смысле дверь ногой открывать! Я бы и платно пошла, но платно вообще не реально попасть - вот такой парадокс! ... В итоге посмотрел нас аллерголог и сообщил, что сыпь не аллергическая ну и т.д. и т.п. и написала кучу рекомендаций по дальнейшему лечению. Сказала сдать кое какие анализы... Я ей сообщила, что эти анализы мы сдавали, на что мне ответили, что те анализы которые у нас брали это полный бред! Вот как-то так!

 

Ой, а мы наверно самые дохляки по весу среди мальчиков

Ну не знаю мы на данный момент весим 11.400 при росте 87! А вы сколько?
Надо нам наверно девочки своих малышей показать,как?

Я за!

 

7923596fdebc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается,я стала очень нервная,как еж с иголками,меня все бесит и раздражает.и это беременность совсем другая,у меня даже нет изжоги,пока ребенок не давит не начто.живот ходит ходуном,не зхатихая это кошмар.

Эх,сочувствую :friends: наверно после второй Б мало отдохнула. Ну,ничего!экватор перешла, мне кажется сейчас время быстрее полетит, а тут весна-солнышко, хорошая погода и все будет замечательно!!! Зато трое детишек :rolleyes:
ох ты божечки мои, да что такое!,

:smexx:
Одевается большую часть сам (даже в садике хвалили) пылесос боится :unsure: пыль помогает вытирать,игрушки собирает, посуду в раковину ставит(закидывает),вещи по местам раскладывает.А по поводу говорить-я с Ромкой сравниваю-он в этом возрасте уже вовсю болтал, а этот партизан=))
Вот как раз этими мазями и не стоит мазать ребенка.

Наверняка гормональные?=((( Вечно у нас лечат симптомы, а не причину..
Поправляйтесь и пусть вам встречаются только грамотные специалисты, ну и сама ищи инфу,чтоб обезопасить себя лишний раз! У вас небольшой город? У нас вроде маленький-но, и так есть специалисты и платно до фига, главное найти грамотного.
Ну не знаю мы на данный момент весим 11.400 при росте 87! А вы сколько?

У нас вес скачет-как на больничном так 12-12.300,как в сад идем так кило скидываем=((( а рост где то 90см.
Детки все чудесные :clap: Миша прям мальчик-зайчик,такой милашка=))Кира повзрослела-очаровашка=)) Смотрю в садике с короткой стрижкой?

 

а вот и мы=)
4d184001b7e732437864d58e32358e1b.jpg

 

b954aeab70e1e245c46630e7d8c4ad57.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://imglink.ru/show-image.php?id=53b0ca...fdcfe98e5c2c0d0

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=8c85e0...b3f2d8594e6df99

 

Что то фотки только так могу вставить :pod-tches: Где Андрюша на лошадке, с ним не я=))это конюх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка гормональные?=((( Вечно у нас лечат симптомы, а не причину..
Поправляйтесь и пусть вам встречаются только грамотные специалисты, ну и сама ищи инфу,чтоб обезопасить себя лишний раз! У вас небольшой город? У нас вроде маленький-но, и так есть специалисты и платно до фига, главное найти грамотного.

Ага! горманальные.
А город у нас большой, у нас в городе все больницы окружные, и почему-то так принято, что сначала все с округа, ну а потом что останется тогда своих берут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, хорошенький)
а по стрижке, это мы ее стригли еще пару раз, а теперь никак не отрастут)
А у нас еще ушки проколоты :P
http://cs410519.userapi.com/v410519664/243e/fVD9LX_jun0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет !!!
Извините,что долго не писала...читала по ночам периодически,а ответить не могла...Дети мои здесь все по очереди болели...Сначала Алекс заболел ангиной,потом Катька тоже ангиной...потом опять Санька вирус какой то подхватил...сопли ручьем...из глаз слезы....в общем ужас...На всем этом фоне у нас еще вылезло 8 зубов...причем сначала,после первых четырех вылезли коренные а потом уже те которые положены...в общем весело у нас было...
Очень за всеми соскучилась....
Ира привет...молодец что появилась... :privvv:
Олеська...береги себя...понимаю что с двумя маленькими детьми это практически невозможно...но все же...хоть бы до 32 недель доходить....Врачи уже и в твоем сроке начали деток выхаживать,но все же лучше подержаться подольше...
Лен...а никак нельзя найти своего личного ...грамотного педиатра...??? Есть все же еще люди...которые ,скажем так,работают не за деньги,а за идею....который будет заинтересован в твоем ребенке ...Может у кого то из подруг есть такой врач...или у подруг подруг...Ведь так лечить ребенка от того что нет...пичкать лекарствами...это же ужас...Правильно говоришь...разнос устроить и большой...хотя вряд ли поможет...если сердца нет....его ,к сожалению,уже и не будет.
Ритуль...вы совсем большие уже стали...Андрюшка взрослый такой...красивый мальчик. И классно у вас..снег...здорово...я так соскучилась за этим. У нас + 14...днем.По утрам прохладнее...около 5 наверное....градусника у меня нет (((
Санька болтает много,но больше на своем ...тарабарском.Четко говорит не много слов..все на испанском....Считает до двух :D
Сам не одевается...вещи не складывает...наоборот разбрасывает то что сложила...Может пропылесосить...пылесос его страсть...будет возиться часами..пока не отнимешь...Игрушки складывает...Что еще...уже и не помню.. аааа...мультики смотрим...часамиииии.
Рост 90 см...и вес около 13.500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×