Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хрюша

Детский театр марионеток на Кузнецком мосту

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то ходил с детьми в Детский театр марионеток в Петровских линиях на Кузнецком мосту? Поделитесь, пожалуйста, как и что там, на какие представления стоит сходить, для детей какого возраста это больше подходит?
Если есть такая тема - ткните пальцем, по поиску ничего не нашла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, мы ходили туда с 2=х лет.посмотрели почти весь репертуар. зал очень удобный, маленький, удобно для малышей, билеты продают на каждого зрителя, для детишек там выжают подушки для кресел, что бы видно было.пред представлением в фое играет аниматор, все представление дети задействованы.нам нравилось. еще ходили к ним на новый год, тоже прикольно.один минус для таог театра дороговато. мы всегда брали 1 ряд, иначе мы не привыкли смотреть и теряем быстро интерес.купить билеты можно всегда у них(дешевле).
предназначен для детей от 2-х до 9 лет(правда для 9 летних точно скучно ну максимум 6-7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*, спасибо! :flowers: А моей почти 5-летке что посоветуете посмотреть? Там все спектакли одного уровня? Все-таки 2 года и 5 - большая разница, будет ли моей интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были там со старшим ребенком, когда он был маленьким. Смотрели Про Гусенка, и Про колобка Ванюшу, спектакли отличные, потом у нас это были любимые сказки на ночь. Ходили примерно в 2,5. Считаю, что отличный театр для первого похода в театр. Для пяти, мне кажется там скучновато будет, там все-таки больше для малышей. Хотя там были дети разного возраста, все веселились. Попробуйте, сходите. Спектакли там все отличные. Кстати, если к ним за билетами подъедете, то можете прям у них там и спросить, какой спектакль лучше для деток постарше. Помню , они с удовольствием на такие вопросы отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про 5 лет не скажу.там были и 6-7 леткие дети.тоже резво отвчали и участвовали.а вот 2-х летние плакали.м то уже ходим и в более взрослые.вот в театр кукол на бауманке. там для более старших.тоже интересный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы только с 4 лет начали "выходить в свет". Вчера смотрели "Царевну-лягушку" в Станиславского, тяжело моему ребенку высидеть спокойно всё представление, ей хочется самой поучаствовать - потанцевать когда музыка играет :) Так что, может, театр марионеток как раз для нас, если спектакли такие, интерактивные. Завтра попробую заехать за билетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были там, смотрели по непослушую киску Катю..

Были сегодня с дочкой (сын был с папой на рыбалке) на спектакле Театра марионеток (Петровские линии 1).Большой минус - там нет вывески, что это театр, сам он располагается в Доме Приходить нужно за полчаса. Мы приехали за час и полчаса сидели в Елках- Палках. В фоей очень тесно, особенно, когда начинаются игры ростовых кукол Зайки и Котика перед спектаклем. На мой взгляд, спектакль именно по смысловой нагрузке для возраста моей принцессы рановат. Тема спектакля- призвать детишек на примере неорганизованного котенка к порядку, показать последствия небрежного отношения к распорядку дня, опрятному внешнему виду и неправильному поведению на дорогах. Выступают и ростовые куклы, и марионетки. По реакции детей я поняла, что сам спектакль был воспринят ими чередой нескольких ярких фрагментов без сюжета. Дочке понравились больше ростовые куклы котика и киски. Рассмешили Утюг, по фаимилии ТЮХ-Тюх, кастрюльки и поварешка с симпатичными мордашками в столовой, светофор. Мячик очень агрессивно вел себя с киской -Маше не понравилось. Детям по-старше спектакль понравился, они активно отвечали на вопросы и пр.
Минусы: 1.)после 3 ряда детям будет видно сцену только при условии отсутствия впередисидящих взрослых или восседая на коленях (подушки под попки дают, но толку от них мало:все лезут к родителям на колени).2) тесное фоейе и нет места, где переждать;3) цены слишком высоки для таких юных зрителей(750руб.) Пойдем в этот театр, когда будем по-старше.
357bd748f9be.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×