Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БабаЯга в молодости*

Сколько Лет Было Вашему Малышу

Когда вы вышли на работу из декрета?  

17 голосов

  1. 1. ????? ?? ????? ?? ?????? ?? ????????

    • ????? ????? ?????
      1
    • ?? ???????? ?? ????????
      1
    • ?? ???????? ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ???????? ???
      2
    • ?? ???????? ??? ?? ????
      3
    • ?????
      0
    • ??? ?? ????? ?? ?????????
      1
    • ?? ????????? ????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что однозначного ответа на вопрос "когда пора?"-нет. Кому то не хватает денег, кто-то трудоголик, кто-то наоборот домоседка по натуре. Но все же интересно когда вы вышли работать и какие выводы сделали из этого? Было это по вашему рано или поздно? И как оптимально на ваш взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная тема!!!!!!!

 

могу сказать, мои подруги выходили когда ребенку было 1-1,5 годика,
затем они либо няню нанимали (около 400-500 долл/месяц), либо своих мам сажали...потом детей - в сад года в 2,5!

 

я планирую после 1,5 годиков детю сесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то где похожий опрос :vertag: был :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
чесслово, искала, не нашла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышла в 10 месяцев на работу. Лактация уже к тому времени давненько установилась ;) . Никаких сцеживаний не требовалось. Это я ктому, что работа кормежки не мешает :soother: .Сиськожрун кормился вечером,ночью и утром :nyaam: . С Темой сидели и сидят все по очереди- нянька,иногда бабушки приезжают и иногда муж :pioner: . Осенью в сад отваливает :yahooo:
Я трудоголик- еслиб не вышла- в дурку точно попала :crank: . А Тема у нас очень общительный и ему после года очень кстати пришлось общение со всей родней и няньками :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончательно вышла на работу когда малому исполнилось 10 мес. Кормить перестала потому что надо было ехать в дальнюю командировку.
Для меня оптимальным оказалась именно цифра 10 мес. :) К этому возврасту малыш стал реогировать на чужих адекватным образом, кушать сам, спать по режиму, ползать, вставать, ходить по стеночке. К тому же Глебка у меня спокойный был и беспроблемный. Слишком много хлопот няне не доставил :mascha:

 

Я думаю, что лучше по малышу смотреть, созрел он для того чтобы оставаться без мамочки на целый день или нет:) У меня на неделю оставался у бабушки, когда от груди отняла, и потом через неделю на время командировки.

 

Скоро начнем планировать второго ребенка, думаю, что с помощью няни смогу выйти на работу и до 10 мес. Может с полгодика дома посижу.
У меня свое дело, не могу долго сидеть дома, хоть и есть возможность управлять из дому, но тем не менее присутствие в офисе необходимо, чтоб иногда трудящимся :bop: , а то расслабляются :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то был такой опрос...

 

Я декретный отпуск не брала вообще, благо я преподаватель, поэтому сразу после родов были каникулы зимние (очень вовремя). А семестр начался, когда дочке было уже 2 месяца. Грудью кормлю до сих пор (ей уже 9 месяцев). Работаю не ради денег (какие деньги в наших университетах?!?), а потому что мне интересно. Дома я подыхала от тоски и нереализованности. А так я больше ценить ребенка стала, дорожить временем с ней проведенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу, когда сыну было 2 с половиной месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла когда Маргоше было 9,5 месяцев, потому что начался новый семестр и надо было решать - еще год сидеть или уже выходить.
Я решила выйти. МАргоше нашли няньку.

 

Да, и мне кажется что-то похожее было, но как назывался не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было 2г10м, когда я вышла на работу. Но, я работаю воспитателем в д/с, поэтому далеко я от него "не ушла". С дочкой я планирую сидеть дома до 3х, 3,5 лет. Я полностью согласна с мнением детских психологов, что до 3х лет ребенку необходима мама. Работая в д/с, я все время сталкиваюсь с детьми, которых отдают в сад раньше 3х лет. Нет, они ни в коем случае "не хуже"... но им намного тяжелее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошла доучиваться , когда Игрехе был год. До этого он был на ГВ. Перестала кормить сразу, потому что учеба предполагала раздельное проживание с малышом :(
Со вторым (когда будет) очень хочу до трех лет сидеть, если не :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь, что мне таки придется выйти на работу с октября-ноября - денег надо много, за ремонт расплачиваться с банком и с мамой. Мы уже сейчас то со скрипом справляемся, а еще ведь надо мебель покупать, обустраиватьсяна новом месте, поэтому придется работать, хоть какая-то прибавка к бюджету. К тому же второго хочу, но чтобы рожать и растить нормально тоже нужны деньги, много денег :unsure:

 

Сейчас нам 2 года и почти 3 месяца. В идеале сидела бы наверное до 3-ёх, хотя уже устала, скучаю немного, но всё-таки его психологическое благополучие для меня важнее намного. Уже год мне многие талдычат "иди на работу!", а я совершенно не хочу Вовку бросать на 5 дней в неделю, а потом лет через 5 жаловаться что у меня ребенок плохо себя ведет, бабушки испортили, няни прозевали. Когда сама воспитываешь хоть знаешь откуда что берется :D Я его так долго ждала, даже думала одно время, что вообще не судьба... видимо еще и поэтому. Я его рожала для себя и очень хочу сама воспитывать и всецело участвовать в его жизни пока мы оба в этом нуждаемся. Полгода назад (когда финансовые трудности уже были) я категорически отвечала, что работать пока не пойду. Сейчас уже не так, сейчас я вижу, что ребенок стал старше, что он более самостоятелен и т.п., да и я сама начинаю нервно подпрыгивать уже не через 2 часа разлуки, как раньше, а часов через 6-7 только :aiaiai: Видимо придется пойти на такой компромисс, как выход на работу, тем более что работа у меня такая, что можно иногда пораньше уйти, попозже прийти, может договорюсь еще о каких-то поблажках...

 

Ну вот как выйду, тогда проголосую...

 

Кстати, недавно я решила Вовку начать готовить к такому повороту событий и сказала, что скоро я буду каждый день ходить на работу и быть там с утра и до вечера, как папа (слава богу папа работает 2 через 2) - Вовка разнылся, сказал несколько раз "нет" и сразу запросился на ручки :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот еще что хочу сказать... ГВ действительно можно продолжать до бесконечности не взирая на работу, если на момент выхода ребенку было хотя бы 7-8 месяцев. Я вон до сих пор кормлю... Хотя сейчас уже очень часто бывает, что мы целый день порознь, всё ремонт проклятущий :ranting: Слава богу это никак не отражается на ГВ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то где похожий опрос :vertag: был :yess:

Был и есть. Вот он http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=3349

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×