Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

денег на подарки не сдали многие....

у нас сдавали неохотно. в итоге вывесили список должников и предвупредили что дети подарков не получат. быстренько досдали. осталось две мамы, одна в принципе не сдает и отмалчивается, вторая говорит - у нас свой подарок будет. мне вот интересно как она это провернуть планирует... ДМ то на утреннике подарки из мешка будет раздавать :crank:
ибо как объяснить детям почему они подарка не получили...

а это пусть мама сидящая в зале на утреннике объясняет ребенку. мы так решили...жестоко конечно...но это мама должна свого пожалеть а не мы...в первую очередь..по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть где-нибудь, где это прописано?
зав утверждает, что саду ничего не выделяется, хочется ей бумажку сунуть. чтобы отстали

конечно, есть. Вы должны были при поступлении в сад подписать договор и один экземпляр оставить себе. Там все ваши, а также "садовские" права и обязанности прописаны.
существует такое понятие как добровольное жертвование. Хотите жертвуйте саду средства для уборки, туалетную бумагу, хотите нет. Решать вам. Можете своему ребенку положить в шкафчик хорошую туалетную бумагу и пусть он ей пользуется, например.
У нас просто особых проблем в саду нет. Мы, конечно, что-то приобретаем, но пока все в рамках разумного. Да и никто прям-таки не требует. Просят скорее - а там уже нет так нет, или да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,

 

спасибо перечитаю договор :mascha:

 

Natycia*,

 

а это пусть мама сидящая в зале на утреннике объясняет ребенку

 

на 8 и 23 утренника не будет... они в группе друг другу подарки дарят без присутствия родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,

ну тут у нас как выход купить подарки только сдавшим... правда воспитательница против... я ее понимаю, ибо как объяснить детям почему они подарка не получили... не скажешь же, что у них родители зажали денег

Воспитатель "молодец", гнет свою линию Вашими руками :tongue:
Все же она авторитет для большинства родителей, могла бы и помочь с подарками, объяснив родителям что к чему. Попросите ее о помощи, надеюсь не откажет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новогоднем празднике сдали еще денег, причем не плохо так сдали :D
и все сказали, что а мы не знали что надо сдавать... :eek: это при том что всем было об этом сказано и не однократно.

 

осталась еще несколько не сдавших человек... но обещаются...

 

и самое интересное, что у воспитателя два человека написано, что сдали, но денег я этих не увидела.
воспитатели говорят отдали второй маме из РК, но так как мы с ней близко общаемся, то я в курсе что ей не отдавали.

 

получается, что либо не сдали, но отметились каким-то образом... либо воспитатели деньги потратили, на что не знаю... хотя обычно если они сами что-то покупают, то чеки отдают. :crank:

 


:super:теперь вопросы:

1: что подарить мальчикам (4-5 лет) на 23-е?

 

2: где есть дешевые наборы лего?

 

3. что подарить девочкам (4-5 лет) на 8 марта?

 

4. вы дарите цветы на 8 марта? нам надо опоздравить 10 человек (это воспитатели и остальные).

 

где купить цветы недорого????

 


Пы.Сы. не поздравлять всех остальных (а поздравить только воспитателей и няню) не выйдет, на НГ воспитатели скандал устроили, что мы администрацию в день утренника не поздравили :ranting:

 

пришлось в срочном порядке поздравлять на следующий день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super:теперь вопросы:

1: что подарить мальчикам (4-5 лет) на 23-е?

 

2: где есть дешевые наборы лего?

 

3. что подарить девочкам (4-5 лет) на 8 марта?

 

4. вы дарите цветы на 8 марта? нам надо опоздравить 10 человек (это воспитатели и остальные).

 

где купить цветы недорого????

 


Пы.Сы. не поздравлять всех остальных (а поздравить только воспитателей и няню) не выйдет, на НГ воспитатели скандал устроили, что мы администрацию в день утренника не поздравили :ranting:

 

пришлось в срочном порядке поздравлять на следующий день

 


мальчишкам нашим (3-4 года) я планирую купить по конструктору брик - аналог лего - дешевый, но действительно хороший, у нас самих есть. (на всех- лего денег не хватит.. :unsure: )
br109.lillu.ru.jpg

 


девочкам - ваще не знаю что......

 

воспиталкам + персонал - наверное стандарто конфеты или печеньки какие. пока тоже совсем не придумала.

 

цветы наверное не буду.
денег не хватит.
а с наших родителей - большинства - по полгода выбивать деньги я задолбалась ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*,

 

я нашим планирую пряники и чай.

 

цветы под вопросом ибо денег на них нет.

 


Брик мне не оч нравится (дома у меня тоже есть), но для сада как вариант. :pod-tches:

 


в идеале я бы девочкам взяла вот такой набор:
строим здания
5899-L.png

 

а мальчикам такой:
строим дороги
18_9384.jpg

 

но цена в 400р это для нас много с учетом не сдавших еще

 

еще как вариант мальчикам подешевле 237р в ашане помойму или так же или дешевле

 

2445.jpg

 

но меня смущает, что он от 6 лет. смогут ли собрать сами? :crank:

 

своему такие наборы с 3,5 лет брала тогда не собирал сам, теперь собирает. как остальные не знаю.
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили подарки детям на праздник 8 марта/23 февраля мальчикам аналог лего (действительно лего дороговато выходит)
7efc47496be0.jpg
девочкам набор для творчества
4b774c1aa532.jpg

 

И что самое смешное, что сумма подарка одинаковая вышла 137-138 рублей, покупала на складе ТНГ

 

По поводу цветов в этом году нам крупно повезло, к нам в группу пришла девочка, мама которой делает очень красивые букеты, очень дешево получается, она их делает из некондиции по-моему, комитет только материалы оплачивает. А в прошлом году моя напарница ездила на рынок цветов, там дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Княжна Потоцкая*,

 

я нашим планирую пряники и чай.

 

о-о-о, идея, а какие пряники? какой чай?

 

Мы купили подарки детям на праздник 8 марта/23 февраля мальчикам аналог лего (действительно лего дороговато выходит)
7efc47496be0.jpg
девочкам набор для творчества
4b774c1aa532.jpg

 

И что самое смешное, что сумма подарка одинаковая вышла 137-138 рублей, покупала на складе ТНГ

 

мне из всех этих китайских аналогов все же больше брик нра, он как-то получше мне кажется :crank:

 

о-о-о, для девочек - хорошая идея ))
спасибо за мысль ))

 

я тож на ТНГ собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне из всех этих китайских аналогов все же больше брик нра, он как-то получше мне кажется :crank:

 

А вы пробовали эту фирму? Я пробовала и брик и банбао. Когда была на складе нужного количества брик не оказалось, менегер посоветовал эту марку. Качество одинаковое - ничуть не хуже, конечно лучше всего Лего, но наш бюджет его не позволяет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне из всех этих китайских аналогов все же больше брик нра, он как-то получше мне кажется

 

Марин зря!
Банбао даже покрепче будет. Я своему на НГ покупала именно такого плана как на фото.

 


А мы не дарим подарки детям на 23е и 8ое. Праздник этот для мам и пап.

 

Воспитателям хочу букеты из конфет. Дёшево и красиво.
Хочу сама сделать, надо попробовать.

 


А про НГ.
У нас было собрание одно в сентябре. Решили как и в прошлом году сдать по 3.т.р.
Договорились, что по 2 сдаём сразу же, т.к. оисновняе траты на начало года приходятся (канцелярия, игрушки ну и много другого), а 1т.р. после НГ до 8го марта.

 

Одна мама не сдала ни копейки.
Я лично предупрехжала её, что мол через недлею еду за детскими подарками. Так же сказала, денег не будет - подарка тоже.
Подарок то я сделала, но денег не было. Его с превиликим удовольствием купила воспитатель.
Ребёнка на ёлке не было, неприятностей не случилось.

 

За то после каникул она сдала всю сумму 3 тыщи. Я тупо вернула ей подарочные деньги так и объяснив.

 

Считаю, что другие родители, за чужих детей платить не должны.

 

Если денег нет сразу, прийди и скажи. Договоримся. Можно каждый месяц по 300р сдавать.
Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали эту фирму? Я пробовала и брик и банбао. Когда была на складе нужного количества брик не оказалось, менегер посоветовал эту марку. Качество одинаковое - ничуть не хуже, конечно лучше всего Лего, но наш бюджет его не позволяет. :(

 

не не пробовала.
я и написала что кажется...
буду знать и иметь в виду ))

 

Марин зря!
Банбао даже покрепче будет. Я своему на НГ покупала именно такого плана как на фото.

 

понятно ))
буду знать.
их просто достаточно много. я запомнила точно брик - неплохой, а еще парочка у нас была - мне меньше понра..

 

зы: букеты из крнфет - кинь хоть ссыль мне темной - что это ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: букеты из крнфет - кинь хоть ссыль мне темной - что это ))

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=120230

 

С мастерклассами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*,

 

на сайте в СП поищи у Иголочки

 


Жекакулик*,

 

эти подарки на 8 и 23 у нас видимо изобретение воспитателей... имхо бред полный так как у детей свой праздник - 1 июня День защиты детей, а к этому они ну вообще пока что никак не относятся... :crank:

 


Воспитателям хочу букеты из конфет. Дёшево и красиво.
Хочу сама сделать, надо попробовать.

 

я тоже хочу попробовать сама такие сделать, но пока руки не дошли МК найти

 


У нас было собрание одно в сентябре. Решили как и в прошлом году сдать по 3.т.р.
Договорились, что по 2 сдаём сразу же, т.к. оисновняе траты на начало года приходятся (канцелярия, игрушки ну и много другого), а 1т.р. после НГ до 8го марта.

 

у нас так же было только начинали с 1 т.р. и потом еще по 2 собирали.

 

тех кто не сдал, перед НГ утренником пока детей не было публично пристыдили сказав, что не хорошо мол такие большие а в Деда Мороза верите. тут же в кошельки полезли...

 

но не все. были и те кто проигнорировал,

 

всех обзвонили после и сообщили, нет денег нет больше подарков.
все согласились принести деньги, единственная проблема сейчас все болеют... и в группе 5 чел.

 


Считаю, что другие родители, за чужих детей платить не должны.

 

Если денег нет сразу, прийди и скажи. Договоримся. Можно каждый месяц по 300р сдавать.
Вот smile.gif

 

полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manyunya,

 

для девочек это фото рамка?

 

мы на День Рождения всем рамки дарим

 

для мальчиков как вариант беру на рассмотрение, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×