Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Gurmina**,
есть такие не бегаю, привлекаю в помощь воспитателей.
На НГ подарки у меня деньги есть (большая часть сдали до конца года на 8-23 в том числе), но еще не относила заведующей, у нас централизовано сад закупает, жду еще пару чел когда сдадут. Есть такие, которые имеют долги за прошлый год еще.. есть желание их детям на НГ за подарки не заплатить... На 8-23 я сама буду покупать подарки- кто не сдаст не куплю на его ребенка подарок. Жестко, да, но достали кредитовать их из своего кармана.
Считаю выбивание денег не входит в "обязанность" РК, привлекаю воспитателей по полной, и все вообще выставляю так, что мне все должны, а не я им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня еще вопрос - скажите есть у Вас родители которые не сдают деньги? Вы за ними бегаете? уговариваете? как поступаете? вот НГ скоро - их детям подарки дарите?

у нас есть такие, кто не сдает. Тогда прошу только на НГ подарок ребенку сдать. При таком раскладе сдают. Бегать не бегаю, все взносы добровольные, заставлять не могу, да и желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть родители, которые не сдают. причем, это многодетные. я конечно, ничего не имею против. но я сына одна воспитываю. мне тоже сложно. но я понимаю, что у нас сдавать нужно. не по многу, но нужно. потому что эти деньги потом идут нам частично и мы на них покупаем что-то в группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто -нибудь площадки для улицы закупал и где? Обязали с каждой группы собрать деньги и купить малые формы , домики , горки, лазалки. Где подешевле от производителя и как устанавливать в морозы????? 4-й год в РК вот до чего дошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка,

 

а вот правомерно ли это закупать и устанавливать?

 

помню в прошлом году у кого-то была ситуация, что все то что было куплено или сделано родителями на площадке, т.е. не находилось на балансе дет сада, было распоряжение демонтировать... по-мойму когда комиссии с проверкой по садам ходили.

 


узнать бы это по точнее, а то купите, а потом все убрать скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-мойму когда комиссии с проверкой по садам ходили.

да, а потом еще окажется что стандартам не соответствует. у нас же как.. хотели как лучше..
так что действительно надо все уточнить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, а потом еще окажется что стандартам не соответствует. у нас же как.. хотели как лучше..
так что действительно надо все уточнить..

стандарты надо обязательно выяснить. А по поводу баланса - оформите договор жертвования от себя и думаю проблем для комиссии не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gurmina**,

 


спасибо за ответы. у нас сейчас таких кто совсем не сдал - 5 человека в группе - попробую воззвать к совести родителей - только получится ли?я вообще одна этим занимаюсь....
наверное все таки купим детям подарки к НГ - жалко мне детишек в первую очередь.
Воспитатели у нас в этом не помогают - у них указ "сверху" - все сдают "добровольно".

 


кто -нибудь площадки для улицы закупал и где? Обязали с каждой группы собрать деньги и купить малые формы , домики , горки, лазалки. Где подешевле от производителя и как устанавливать в морозы????? 4-й год в РК вот до чего дошли...

уже и горки родители покупают. ну это совсем уже я считаю перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто -нибудь площадки для улицы закупал и где? Обязали с каждой группы собрать деньги и купить малые формы , домики , горки, лазалки. Где подешевле от производителя и как устанавливать в морозы????? 4-й год в РК вот до чего дошли...

У вас конечно вообще жесть. Но может быть правильнее будет действительно собрать только деньги и отдать саду - пусть сами покупают все что нужно и разрешено.
У нас тут воспитатели заикнулись про магнитофон и пылесос и я поставила вопрос на общесадовском собрании род. комитета - так в связи с новым приказом - боятся так давить на родителей - решили что потом закупят для всех групп централизованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurmina**, у нас одна мамка не сдает вообще (но они в этом году практически не ходят) и трое сдают неполную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут воспитатели заикнулись про магнитофон и пылесос

 

у нас есть в группе, мы в прошлом году покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро у нас НГ утренник в саду почти все родители должны быть... денег на подарки не сдали многие....

 

хочу перед елкой, когда родители рассядутся в зале, до прихода детей... высказать им по этому поводу... что пора бы и сдать денег...

 

вот только боюсь пошлют, по тому как они не обязаны ничего сдавать... при этом чтобы подарки дети получали хотят... + физ-форму детям купили, канцелярку всякую для занятий... списки купленного приготовлю для каждого...

 

мне вот интересно если в садах запрещено с родителей собирать деньги. НО при этом на бытовую химию, и всякие принадлежности для занятий с детьми и т.д. денег не выделяется... то получается дети в саду ничем занимать не должны? :pod-tches:

 

ЧТО отвечать родителям не желающим сдавать деньги?

 

пока есть вариант, что из-за них подарки на 8 и 23 февраля не получит никто... а это действительно так... ибо деньги тех кто сдал пошли на подарки к НГ и тем детям чьи родители это проигнорировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,

НГ утренник .. денег на подарки не сдали многие....

 

хочу перед елкой, когда родители рассядутся в зале, до прихода детей... высказать им по этому поводу... что пора бы и сдать денег...

 

ЧТО отвечать родителям не желающим сдавать деньги?

 

пока есть вариант, что из-за них подарки на 8 и 23 февраля не получит никто... а это действительно так... ибо деньги тех кто сдал пошли на подарки к НГ и тем детям чьи родители это проигнорировали...


Обязательно сказать, пусть сдают сейчас, почему их дети должны получать подарок бесплатно???? как так, другой родитель оплачивает подарок чужого ребенка? Я считаю это несправедливо. И Ваша речь должна быть такой, чтобы родители, которые сдали деньги, встали на вашу сторону и требовали от несдавших оплатить уже купленные подарки.
А отвечать так, что испокон веков подарки на НГ родители оплачивали, а не сад и не чужой дядя и не дед мороз.. :D ей Богу взрослые, а все в сказки верят...
А хоз нужды, да, скажите что пластилин и моющие ср-ва покупаются за счет родителей, либо пусть приносят из дома, да гос-во обязано и бла бла бла, но факт остается фактом- канцелярки и хозчасти нету.
И еще, на будущее, не сдали денег- предупредите родителей, чтобы на елку свой подарок несли, несдавшим не покупать, жестко, но оч действенно.
И потом, я бы на месте родителя, который сдал и на НГ и на 8-23, предъявила бы вам претензию, почему вы из моих денег чужой НГ подарок оплачивали, и почему мой ребенок на 23 февраля подарка должен лишаться... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только боюсь пошлют, по тому как они не обязаны ничего сдавать... при этом чтобы подарки дети получали хотят... + физ-форму детям купили, канцелярку всякую для занятий... списки купленного приготовлю для каждого...

не обязаны сдавать на всякие нужды садовские, это точно, а вот на подарок своему ребенку должны или сдать, или принести свой, а если нет, то так и сказать, что ребенок останется без подарка. Быстро деньги сдадут. Бывают, конечно, действительно тяжелые ситуации в семьях и для таких детей и не жалко скинуться, а когда это просто неприкрытая наглость, то другой разговор. Что касается формы для физ-ры - закупайте только для тех кто сдал
Списки, конечно, подготовьте и пусть хоть на эту часть сдадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,

 

не обязаны сдавать на всякие нужды садовские

 

а есть где-нибудь, где это прописано?
зав утверждает, что саду ничего не выделяется, хочется ей бумажку сунуть. чтобы отстали

 


Бывают, конечно, действительно тяжелые ситуации в семьях

 

у нас таких нет

 


Что касается формы для физ-ры - закупайте только для тех кто сдал

 

а тут у нас вообще смех получился... все быстренько размеры своих детей вписалив список... а вот с деньгам подзадержались...
а некоторые еще и кеды потребовали купить на ту тысячу что собирали на форму и канцелярку :smexx:

 

 

 


mamba*,
спасибо за советы :mascha:

 

И потом, я бы на месте родителя, который сдал и на НГ и на 8-23, предъявила бы вам претензию, почему вы из моих денег чужой НГ подарок оплачивали, и почему мой ребенок на 23 февраля подарка должен лишаться...

 

ну тут у нас как выход купить подарки только сдавшим... правда воспитательница против... я ее понимаю, ибо как объяснить детям почему они подарка не получили... не скажешь же, что у них родители зажали денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×