Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!

 

А на какую сумму вы расчитываете делать подарок воспитателям, нянечке и заведующей именно на ИХ День Рождения?
Одариваете ли вы кого-то еще в саду?
Я в этом году решила в РК вступить, т.к. прошлогодний РК распался проработав только год...
В прошлом году дарили в конверте воспитателям по 5000, а няне 3000, если расчитывать на 1 человека, то получается то всего 200/120 руб, а если сам родитель купит хотя бы один цветок и коробку конфет или что-то не особо нужное, то потратит уж гораздо больше, чем 200 рублей...

 


Вот на днях будет собрание с родителями, будем обсуждать бюджет расходов на 2010-2011год. Планируем собирать по 2500 т.р. и так как не все сразу сдаются, то хочу предложить сделать пластиковую карту Сбербанка, чтобы могли так перечислять родители, а то пока со всеми встретишься...

 


Собирали в конце лета по 2500 рублей на канцелярку и хозтовары, все уже потрачены, закуплены различные методички, краски, пластилин, салфетки, сладкий НГ подарок и т.п.... И денег уже нет, а новый год начался в саду, нужно покупать игрушки, одаривать работников сада...

 


Кстати, я вот еще собрала со всех родителей эл.адреса и делаю рассылку по почте. У нас у 20 из 26 чел-к есть комп и в этом году многих порадовало такое общение и видение дел в группе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году дарили в конверте воспитателям по 5000, а няне 3000, если расчитывать на 1 человека, то получается то всего 200/120 руб, а если сам родитель купит хотя бы один цветок и коробку конфет или что-то не особо нужное, то потратит уж гораздо больше, чем 200 рублей...

Ни чё се! Мы собрали по 3 тыс, поэтому я не думаю что родители захотят еще сдавать по 520 руб на подарки. Мы в том году дарили всем по 2тыс и в этом то же по 2 тыс будем дарить. А почему няне меньше? Мне порой кажется, что няни делают намного больше для наших деток чем воспитатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас то же самое... хоть в сад не приходи:) Последнее, что мне заказали - магниты для магнитной доски, и чтобы сильные были, удерживали бы лист картона. А те, что были - "куда-то делись". В прошлом году та же история была с лопатами - были, но "куда-то делись" с площадки. А род. комитет должен новые купить, а то дети из-за оставшихся семи штук дерутся и плачут. И конечно купили, потому что кому охота, чтобы его ребенок плакал из-за отнятой у него лопаты.
P.S. Учусь вежливо посылать :D , не всегда получается :(

О да, вынос мозга про магниты я тож проходила.. а про куклы пальчиковые :wacko: про всю эту мелочевку которая подевалась якобы кудато.. а надо в олимпийский ехать покупать все заново.. куда делось после прошлых групп неизвестно...

 

В общем у нас ситуация такая.. статей расходов в саду много, а денег нет, то что выделяет бюджет на все не хватает, родители не платят "добровольные" квитанции (ну у нас типа не заставляют) и конечно же если сад будет все тратить на нужды, то работники сада потеряют в з/п :wacko:
Вот такою инфу я получила от администрации сада.
Вот собственно и ответ на " а почему родители должны то или иное покупать.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подарков на НГ
Я думаю пока так:
Няне, воспитателям по 2000 или деньгами или подарочной картой в Летуаль
Няня у нас отличная, я против, чтобы ей дарили меньшую сумму.
Заведующей конфеты/шампанское
Медработник, методист, логопед, музработник, кухня, прачечная по коробке конфет или печенье в жестяной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*IPONKA*, ну, вот прошлый РК решил, что надо 5 000 руб... вроде все как-то согласились, а в этом году не знаю, что решим...
Я прям сделала таблицу предстоящих расходов на 2010-2011 год и разослала всем родителям по эл.почте, чтобы изучили перед Собранием

 

Мы в том году дарили всем по 2тыс и в этом то же по 2 тыс будем дарить.
а на что дарили? я просто не написала, что я именно уточняю про ИХ День Рождения, мне кажется что НГ не такой уж и важный праздник, чтобы им очень ценные подарки дарить. но это именно моё мнение
А почему няне меньше? Мне порой кажется, что няни делают намного больше для наших деток чем воспитатели?
Мне кажется, чем старше дети, тем больше внимание им уделяют воспитатели, а няни именно маленьким детишкам в ясельках (попы моют и т.п.)

 

mamba*

Медработник, методист, логопед, музработник, кухня, прачечная по коробке конфет или печенье в жестяной банке.
А нам воспитатель сказала, что просто ей отдать в конверте 2500 рублей, они (воспитатели) собирают так с каждой группы и потом делят получившуюся сумму между работниками сада (в какой пропорции меня это мало волнует, хоть не надо банки с печеньем покупать :D ), это она про НГ сказала, я что-то задумалась, а на 8-е Марта нам тоже про это могут сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manyunya,

 

 

 

а кто у вас клеил?

 

мы сами клеили... т.е. одна из воспитательниц род комитет в лице 2 чел. и еще одна мамочка пришла... остальные забили на это и прислали в дни заклейки за ребенком бабушек, дедушек или старших детей...

 

Клеила по-моему нянечка. Так она подрабатывает... НО как решилась проблема в вашем случае это вопиюще!!! Мы каждый раз поднимаем эту тему на собрании и все согласны платить, так как в случае что клеит 2 человека не честно. Или клеят все родители сами или пусть раскашеливаются :bla: (у нас окон очень много, так что на всех хватило бы!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на что дарили? я просто не написала, что я именно уточняю про ИХ День Рождения, мне кажется что НГ не такой уж и важный праздник, чтобы им очень ценные подарки дарить. но это именно моё мнение

Ой, сорь, не написала. Дарили на ДР. Карту летуаля подарочную на 1500 и букет цветов на 500 рэ. На НГ стандарт конфеты и шампанское. На 8 марта не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, вынос мозга про магниты я тож проходила.. а про куклы пальчиковые про всю эту мелочевку которая подевалась якобы кудато.. а надо в олимпийский ехать покупать все заново..

mamba*, а что там в Олимпийском и это где конкретно? ни разу не была...:aiaiai: Магниты смотрела в канцтоварах - не те, и в интернете - фиг знает какие, по картинке не поймешь... Мозг уже вынесли весь мне, теперь я выношу им - типа, скажите, какой конкретно фирмы магниты вам нужны :badd: Надоело, надо уже купить и все.
Самое интересное, что есть в группе куча мамок неработающих, но им почему-то некогда воспиталкам помогать (крик души)
На ДР дарили воспиталкам махровые полотенца (300 р.+подарочная упаковка), другой раз цветы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,

mamba*, а что там в Олимпийском и это где конкретно? ни разу не была...:aiaiai: Магниты смотрела в канцтоварах - не те, и в интернете - фиг знает какие, по картинке не поймешь... Мозг уже вынесли весь мне, теперь я выношу им - типа, скажите, какой конкретно фирмы магниты вам нужны :badd: Надоело, надо уже купить и все.
Самое интересное, что есть в группе куча мамок неработающих, но им почему-то некогда воспиталкам помогать (крик души)
На ДР дарили воспиталкам махровые полотенца (300 р.+подарочная упаковка), другой раз цветы

А мы так и не купили магниты :D Потомучто на пальцах то объяснили, а явок и паролей не дали, обыскались и по канцтоварам и в Элтикудице (магазин для сада и школ на м Домодедовская) и в ДМ и в Олимпийском.. В Олимпийском купили пальчиковые куклы, и половину сдали обратно тк купили не те :wacko::D
В итоге дала денег воспитаетлю в подотчет, чтоб "нужные" и "правильные" предметы сами купили..А то получается иди туда не знаю куда купи то не знаю что((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге дала денег воспитаетлю в подотчет, чтоб "нужные" и "правильные" предметы сами купили..А то получается иди туда не знаю куда купи то не знаю что((

Везет, с нашими так не прокатит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет, с нашими так не прокатит.

С нашими, скорее всего, тоже :pod-tches: Но надо попробовать.
В том году воспиталки сами покупали мишуру и что-то еще для оформления группы к Новому году и к 9 мая, а я купила не то или в недостаточном количестве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрюша,
В итоге дала денег воспитаетлю в подотчет, чтоб "нужные" и "правильные" предметы сами купили..А то получается иди туда не знаю куда купи то не знаю что((

А наши сами покупают, а потом чеки отдают - а наш родительский комитет им денежку возвращает. И учителя у нас так делают. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжикС***, Кисюко, какие у вас воспиталки работящие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыжикС***, Кисюко, какие у вас воспиталки работящие :)

Не, просто скорее всего нетерпеливые - по это родители сходят, купят, принесут.... :morgalik: Да и дети иногда болеют - не попрется же мама или папа в сад специально, чтоб фигню какую-нить отдать.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×