Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Мышка Маня*

 

ну мне вот предложили собрать деньги на CD, чтоб дети по утрам танцевали :morgalik: я конечно не против, но опять надо собрать деньги, пусть по 50 руб., но собрать же! А я задолбалась.. эт ведь каждому позвони, и этот каждый не прочь вынести тебе мозг, минут так на 15 :D , я звонить бросила.. я вообще 1 осталась, потомучто у меня касса, 2 другие мамашки тихо свалили из комитета.. я собрала емейлы, кто не дал, тот без инфы, вот из принципа звонить никому не буду. Ах да, на мой емейл из 19 трое ответили.. всем нах ничего не надо :wacko:
Раньше звонила мама, которая самовольно бросила РК. Теперь через воспитателя передаю инфу. И вообще я считаю, что каждый год должен быть новый РК, я мильон раз пожалела, что согласилась на этот год, в сентябре вроде это трудным не казалось после лета то..
И сейчас мы болеем, со страхом представляю как поведу в сад, по ходу список получу, чего опять купить надо..

 


у нас в группе есть мафон они там плчяшут по утрам. а по поводу звонков то звоню но все равно всем все пох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И вообще я считаю, что каждый год должен быть новый РК, я мильон раз пожалела, что согласилась на этот год, в сентябре вроде это трудным не казалось после лета то..

 

Золотые слова, тоже вот подрядилась на второй год... Я в декабре чуть не загнулась, на работе нагрузка колоссальная, а еще тут под новый год подарки детям, педагогам, принести и это надорвешься. И я думаю зачем мне это нужно? Есть мамы которые не работают, есть мамы которым бабушки помогают, есть мамы у которых только один ребенок... а я тут тяну из последних сил :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девушки это ещё цветочки, когда старшей на выпускной по 3 000 р собирала, такие конфликты начались. Выпуск две группы по 12 человек , а персонала 30 чел. многие родители с середины апреля перестали ходить только бы не платить. Оставшиеся хотели по-людски с аниматорами, шариками , столами и т.д . А чем меньше народа, тем дороже с человека. Мы хоть и 1 год отходили, а остольные по 4 года и так себя вести.. Но нервов потрачено было.... А в следующем году сыну тоже самое предстоит :hellp::cryyy::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

 

ну мне вот предложили собрать деньги на CD, чтоб дети по утрам танцевали

 

наши тоже в прошлом году попросили... купили...

 

пару раз танцевали, и еще им пару раз сказки ставили, и все...

 

теперь воспитатели радио слушают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка,

 

я не понимаю, как можно лишить своего ребенка праздника... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*,

у нас в группе есть мафон они там плчяшут по утрам. а по поводу звонков то звоню но все равно всем все пох.

 

Yagmur*,

mamba*,

 

наши тоже в прошлом году попросили... купили...

 

пару раз танцевали, и еще им пару раз сказки ставили, и все...

 

теперь воспитатели радио слушают...

 

все же мафон скорее нужен, чем нет, и стоит немного.. собирать деньги опять надо, по емейлу опросила- ноль эмоций, звонить не буду ибо бесполезно, поболтать то они поболтают, а сдавать как себе просить :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох девушки это ещё цветочки, когда старшей на выпускной по 3 000 р собирала, такие конфликты начались. Выпуск две группы по 12 человек , а персонала 30 чел. многие родители с середины апреля перестали ходить только бы не платить. Оставшиеся хотели по-людски с аниматорами, шариками , столами и т.д . А чем меньше народа, тем дороже с человека. Мы хоть и 1 год отходили, а остольные по 4 года и так себя вести.. Но нервов потрачено было.... А в следующем году сыну тоже самое предстоит :hellp::cryyy::confus:

У нас полгруппы матери-одиночки, многодетные, а есть и просто малообеспеченные семьи, 1500 еле-еле на год насобирали, многие по 750 сдавали, а вы на выпускной по 3000! Наши бы в прокуратуру точно за вымогательство написали! Я сначала возмущалась и тоже думала ...и так себя вести.., а потом поставила себя на их место, просто прикинула, что бы я смогла купить при зарплате, к примеру, 30000, одна, без мужа, с ребенком, который 2 недели из месяца болеет и ты сидишь с ним на больничном, которого нужно забрать из сада не до 19-00 как положено, а в 17-00 (т.е. отпроситься с работы), чтобы воспитатель его не "проветрила" дабы родителей поучить уму-разуму, чтоб знали во сколько забирать. И как-то стала спокойней на несдачи денег смотреть. И списки воспитателей типа ..."ламинатор, брошюратор, 6 пачек белой бумаги, 2 пачки разноцветной бумаги "Нота" ... можно продолжать до бесконечности" читаю теперь по-диагонали, а на что-то типа телевизора отвечаю что "только через мой труп и департамент образования". Правда теперь воспитательница ходит и трындит как ей с родительским комитетом не повезло, жадные и наглые. А наглые стали потому что спросили у нее почему мы уже месяц поделок из пластилина не видим и рисунков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь......

 


У нас суперские воспитатели!
Отношения с ними тоже супер.

 

Просят много, но все по делу!

 

Ну и в ответ получают хорошие подарки и уважение.

 

Из РК меня не отпустят :D Я в нём одна и честно, не страдаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и ужасаюсь......

 

и я.....

 

не скажу что у нас сад супер, но вот воспитательница с нянечкой в этом году прям супер-пупер.
очень мне нра, без заскоков. все по делу. и к детям отношение хорошее и рисуют-лепят.
список дали - мы все обсудили - игрухи, канцелярка и прочее, но все для детей!!
для себя только попросили чайник в группу.

 

зы: телевизор в группе - я сама категорически была бы против. и так дома достаточно мультиков и вообще телека.
у нас как-то на собрании мамашка заикнулась про телек - заведующая жестко сказала что никаких мультов в группах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не скажу что у нас сад супер, но вот воспитательница с нянечкой в этом году прям супер-пупер.
очень мне нра, без заскоков. все по делу. и к детям отношение хорошее и рисуют-лепят.

А у нас трындец полный в этом году, одни просьбы и все не по делу, на собрании объявили, что все есть и ничего не надо! Родители заулыбались и разошлись по домам! Собирают воспитатели РК и выкатывают список тыщ на 30!!! Ковер-самолет, рулонные (римские) шторы, покрывала на кровати, ДВД, телевизор, электрическая точилка, горшки для цветов, ершики для унитаза, хлебница.... Мы в шоке, начинаем обзванивать родителей, просить 1500, а нас посылают (и правильно делают!) т.к. на собрании воспитатели ВСЕМ сказали что ничего не надо, а вы мол "со своей инициативой идите "гулять", хотите выделиться, пожалуйста, за свой счет" Я чувствую себя марионеткой. Воспитатели нас подставили, наши дети (дети РК) страдают больше всего, т.к. мы не выполняем поручения, а не остальные родители, которым они же и сказали "что у нас все есть, нам ничего не надо".
И ведь самое обидное, что дети сами себе в течении дня предоставлены, занятия только по устаревшей методичке 80-х годов. В месяц 1 апликация, 1 рисунок, 1 лепка... Я в шоке, когда думаю, что в школу нужно будет собеседование проходить и т.п.
Раньше ребенок дома с удовольствием занимался, в саду тоже (в прошлом году были другие воспитатели), а теперь его не усадишь ни рисовать, ни лепить, ни играть... ему не интересно, он не хочет, он устал и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix**,

 

У нас полгруппы матери-одиночки, многодетные, а есть и просто малообеспеченные семьи, 1500 еле-еле на год насобирали, многие по 750 сдавали, а вы на выпускной по 3000! Наши бы в прокуратуру точно за вымогательство написали!

 

если пол группы тех для, кого это действительно большие деньги, можно же договориться и на более скромный праздник, своими силами его сделать без приглашенных аниматоров и т.д.

 

я так понимаю, что все таки на собрании обсуждается, что будет на выпускном и по сколько собирать денег,
а уже потом люди отказываются сдавать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик*,

 

Вам повезло!!! ;)

 

вот если бы и наши все по делу просили, а еще потом и применяли купленное по назначению...

 

 

 

все что просят я покупаю без проблем, но и спросить могу: "а что пластилин уже кончился, что-то давно поделок не видно?", с сентября у нас 2 поделки из пластилина всего было.

 

по осени мне выносили мозг, что надо срочно купить ножницы т.к. после НГ будем вырезать!!!
на дворе февраль уже, а они не то что не вырезают, они и аппликации клеить перестали...

 

и вообще месяц сидели пол дня с нянечкой, которая периодически уходила на кухню, а они оставались одни, а после сна их и вовсе по разным группам раскидывали, т.к. у няни рабочий день заканчивался.

 

приходишь за ребенком в сад и идешь по всем группам в поисках своего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что все таки на собрании обсуждается, что будет на выпускном и по сколько собирать денег,
а уже потом люди отказываются сдавать. :pod-tches:

Как правило, по моему двухлетнему опыту РК, те кто не сдает деньги на собрания не ходят :( Поэтому и получается, что на собрании все ЗА, а на деле сдают не все. Есть люди, которые стесняются объявить во всеуслышанье, что денег нет и такое тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, как про наш сад читаю! Купите срочно краску (до октября) - купили, ждем лета, чтобы гнилую трубу закрасить, т.к. на новогодние каникули покрасить не успели... спрашивается зачем мы ее купили в октябре???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix**,

 

у вас совсем ужас какой-то. а что те же ершики для унитазов перестали для садов давать? или дали и их о домам унесли? наши по веснедаже веники из сада перли :wacko: может сказать воспитателям, что утоните что из этого списка положено саду, у заведующей, а потом и в департаменте образования?

 

вот только они после такого на детях могут отыгрываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×