Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 31

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Разрешите вступить в ваши ряды!?
Нашей Иришке 3 года и 10 месяцев

привет, добро пожаловать!
При рождении скрининг наличие заболевания не показал. И вот только сейчас, в этом возрасте нам поставили диагноз фенилкетонурия с показаниями в 28.
возможно у вас "запущенная" ГФА, это полегче чем фку, я так думаю
И еще вопрос очень насущный... так как ребенок в этом возрасте познал все вкусные для нас здоровых людей продукты питания, какие есть хитрости, чтобы заставить ребенка принимать этот самый Тетрафен 40?

у нас есть форумчанка ФКУШКА, У них похожий случай, она-то знает как "полюбить" тетрафен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, только что мне позвонила девушка и представилась сотрудницей Центра социальной реабилитации детей инвалидов и еще чего то там (не успела законспектировать конец). Так вот она сказала, что центр этот только открылся. В нем принимают специалисты (психолго, невролог, лечебная физкультура и т.д.). Если есть желание туда можно подъехать подать документы и пройти специалистов БЕСПЛАТНО. Так же она сообщила, что по необходимости, могут выезжать на дом.
Я не знаю относится эта организация к ЮАО или для всей москвы.
Контакты: Москва, Нагатинский бульвар, д.6, тел.: 8-499-614-28-98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!Разрешите вступить в ваши ряды!?Нашей Иришке 3 года и 10 месяцев. При рождении скрининг наличие заболевания не показал. И вот только сейчас, в этом возрасте нам поставили диагноз фенилкетонурия с показаниями в 28. И то только потому, что мы настойчиво бегали по врачам по поводу задержки речевого развития в остальном наша девочка абсолютно нормальная (т.е. развивалась все эти годы по графику - грудное вскармливание до 1,3, прикорм с 5 месяцев в том числе и мясное, вовремя начала держать голову, вовремя села и пошла в 1,2). На данный момент реагирует абсолютно нормально на все просьбы для этого возраста. Никаких судорог, истерик, мышиного запаха и каких либо других отклонений не наблюдалось и не наблюдается. Мы в полном недоумении, как может быть такое, что ребенок прожив почти 4 года с таким диагнозом развивался и рос абсолютно нормально? Не поверив анализу мы двинулись в нашу столицу Киев (сами мы из Судака АР Крым). Там в генетическом центре при ОХМАДЕТ сдали еще раз кровь и анализ показал фенилаланин 23. Диагноз подтвердили и в Киеве. Теперь занимаемся бюрократией по выбиванию тетрафен 40 из нашего местного совета. Тяжкое это занятие и очень длительное. Может кто то из украинцев подскажет как можно ускорить этот процесс? И еще вопрос очень насущный... так как ребенок в этом возрасте познал все вкусные для нас здоровых людей продукты питания, какие есть хитрости, чтобы заставить ребенка принимать этот самый Тетрафен 40?
Добро пожаловать землякам, да и как в нашей рідній України принято- друзьям по несчастью. Мы тоже в свое время узнали о диагнозе в 4 года. А заметили что с ребенком что-то не так в 2,5 года, когда пошел в садик. До 4-х лет где только не были и как только не лечились- но все улучшения со временем куда-то девались. Дай Бог, чтоб на вас действительно не так сильно отразилось питание, но на диету садитесь немедленно. И как долго вы уже ждете Тетрафен? Я так понимаю, после выборов еще не скоро вы что-то сможете получить. Хотя, если у вас поменялся мэр - на волне своих предвыборных обещаний он пока еще может постараться что-то сделать. Где вы уже были и кто что обещал? У вас в городе есть ФКУшки, у которых можно пока занять?Насчет того как принимать Тетрафен- у нас таких проблем не было и нету. Я тоже боялась, что он его в рот не возьмет, а он наоборот Ванюхе так понравился - даже когда у нас температура и в него ничего из еды засунуть нельзя- Тетрафен все равно съедается. Так что не переживайте раньше времени- мне кажется организм такого ребенка требует гидролизат и они его едят с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
Разрешите вступить в ваши ряды!?
Нашей Иришке 3 года и 10 месяцев.

Добро пожаловать! Мы с вами земляки! Я сейчас живу в Москве и дочь моя москвичка, но я сама из Евпатории. Каждое лето бываю дома. Сразу вопрос : вы анализы куда сдаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
Разрешите вступить в ваши ряды!?

Добро пожаловать :privvv:
Не поверив анализу мы двинулись в нашу столицу Киев (сами мы из Судака АР Крым). Там в генетическом центре при ОХМАДЕТ сдали еще раз кровь и анализ показал фенилаланин 23

Вы молодцы, что не опустили руки и добрались до истины. На диету нужно быстрее садиться. А гидролизат ищите пока у других ФКУшек. А пока могу предложить 4-5 банок "ФКУ-3", для вашего возраста как раз, он с 1 года. Пить его мало надо, т.к. содержание белка на 100 гр. большое.
А по поводу привыкание, дочке от него лучше станет и организм должен его полюбить. Знаю точно, что его Можжителем разводят. А еще малобелковым молоком. Но вам самое главное, чтобы рассчитали диету и начинать действовать. И вам очень повезло, что Иришка ваша в порядке, но экспериментировать с удачей лучше не надо :morgalik:
Желаю удачи! А если гидролизат нужен будет пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaia25,
Добро пожаловать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРодолжим нашу старую традицию

 

елко-мания

 

я свою в журе разместила, давайте по журам, или здесь бросать ссылочки и поздравлять друг друга с НГ :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaia25,
привет .мы 3 года назад(нам тогда 3 года какраз исполнялось) поставили в том же охматдете.потом обл.б-ца,и пошло поехало......
гидрол---в то время спасибо девочкам с россии,помогали как могли даже с германии присылали.т.к.на учет стали в начале лета,а бюджет на нас только со сл.года заложили.так пол-года---как сами могли.покупала-присылали-опять покупали-опять присылали и т.д....
как приучить пить---не знаю-моей по ложечке-потомглоточками-потом стаканчиком.как писал кто-то из девочек-что теперь это как похмельная доза для алкаша-выпила-запила-и все ок!
мама моя в евпатории живет-мы под киевом.в личку напишу тел.-звоните если что.а то писать много-это много для меня :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лен-а моя в журе не разрешает ввестиюна скайпе пож.,и на форуме тоже-а в журе ни-ни---чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка, Ты где пропала????????????????
Почему так редко пишешь?Как Вы там,как Ванечка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
Разрешите вступить в ваши ряды!?

Здравствуйте,добро пожаловать :mascha::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРодолжим нашу старую традицию

 

<a href="http://C Новым Годом/elka.php?id=32de11c503fa64ec6f65c3482b72e672" target="_blank">елко-мания</a>

 

я свою в журе разместила, давайте по журам, или здесь бросать ссылочки и поздравлять друг друга с НГ :les-el:

 

Я тоже в журе ёлку растить начала,забегайте :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
Разрешите вступить в ваши ряды!?
Нашей Иришке 3 года и 10 месяцев. При рождении скрининг наличие заболевания не показал. И вот только сейчас, в этом возрасте нам поставили диагноз фенилкетонурия с показаниями в 28. И то только потому, что мы настойчиво бегали по врачам по поводу задержки речевого развития в остальном наша девочка абсолютно нормальная (т.е. развивалась все эти годы по графику - грудное вскармливание до 1,3, прикорм с 5 месяцев в том числе и мясное, вовремя начала держать голову, вовремя села и пошла в 1,2). На данный момент реагирует абсолютно нормально на все просьбы для этого возраста. Никаких судорог, истерик, мышиного запаха и каких либо других отклонений не наблюдалось и не наблюдается. Мы в полном недоумении, как может быть такое, что ребенок прожив почти 4 года с таким диагнозом развивался и рос абсолютно нормально? Не поверив анализу мы двинулись в нашу столицу Киев (сами мы из Судака АР Крым). Там в генетическом центре при ОХМАДЕТ сдали еще раз кровь и анализ показал фенилаланин 23. Диагноз подтвердили и в Киеве. Теперь занимаемся бюрократией по выбиванию тетрафен 40 из нашего местного совета. Тяжкое это занятие и очень длительное. Может кто то из украинцев подскажет как можно ускорить этот процесс? И еще вопрос очень насущный... так как ребенок в этом возрасте познал все вкусные для нас здоровых людей продукты питания, какие есть хитрости, чтобы заставить ребенка принимать этот самый Тетрафен 40?

 


Привет добро пожаловать к нам!
Я знаю такой случай когда при скрининге при рождении анализ был нормальный, заболевание начало проявиляться годам к 3-м где-то врачи разводили руками :crank: толкового ответа не нашлось, сказали что повлияла видимо прививка, но время немного было упушено, сначала не могли определить что и как, там все посерьезней было судороги сильные и анализ просто зашкаливал!, так что надеюсь что вы вовремя определили свое заболевание. А вообще ФКУ настолько неизученая болезнь что все может быть, может у вас анализ в пределах 20-30 %и выше не поднимался бы. У нас на форуме есть и такие случаи., правда показатели поменьше 15%.
А что вам врачи советуют на "жесткий" стол переходить или на расширенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посим к нам на ёлочку(в журе)-мы её в Одессе посадили-а вы нам помогите вырастить Бонькино желание!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к нам просим на елочку ( "Анюткина елочка") - ссылочка в журике. Милости просим! :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×