Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

В гости на такси... или "о, ужас....

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, писать или не писать.... Ведь мы такие с Федей образцовые, у нас ГВ по требованию. Сцеженное молоко и то редко-редко когда даем... И никаких сосок. Боялась, что кое-кто на куски порубает или захихикает, типа опять я халявщица и все такое.... Но потом подумала, что ай, ну что значит 1 раз пососать соску? Ведь выводы сделаны.
В субботу мы ездили в гости к свекрам, у них двойной повод, ДР Алешиного отчима и новоселье... Долго спорили, на чем ехать. На моей машине?... Леша уперся рогом. Мол, такая погода... ля-ля... ты обратно не доедешь.... А меня, если честно, напрягает процесс постановки машины в гараж и хождение потом пешком до дома. В общем, еще у нас завалялся номер таксиста, рядом живет, ездит на ауди. Позвонили - согласился туда и обратно свозить (за отдельное вознаграждение) и установить у себя сиденье детское (наше!).
Отдельный параграф. Про то, как у нас появились все 3 наши соски. Первые две, авентовские, мы купили еще до рождения сына, в Кенгуру, сам процесс покупки просто уморительный. До сих пор как вспомню - долго могу глупо хихикать. Тогда мы долго не могли определиться, сколько и чего нам надо. В конце концов, за одну поездку нам пришлось купить все: от коляски до подгузников. В "детях" мы купили коляску и поехали в Кенгуру за люлькой. Приехали за 15 минут до закрытия, 4 свободных продавца к нашим услугам (3 компетентные :smi1: женщины и молодой парень)... Купили кучу вещей: рацию, люльку и постельку в нее, весы, комплект на выписку и проч. дребедень, что хотели + что нам вежливо предложили (читай "навязали", я не смогла отбрыкаться, "для нашего ребенка только самое лучшее!" - сказал Леша). Я судорожно подсчитываю в уме сумму покупки. Вроде бы все, на мой взгляд, приобрели, сумма немаленькая.... Тут Леша.... с тяжелым вздохом берет и встает в такую позу: левую руку - на прилавок, правую - на пояс, левую ногу немного выставляет вперед ... глазки в потолок.... на лице просто виден мыслительный процесс.... и произносит фразу :"оой... ну что же нам еще-то надо???".............. пауза..... взгляды продавцов попарно встречаются, в глазах - ужас.... как! млин!что!еще!надо!елки-палки!людям что-то надо!А У НАС ЕСТЬ ЭТО???.......ЕСТЬ!!! "Соска!!!"- почти выкрикнул парень. "Зачем нам соска?"- взвилась я.... Но напрасно. Кто меня спрашивает? Дурочка самоуверенная! Сначала роди, помучайся, а потом взрослым тётям рассказывай, нужна соса или нет. Палец ребенок грызть будет! Ай, думаю, 100 рублей сюда, 100 туда. А людям, может, премию дадут. Так появились у нас 2 соски. Маленькие нам уже.
А третью соску нам бабушка (моя мама) купила, сказала, что эти маленькие, а без соски оставаться с ребенком не хочу, он плачет (хотя до сих пор он соску и не взял у нее ни разу).
Вот эту вот соску и взяла я с собой. Чтобы положить ее на видное место, чтобы никто не приставал с вопросами "ой, а чего это у вас ребенок без соски??".... Будто без соски он умалишенный.... или я ненормальная....
Вот. Увлеклась. Продолжение. Едем-едем. Феде, вижу, сися нужна, похныкивает. Опаздываем (я бы, если честно, опоздала бы не глядя, но у Леши принцип являться вовремя). Останавливаться и при чужом дяде кормить не хочу. Можно было бы на ходу... но тогда бы мы оказались бы не пристегнуты. В общем-то, вся премудрость была в том, что надо было выехать пораньше или попозже. Вот и все. Тогда он бы просто уснул, без сиси или соски. Решила, может, почавкает для виду и заснет. Неа, вцепился в соску и проспал с ней до конца....
Приехали. Федя невыспатый, глаза в кучку, бровки недовольно нахмурены, соску вынуть не дает...
Входим. Федю тут же выхватывают из моих рук и уносят. Я раздеваюсь и прихожу следом... Юля (жена деверя): "ооой, а чего это вы с соской?" Я:"в такси ехали ж!" - просто не знаю уже что и сказать в оправданье... то что не даете соску, то почему дали...."ааа! Сю-си-пуси, Феденька, сосочку Феденьке дали! Ну ничего! Вот вырастишь, ОТУЧАТ! годика в полтора".....
Занавес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мдя уж.. что я хочу сказать по этому поводу.. у меня ребенок дорос до 5 месяцев ни разу не сосав эту фигню резиновую.. а когда баба ему давала ее.. он щеплял ее деснами и рвал рукой- типа прорезыватель:) Но вот наступила зима.. завязывать шарфом рот не дает.... а воздух холодный у нас уже до минус 15-20 доходит .. и гулять хыть капельку но надо.... предложила ему соску.. сначлала сомнительно .. но взял.... а сейчас сам берет сам сосет са вытаскивает и бросает на пол:) А меня глюки... привыкнет.. бедет ходить с этим кляпом :fari::fari::fari: ладно.. главное зиму перекоротать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1: Оль ну ты вечно , как напишешь :)

 

мы вот тож соски покупаем но держим их на всяк случай... авентовские купила в роддом..тока они постоянно из рта вываливались и я никак не могла понять они ему малы или велики...выкинула их. потом купили какие то дешевенькие но так их и не сосали толком..тож вываливались..выкинула...щас купила совсем дешевую 23 рэ но очень симпатишную... но он все равно ее не сосет.. я вот тож переживаю что мороз будет а у него рот открыт..для такого случая вожу ее в коляске а ваще не сосет он ее иинтереса к ней не питает... все равно выплевавает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соску очень даже уважаем! :soother: Правда, все еще сосем авентовские ( которые до 3 месяцев, а нам почти 7) :D Сидит играет, возьмет рукой соску, в рот засунет, 5 минут пососет, вытащит ,рядом положит! Так прикольно! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у каждого ребенка своя потребность в сосании. У тети сын с 3-х месяцев на ИВ, соску сосал редко, только на прогулках... И не дольше 6 мес... Так что вот... Может, и твоему она не особо нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну уж, париться не по делу. Дети сами решают - нужна им соска или нет. У меня когда дочка родилась я была настроена категорично (дура такая) - никаких пустышек :smi6: Но когда она стала беспрерывно орать на 3-день в роддоме (молока-то нетути) - я со слезами "Папа, привози скорее!!!" Воткнули мы ее и успокоились. И сосали прекрасно до детского сада почти. Пальцы зато не грызли. А сынуле я сразу купила, но он такой спокойный, что она в принципе мало нужна, чаще она выплевывается. Но вот пальцы!!! Никакая пустышка не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×