Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меню на 20.10(просто под рукой лежит)
Завтрак: Яблоко,Макароны с сыром,Салат из помидоров,Хлеб с маслом,Какао на молоке,Вода дет через день сок.


  1. Обед:Салат из морской капусты,Суп фасолевый,Тефтели мясные,Каша гречневая,Соус томатный,Компот из сух фруктов.

    1. Полдник: Запеканка рисовая с изюмом,Подлива,Ряженка,Хлеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, не вдавалась в подробности меню в саду (утром муж отводит, а вечером я обычно с прогулки забираю). Когда попадаю в группу, смотрю, что они едят, ничего не вызвало подозрений :crank: . Надо, конечно, разузнать поподробнее, что да как, потому что сын говорит, что был суп и все, а с требухой он или наваристый борщ не уточняет :D .
Что касается, все ли он ест в саду, то практически все :unsure: . Есть то, что он не будет и дома кушать: молочная каша, например, поэтому мы завтракаем дома, т.к. кашу дают нам часто. Еще яичницу не будет кушать. И кисель пить не будет, так же как и компот, ему чай или воду всегда наливают.
Но голодный точно не ходит (домой приходит, ре-е-едко когда перекусывает), с ЖКТ тоже проблем нет (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?Это же вкусно и полезно...

 

ну необработанный термически чеснок деткам маленьким все-таки нре рекомендуется давать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушка поддерживает отношения с предыдущем садом, т.к. хочет туда вернуться, и в беседе узнает что у них сегодня борщ, а у нас (где теперь работает) непонятный суп с манной, представляете, аж ложка стоит и пара кусочков картошки....и рядом другой сад, там тоже вкусно и по меню, Просто нам так не повезло (

суп с манной крупой очень даже ничего :) если приготовлен правильно. Я раньше о нем и не слышала, но дочери в саду этот супец полюбился и мне пришлось выпросить рецепт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну необработанный термически чеснок деткам маленьким все-таки нре рекомендуется давать <_<

При термической обработке, чеснок все свои полезные свойства потеряет.Можно детям есть чеснок в небольшом кол-ве.Как раз столько, сколько получается со свёклой например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в яслях почти каждый день дают кашу ,а вот в старшей группе конечно я недовольна - вместо каши то мюсли, то йогурт, то ещё что-нибудь не такой полезное и сытное. макароны с сыром на мой взгляд не совсем подходят для полноценного завтрака, но и их периодически дают.
а в остальном..Ну не любит моя дочь рассольник, что ж теперь...Зато полюбила из сада морскую капусту (она называла её "червячки". И хочу сказать - что сначала конечно старшая ела не очень. Потом какие-то блюда распробовала и стала есть. Я считаю пусть дети привыкают к разной еде, а то дома уже надоело одно и тоже готовить - если суп, то борщ или щи, другие воспринимаются в штыки, на гарнир картошка или макароны.
Зато в саду разнообразие.

 

а с рыбой по-моему все дети не особо. её даже и взрослые не все любят, к тому же нужно уметь приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меню на 20.10(просто под рукой лежит)
Завтрак: Яблоко,Макароны с сыром,Салат из помидоров,Хлеб с маслом,Какао на молоке,Вода дет через день сок.

  1. Обед:Салат из морской капусты,Суп фасолевый,Тефтели мясные,Каша гречневая,Соус томатный,Компот из сух фруктов.

    1. Полдник: Запеканка рисовая с изюмом,Подлива,Ряженка,Хлеб
      видимо у многих разное меню
      у нас на завтрак сегодня, 20.10, были мюсли, которые из 18 человек слопали только двое... видимо это однозначно говорит о том, что неправильно вкус привит :crank: да, и запеканку рисовую, как и рыбу, почти никто не есть у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в старшей группе конечно я недовольна - вместо каши то мюсли, то йогурт

а у нас в младшей мюсли с молоком дают((
а сегодня на полдник салянка с сосиской, в меню она называется "детская колбаска"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, все это странно.. Мы вот с предыдущими ораторами живем на противоположных концах москвы, но в меню тот же суп из рыбных консервов и пельмени.. Правда кисель, компот, в том числе и вишневый, всякие отвары из шиповника и иже с ним бывают ежедневно.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что в инете нашла

Вышла замуж, переехала к мужу в Мытищи (сама из Москвы)
Родила ребёнка (дочке в январе будущего года будет 6 лет)
Встала на очередь в детский сад поздно в 11 мес.(т.к не знала что такие бешные очереди) в 2,4 г дочкиных года пошли с мужем в департамент проверить как там наша очередь,нам сказали что очередь ещё не подошла,спросили меня кем я работала (я работала до замужества поваром в банкетном зале) мне сказали , что в Мытищах строится новый детский сад и нужны сотрудники. Мол как хорошо что у вас поварское образование и т.п
В общем устроилась я в этот новый сад , ребёнку естественно выписали путёвку
Не буду описывать как там работалось и сколько было слёз и нервови какая там копеечная зарплата ...
Тем временем мы подумывали с супругом о втором малыше и стали жить открыто не предохранялись, через несколько мес. я забеременела
В итоге проработав в саду 1год и 3 мес.я ушла в декрет.Поскольку я считаюсь сотрудником , то дочка продолжает по сей день посещать этот садик.
Родила, сейчас моему второму малышу 1г.7м (мальчик), заведующая сразу же после рождения сказала приноси документы я поставлю его на очередь в сад
Малыша поставили на очередь,когда ему было 2недели
Когда я встречала заведующую,она мне говорила Наташка выходи быстрее на работу (якобы шутила так ), мол мы тебя ждём..
На моё рабочее место взяли девочку -на 3 года младше меня (мне 28) у неё в трудовой так и написано,что взята на время декретного отпуска ..
Я её вообще не знала, но даже не помню как мы с ней очень сильно сдружились, обменялись телефонами и почти каждый вечер созваниваемся. У неё тоже есть сын , которого заведующая естественно взяла в сад.
В общем я в курсе всего что твориться в этом саду, как они там на этой кухне ругаются из-за чего , как недоплачивает заведующая деньги (если кто то из них болеет), как они ссорятся из-за делёжки продуктов в общем мама дорогая, просто кошмар
Замечу что когда я работала нас было всего двое-я и напарница (даже мойщицы не было) пахали как папы карло и не ссорились
сейчас на кухне 5 человек!!!
Готовят ужасно, бывает написано в меню куриная котлета, а котлет и не было -было куриное суфле которое состоит в основном из хлеба.Вопрос -а почему не котлета??? потому что суфле размазал по протвиню побольше хлеба положил и всё, а в котлеты много курицы надо , так зачем же если можно домой унести...таких примеров много.
У завхоза она же и товаровед мыши бегают по печенью, потом они это печенье дают детям.
В 3 РАЗ привезли ряженку которая уже бродит (сильно кислая), девчонки на кухне побоялись давать детям, медсестра отнесла на пробу заведующей , она попробовала и сказала ДАВАЙТЕ :o: !!!
Вечером у моего ребёнка был понос (на следующий день узнала, что не только у моего)
Господи да что же это такое!!!я через интернет написала заведующей анонимную смс-ку с содержанием ЕЩЁ РАЗ ТАК НАКОРМИТЕ ДЕТЕЙ , ПОЗВОНЮ В ДЕПАРТАМЕНТ.
На следующий день мне эта знакомая-подруга рассказывает, представляешь кто то написал заведующей такую вот смс, её всю трясло.
Я про себя подумала , пусть задумается , так ей и надо пусть трясётся и боится а то правда позвоню в департамент, пусть их проверка навестит
в общем в этот сад я не хочу больше идти работать!эта знакомая кое как выбила путёвку своему сыну в другой садик-теперь он в этот сад не ходит-она счастлива, кстати ребёнок тоже (он в этот сад ходил не хотя говорил что там воспитатели злые, сейчас ходит в другой сад с радостью )

прям как у нас((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меню на 20.10(просто под рукой лежит)
Завтрак: Яблоко,Макароны с сыром,Салат из помидоров,Хлеб с маслом,Какао на молоке,Вода дет через день сок.

  1. Обед:Салат из морской капусты,Суп фасолевый,Тефтели мясные,Каша гречневая,Соус томатный,Компот из сух фруктов.

    1. Полдник: Запеканка рисовая с изюмом,Подлива,Ряженка,Хлеб

 

А у нас сегодня утром молочная каша + активиа с мюсли.. и что-то попить (не видела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас в младшей мюсли с молоком дают((
а сегодня на полдник салянка с сосиской, в меню она называется "детская колбаска"))

 

у старшей тоже самое на полдник - капуста тушеная, сосиска детская.
в яслях я что-то не посмотрела, забираю пока малышку рано, ещё даже не обедаем.

 

а вообще для садов пельмени и сосиски насколько я знаю делают отдельно, а не закупают какой-то опреденной марки завода-изготовителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка постоянно просит приготовить такую же еду, как в саду: тушёная капуста, запеканка, суфле из печени....
Попросила однажды купить такую же морскую капусту... но я незнаю какая фирма.Купили наверное 5 разных фирм, но не одна ей не понравилась.
Так, что- у нас в саду, дети довольные питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня дочка постоянно просит приготовить такую же еду, как в саду: тушёная капуста, запеканка, суфле из печени....
Попросила однажды купить такую же морскую капусту... но я незнаю какая фирма.Купили наверное 5 разных фирм, но не одна ей не понравилась.
Так, что- у нас в саду, дети довольные питанием.
Оль,могу рецепт написать,там не только морская капуста идет,там ещё добавки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Арина тоже просит эту морскую капусту, тоже не знаю где взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×