Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нашем саду все меню очень простое, нет никаких растишек, супов со шпинатами, пельменей, зеленого горошка, всяких индеек и больонов из нее. Завтрак - каша,хлеб с маслом, второго завтрака нет, обед чаще всего пюре или макароны с котлетой ну и супы конечно же (борщ, просто суп с капустой, гороховый), на полдник (считается уплотненным) какая-нибудь запеканка (рисовая, морковная, творожная) , как то давали гороховое пюре. Все готовят сами, в саду. Фрукты ни разу не видела чтоб давали, если только кто-то из родителей принесет, на всех детишек поделят. Я в принципе таким меню довольна, как уже кто-то сказал выше, что дареному коню в зубы не смотрят. Кушает дочка более или менее и ладно. А то-что не додают я компенсирую дома. Фруктов дома натрескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на обед был суп-пюре из зеленого горошка на индюшачем бульоне :eek: на второе котлета из индюшки с жареной цветной капустой, и салат из свежих огурцов и перца с раст.маслом, мой ел только котлету и салат :crank:

 

у нас сегодня тоже индейка! :) Но из нее на первое делали бульон индюшачий с клецками, а на второе индейка по строгановски с макаронами. Я бы такое и сама съела с удовольствием. ;)

 

Я вот подумала, может продукты для меню одинаковые для всех садов, но что готовить, что с чем сочетать, решает каждый сад по-своему? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумала, может продукты для меню одинаковые для всех садов, но что готовить, что с чем сочетать, решает каждый сад по-своему?

нет, в москве не только меню одно и тоже, но и раскладка и технологическая карта приготовления блюда одна и та же. Бывает, что из за разных продуктовых баз меняют немного. но по идее все сады в москве должны есть одно и тоже. Просто еще не все сады перешли на новое меню, но рано или поздно все равно всех под одну гребенку подгонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже при чем... Ведь меню господин Конь составлял

Как, опять? :D А я думала, что этот Игорь с лошадиной фамилией - автор предыдущего меню 4-летней давности, а это он сам себя корректирует... :crank: Однако...
сибирь***, спасибо огромное, я уже спрашивала у нас на кухне, они еще к этим овощам молоко добавляют.
А у нас сегодня на обед был рассольник :eek: , а на второе - котлета с капустой. А на полдник - "изделие печеное из дрожжевого теста" (пирожок по-нашему:)) и "десерт на фруктовой основе" - банка персикового пюре из детского питания. :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
десерт на фруктовой основе" - банка персикового пюре из детского питания.

О, так это я и сама люблю))))) Да лучше пусть фрутоняню хрямкают, чем что-то совсем непонятное.

 

Но вот "свежие" овощи.... я на днях дала мелкому покупной огурчик, так два дня зиртеком отпаивала, сразу возникает вопрос, что в этих огурчиках такого этакого(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто еще не все сады перешли на новое меню

На днях до нас тоже дошло новое меню... пока еще не готовят, но скоро будут. Меня убил овсяный кисель и крокеты из моркови с изюмом... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя знакомая - воспитатель в садике,
как раз вчера разговаривали с ней про это меню
она находится в тихом шоке - дети не едят вообще
реально ходят голодные
хлеба все время просят
говорит, а у меня даже рука не поднимается заставлять их есть эту гадость, которую дают
дожили вообще
старое меню то ругали, а теперь еще хуже :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крокеты из моркови с изюмом..

У нас их давали на прошлой неделе.
Сначала дети отнеслись настороженно, но не поверите - крокеты были вкусные! Сын, который изюм в принципе не ест, скушал все-всё :rolleyes: И слово для многих необычное - крокеты, и форма подачи, и некая таинственность. Может еще от искусства поваров, от реакции воспитателей зависит?

 

Хотя он у меня к новой еде с большой опаской относится.

 

 

 

реально ходят голодные

да, а вот порции маленькие. Сын после сада всегда голодный <_< , хотя съедает там практически все, что дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка пришла из сада и на мой вопрос "у вас новое меню"? ответила "да, но оно такая гадость". И так ничего не ела толком в саду,а теперь и подавно. Если на завтрак могла хотя бы съесть хлеб с маслом, то теперь и этого нет. Я ее кормлю дома утром обязательно, но ведь не могу же на целый день сразу накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях в обед была юшка картофельная с кабачком и помидором, я о таком чуде-юде первый раз услышала, на деле оказался суп овощной с кабачком :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на днях в обед была юшка картофельная с кабачком и помидором, я о таком чуде-юде первый раз услышала, на деле оказался суп овощной с кабачком :wacko:

Я такой суп и дома делаю))) А что такого? Вкусно))) По - моему уже придирки начинаются. :D

 

Моя дочка как из старого меню практически ничего не ела, так и из нового. Сын хорошо ел как тогда, так и сейчас. :D А всем не угодишь. Все дети разные и любят разное, что и и видно здесь из отзывов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такой суп и дома делаю))) А что такого? Вкусно))) По - моему уже придирки начинаются.

да какие тут придирки))))) слово для меня непонятное было-юшка) суп овощной с кабачком я сама люблю готовить и есть в сезон, чтобы все свеженькое было, а тут суп явно на вид из замороженных полуфабрикатов <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k:

да какие тут придирки))))) слово для меня непонятное было-юшка) суп овощной с кабачком я сама люблю готовить и есть в сезон, чтобы все свеженькое было, а тут суп явно на вид из замороженных полуфабрикатов <_<

Ааа, я такое слово тоже не слышала раньше.
Девочки, а как вы видите, что дети едят? :crank: Мы дальше раздевалки и не проходим, ждем, когда дети поедят. А нянечка мимо нас не в тарелках, а в бачках закрытых все несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нянечка мимо нас не в тарелках, а в бачках закрытых все несет.

а у нас дети едят в отдельной столовой, туда вообще родители не заходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как вы видите, что дети едят? Мы дальше раздевалки и не проходим, ждем, когда дети поедят. А нянечка мимо нас не в тарелках, а в бачках закрытых все несет

Тоже самое, все в закрытых касртюльках еду в группу несут, я в дверях группы попросила мне показать суп-юшку, на что он похож, мне воспитатель спокойно показала его в тарелке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×