Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

елка15, сососки? У на нет такого в меню. :vertag: Вся еда готовится в саду.

 

В меню, которое они вешают в коридоре в 2-х днях сосиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка15, может они их сами делают? :wacko:
У вас есть кухня в саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
елка15, может они их сами делают? :wacko:
У вас есть кухня в саду?

сосиски есть в меню, разработанным для московских садов Институтом Питания РАМН. Странно, что у вас их нет в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиски есть в московском 20-дневном меню.
а в понедельник следующий плохой день, в обед суп из консервированной рыбы и пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно могу сказать ,ни пельменей ни сосикок у нас нет))))Сегодня))даже полдник ела сама лично :D ))))) плов фруктовый, кефир ,зефир, потом, в 16.00 дают фрукты-апельсин был. Я полностью довольна питанием у нас в садике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, есть где-нибудь список продуктов, разрешенный в детский садах. Потому как с сосисками на обед я не согласна. В принципе, конечно бывает домой покупаем, не без этого. Но покупаем дорогие и проверенных поставщиков. А в сад не думаю что сосиски покупаются по 300 руб. за кг

сосиски меня тож удивили.
сегодня специально посмотрела меню полдник-так как ужина в пятницу нет, то полдник оч плотный (раньше было не так )
сосиска
овощное рагу
хлеб
компот
фрукт

 

Девочки, а кто знает, сосиски действительно запрещены в детском питании? мне кажется нет.... если молочные,то разрешается вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая**, мы в области,у нас другое меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сосиски есть в московском 20-дневном меню.
а в понедельник следующий плохой день, в обед суп из консервированной рыбы и пельмени.

 

у нас в саду все это есть в меню, в прошлом году еще селедку давали, в этом что-то не видела...

 


а еще мне не нравится как рыбу готовят, она постоянно с костями..
мой ее итак не ест, а уж если там кости тем более есть не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает, сосиски действительно запрещены в детском питании?

Если бы были запрещены - в саду бы не давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууу, если воруют, то полюбому ваших детей объедают! из чего им воровать-то???? порции уменьшают, компотики разбавляют, на продуктах экономят в свой карман. странное у вас отношению к воровству, чесслово :confus: как можно воровать БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ КОГО-ТО? НИКАК!!!
поэтому ечли вы считаете,что ваших детей не объели, вы очень заблуждаетесь.

не знаю, вся что я видела. а приходила в сад в последне время, когда они ели - не вызывает сомнений, что раскладка соблюдена.. вы не понимаете - на разведенном компоте и сниженном колораже их поймают, ведь и в садах и в больницах санэпид режим проб на кухне и пр
и берет пробы либо специальный работник из санэпид станции, а часто и сами сестры и врачи садов и больниц.. перед тем как дать добро на кухне всегда забирают пробы и пр......
а вот, если они часть жратвы домой унесут.. ну и ладно... а воровать они все равно воруют, всегда выписывают продуктов больше, чем нужно, иначе кто будет за такую мизерную зарплату на кухне работать..это уже вопросы к начальству и прокуратуре, пусть у них голова болит..
Идеализм -это хорошо, я раньше тоже так думала, но поняв откуда и почему и как в кухонных делах, ясно одно: есть хорошие повара, а есть дерьмо: а воровать всегда на кухне будут. не крадут только там где платят хорошие деньги за свой труд ... У нас в больнице главврач на это закрывает глаза, поскольку еда всегда вкусно приготовлена, никто никогда ей не травился и пр. а хорошего повара пойди попробуй еще найди на такую мизерную зарплату...
сосиски меня тож удивили.
сегодня специально посмотрела меню полдник-так как ужина в пятницу нет, то полдник оч плотный (раньше было не так )
сосиска
овощное рагу
хлеб
компот
фрукт
Девочки, а кто знает, сосиски действительно запрещены в детском питании? мне кажется нет.... если молочные,то разрешается вроде...

А почему их запретить должны.. это тоже продукт питания.. просто сосиска 1964 года резко по составу отличается от той что сегодня отличают.. в перечне продуктов в книге по нормативам питания в детских дошкольных учреждениях еще в списке есть сельдь, консервированный горошек, докторская колбаса и прочие деликатесы, о качестве и составе которых сейчас много вопросов возникает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно одно: есть хорошие повара, а есть дерьмо: а воровать всегда на кухне будут.

согласна с вами абсолютно)))) кухня и воровство вещи взаимосвязанные.

 

про сосиски я просто спросила :) я не писала , что они ЗАПРЕЩЕНЫ.
я же и пишу -молочные разрешаются в питании детей.

 

книге по нормативам питания в детских дошкольных учреждениях еще в списке есть сельдь, консервированный горошек, докторская колбаса

это в садовском меню у нас тоже есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в садовском меню у нас тоже есть :)

у нас -нет, поэтому, когда прочитала - удивилась селедка, пельмени, манты......- представляю как бедная повариха должна налепить на всю ораву и кости от селедки очистить...а в покупные пельмени- ведь всякого дерьма, пардон , наложут.. Тут у нас собрание было в саду, зам директора извинялась за то, что в обед в среду детей накормили только супом и пюре.. рыба пришла со склада некачественная.. так мы ее вежливо заткнули и перекрестились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас -нет, поэтому, когда прочитала - удивилась селедка, пельмени, манты......- представляю как бедная повариха должна налепить на всю ораву и кости от селедки очистить..

вы шутите? никто и никогда их не лепит - они из пачки!!!
селедку от костей за четыре года нашего прибывания в саду не очистили ни разу
у меня девочка как то воспитателя попросила ей помочь в этом деле - та ответила: "ты должна сама"
ну естественно она ее есть не смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
елка15, может они их сами делают? :wacko:
У вас есть кухня в саду?

есть((( И суп из шпината детям дают :badd: Понимаю, что наверное это через чур полезно, но дети голодные.
ПЫ СЫ сад у нас в Свиблово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу говорила с воспитателем - была рисовая запеканка (или пудинг?) - мне поведали, что в саду её не ест НИКТО. Но каждую неделю исправно готовят и выбрасывают в помойку. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×