Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но у нас как то любят с советских времен за колосок посадить, а кто миллиардами ворует - и в ус не дует.

 

ну это правда конечно, ничего не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в сад привозят продукты того комбината дошкольного питания с которым заключен договор, у них соответственно и меню составляется.
Я сама работала на одном из таких, расчитывала сколько и чего идет в день.
Меню это утверждают технологи.
По идее не должно быть никаких пельменей, во всяком случае мы этим детей не кормили, сосисок в детском меню тоже не присутствовало.
**************
По теме - в нашем саду на завтрак всегда каши, фрукт, творог.
На обед супы нормального приготовления, паровые котлетки, рыбка, мяско, гарнирчик, компотики, салатики.
На полдник кисломолочка, пудинги разные.
Могут ужином покормить, если ребенок до 7 остается в группе.
Притензий не было пока по поводу кормления. Дети обожают садовскую еду, дома просят приготовить так же.

 

А вот в другом садике, старшая проходила в него 2 месяца, меню было отвратительное.
Мюсли, сухие завтраки, сосиски и пельмени <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю, меню у всех одно и тоже, а едят все разное...
можно конечно на усмотрение начальства и родителей изменить некоторые пункты, но это не просто - захотел сегодня изменил, захотел оставил...
вот у нас поменяли селедку на салат из кальмаров с яблоками, но это навсегда, в девятый день меню теперь все время именно этот салати вообще нет селедки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть Вы абсолютно уверены, что не существует повара, секретаря, шофера и т.д. которые не воруют....
Знаете, может это немного не по теме, но вот существуют дебаты по смертной казни, которую я кстати по своему поддерживаю, не представляю как может педофил-убийца сидеть пожизненно и что б государство его еще и кормило, так вот меня останавливает, только то, что в истории нашего и не только государтсва были случаи, когда лишали жизни законным судом человека совершенно не причастного к таким ужасным преступлениям. Поэтому даже президент в пресловутом деле Ходорковского сказал, что коментировать это дело не будет, пусть решает суд, виноват он или нет. И даже суд не господь Бог.
Людей по ошибке или чьей то халатности или даже злому умыслу лишили жизни, и не только это, их еще прилюдно опозорили, повесили ярлык убийцы или насильника и родственники живут с этим грузом многие годы. Если бы у нас была принята практика привлечения к ответсвенности за клевету, желающий обинять людей в неблаговидных поступках сильно поубавилось бы.

ППКС
а почему бы вам было не скопировать еще вот эту часть моего поста? для полноты картины так сказать

вы все как то не те акценты расставляете.
а может просто я не могу никак донести(((

Нет ну почему же.... все предельно ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко,когда готовят вкусно.Сама работаю воспитателем,вид у многих блюд "несъедобный".В рыбе кости,часто пригорелое.Да и меню уже сто лет как надоело.

 

С кухни несут,много и все.Сейчас начальство новое,чуток скромничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редко,когда готовят вкусно.Сама работаю воспитателем,вид у многих блюд "несъедобный".В рыбе кости,часто пригорелое.Да и меню уже сто лет как надоело.

 

С кухни несут,много и все.Сейчас начальство новое,чуток скромничают.


а почему повара не поменяют? Свой человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему повара не поменяют? Свой человек?

А кто в сад пойдет? Желающих мало. Зарплата копеешная. Хороший повар лучше пойдет работать в ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ну почему же.... все предельно ясно...

 

ну я очень рада, что вам все предельно ясно :D
искренне надеюсь, что вы с помощью крика и ора никого не "дисциплинируете" - ни взрослых, ни деток :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне надеюсь, что вы с помощью крика и ора никого не "дисциплинируете" - ни взрослых, ни деток

Нет конечно :morgalik:
Кричать на взрослых предоставляю мед.сестре и заведующей :rolleyes:

 

Если родители приносят подарки - это не значит, что правила для них меняются. Еще очень обидно, что некоторые родители считают воспитателей чем то вроде прислуги - низшим классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно :morgalik:
Кричать на взрослых предоставляю мед.сестре и заведующей :rolleyes:

:smexx: ну правильно делаете ;)
а заведующая у нас кстати интеллигентная очень ;)
а вот мед. сестра н-да.
ну что поделаешь, зависть человеческая неискоренима.
тут и подарки не помогут)))))))

 

Если родители приносят подарки - это не значит, что правила для них меняются.

 

конечно не значит, что от подарков правила меняются, коонееечно!!!!
сибирь***, я то вашу мысль давно поняла, а вот вы меня никак услышать не можете
если детский сад САМ не придерживается этих правил, то абсурд требовать их соблюдать от нас.
и уж тем более, когда правила нарушают в единичном случае....
и уж тем более на повышенных тонах...
если правила, то тогда для всех, и для родителей, и для сада
но если, извините, вы на них начхать хотели, а мы вам еще в этом и помогаем, то с чего вы вдруг истерите то тогда?

 


Еще очень обидно, что некоторые родители считают воспитателей чем то вроде прислуги - низшим классом.

ой, Господи, я видно вас за живое задела
нет у меня этого и в помине,
хотя мы уже в школе ,я с бывшей воспитательницей своей дочери до сих пор созваниваюсь, с праздниками ее поздравляю, да и вообще просто так,
если бы я ее считала низшим классом, я бы это делала, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у меня этого и в помине

Хорошо если нет. Просто по тем цитатам у меня сложилось именно такое впечатление, я рада если я ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а мне все равно - воруют повара в моем саду или нет: самое главное, что там все вкусно приготовлено из хороших продуктов и мои привередливые дети сыты, а все остальное - меня не касается: пусть воруют, пусть едят все на здоровье, моих не объели и ладно.. а про воросвство на кухне мне сказала. соседка, которая 25 лет протрубила поваром на кухне в щколе .. так вот: "отличный повар и свою семью накормит и все остальные будут кушать и спасибо говорить, что вкусно - а если руки из ж... и голова с опилками - то ни что не спасет ситуацию... все будут недовольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, а мне все равно - воруют повара в моем саду или нет: самое главное, что там все вкусно приготовлено из хороших продуктов и мои привередливые дети сыты, а все остальное - меня не касается

вот это правильно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты!!! здорово!!!
о творожках Агуша нам только мечтать оставалось.
у нас были чудо, данон и прочая отрава

+1
Да, до нас даже Растишка не доходил, не то что Агуша))
у нас просто заведующая -приверженец здорового питанияи просто любит хорошо покушать и посему на кухне хорошо готовят...

Это вам повезло :yess:
По идее не должно быть никаких пельменей, во всяком случае мы этим детей не кормили, сосисок в детском меню тоже не присутствовало.

У нас в меню это называется "детские отварные колбаски" - по сути те же сосиски. Нет, я в общем и целом не против, что моего ребенка приучили к общепиту, (она вечером часто отказывается от домашней еды в пользу сосисок и пельменей), плохо, что так рано к этому приучили. С точки зрения здорового питания всё это конечно :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как в меню не глянь, один зеленый горошек, и в этом же приеме пищи молочка... могут и рыбу в комплект дать...

 

и эти люди еще умудряются в меню написать, что рекомендуется приготовить ребенку на ужин :crank:

 

есть в меню: пельмени, сосиски, суп из консервов, растишка, сухие завтраки (как говорят воспитатели собачий корм) и т.д.

 

мой пельмени ттт не ест, ни дома ни в саду, молоко нам нельзя...
и как не спрошу, что ел, оказывается ест там только горох, да винегрет...

 

за то заведующей повара сада, готовят еду как вресторане

 


P.S. и про пельмени. у нас в группе висит бумага, что и почему дают из еды. так вот пельмени дают потому что это НАЦИОНАЛЬНОЕ блюдо!!!! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×