Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:ranting::ranting::ranting:
ну вот сегодня в саду снова ПЕЛЬМЕНИ и СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ + какая-то томатная паста :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот сегодня в саду снова ПЕЛЬМЕНИ и СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ + какая-то томатная паста

 

чудны дела творятся в вашем саду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАЖЕ ПОДУМЫВАЮ ХЛЕБОПЕЧЬ КУПИТЬ

и купите!! Хлеб и ХП это не тот хлеб который вреден ИМХО!

 

Мне то в любом случае все равно. я сама хлеб практически не ем, в том числе в и целях снижения каллорийности питания, а вообще практически не испытываю в нем потребности.
Но мужчины многие без хлеба вообще не едят.
И дети любят с хлебом.

 

Мы делаем в ХП самый простой вариант хлеба. в котором только мука, вода дрожжи, сахар и соль.
Там нет никаких стабилизаторов, добавок и т.п. такой хлеб ничем не вреден.
Ток правильно написали, горячий лучше не есть, хоть и вкусно до жути.. но бока от него вмиг появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно в эту темку зашла, почитала и очень меня возмутило то, что работники дет. садов продукты выносят. Я тоже считаю, что воровать у детей еду - это гадко.
К слову я сразу вспомнила родственницу моей бывшей свекрови, которая всю жизнь проработала поваром в дет. саду, так однажды по воле случая мы попали к ней в гости,
она что-то готовила и открыла морозильную камеру холодильника, вы не представляете - все полочки в ней были ровно устланы пачками сливочного масла и пакетиками из-под
молока, в которых лежали куски чистейшего мяса, думаю это как раз было то, что называется мясная вырезка. Вот так и бывает потом - что дети суп едят из требухи (мясной или
рыбной саду, а у поварих из холодильника мясо или рыба вываливаются - уже некуда класть даже. Так все это отвратительно.
А по поводу меню дет. сада скажу - что даже чисто теоретически (поскольку у меня детей пока нет) мне тоже не нравится сочетание рыбный суп из консервов и пельмени.
Даже у меня от такого обеда точно живот заболел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень меня возмутило то, что работники дет. садов продукты выносят. Я тоже считаю, что воровать у детей еду - это гадко.

Сто раз уже писали, и еще напишу. В пятницу забираю дочку пораньше, и уже не первый раз встречаю выходящих из уже закрытой столовой кого-нибудь из работников сада с полной сумкой мороженной рыбы. А нам говорят, что дети рыбу не едят! :ranting: Конечно не едят, если им её не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,

Сто раз уже писали, и еще напишу. В пятницу забираю дочку пораньше, и уже не первый раз встречаю выходящих из уже закрытой столовой кого-нибудь из работников сада с полной сумкой мороженной рыбы. А нам говорят, что дети рыбу не едят! :ranting: Конечно не едят, если им её не давать.

а вот у меня мысль.. подкараулить с фотиком и еще с другими родителями и поймать такую вот работницу и к заведующей ее, думаю эффект будет. Ведь они тащат, потомучто уверены в своей безнаказанности.

 

:ranting::ranting::ranting:
ну вот сегодня в саду снова ПЕЛЬМЕНИ и СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ + какая-то томатная паста :pihpihh:

О! У нас вчера тож самое было..

 

Девочки, и все же я в целом довольна питанием в детском саду..
счас постараюсь объяснить.. короче, я оч озабочена что я ем, дома у нас всегда супер пупер все свежее и дорогое, правильное, майонеза/колбасы/сосисек и проч не держим.. так и ребенка приучили. Свежие слаты, брокколи/авакадо, сухофрукты вместо конфет и тп. В итоге сейчас лечу ребенку кишечник, ибо не все что полезно нам взрослым далеко за 25 полезно нашим детям.. после долгих аналзов и походов по специалистам вывод по нашй ситуации- питание у ребенка должно быть как в нашем совковом детстве и наших детских садах- максимально все кулинарно обработано, манная каша и тп, все вареное. Питание в садке мне поставили в пример.

 

да, мне не нравятся мюсли в садике, суп из консервов и пельмени :crank:, но к счастью это бывает редко и мой скорее всего есть не будет (приучила если не хочешь- ешь хлеб, дома поешь нормально)

 

Так что в целом и в общем я все же довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз попадала в обеденное время в наш ДС и я довольна увиденным. Все выглядит очень съедобным.
Последний раз:
Куриный бульон с лапшичкой, тушеный картофель с отварной говядиной, салат капуста с морковью, компот. На полдник кисель и ватрушки видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я несколько раз попадала в обеденное время в наш ДС и я довольна увиденным. Все выглядит очень съедобным.
Последний раз:
Куриный бульон с лапшичкой, тушеный картофель с отварной говядиной, салат капуста с морковью, компот. На полдник кисель и ватрушки видела.

ну это действительно очень прилично :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня мысль.. подкараулить с фотиком и еще с другими родителями и поймать такую вот работницу и к заведующей ее, думаю эффект будет

А вы думаете заведущая не в курсе и сама не таскает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете заведущая не в курсе и сама не таскает....

ага, это точно.
помню как то забыла с утра позвонить в сад, предупредить, что будем к обеду, потому что перв. половину дня мы у врача
звоню за полчаса до прибытия
мне орут в трубку - да вы что???? вы раньше что ль сказать не могли, чем мы ребенка вашего кормить будем? сырым мясом что ли?
все равно приезжаю с дочерью в сад, вошла с администр. входа, и что я вижу???
за столом мило сидят - медсестра, ее ребенок, завхоз, доктор из поликл., свободн. воспитатель, администратор и все мило кушают обед.
а мне орали в трубку, что для моего ребенка у них порции нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за столом мило сидят - медсестра, ее ребенок, завхоз, доктор из поликл., свободн. воспитатель, администратор и все мило кушают обед.
а мне орали в трубку, что для моего ребенка у них порции нет....

мило ))
Но вообще они конечно, по любому с утра перестчитывают, что б на обед готовить определенное кол-во еды.. Но с др стороны не бывает так, что все дети все съедают..в любом случае еда нашлась бы для Вашего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне орали в трубку, что для моего ребенка у них порции нет....

это все только отчасти правда, вашего ребенка обязательно накормят, тем что можно так сказать размазать, тоесть каша, суп, пюре, и т.д. а вот если будет порционка, тоесть вафли, гематоген, иогурт, котлета, то если никто из других родителей не заберет ребенка из сада раньше, то ваш ребенок останется без этих продуктов, так как они действительно идут поштучно.
А воспитатели и другие работники в саду едят, так как на них идет специальное дополнительное меню и у них за питание вычитается определенная сумма с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно приезжаю с дочерью в сад, вошла с администр. входа, и что я вижу???
за столом мило сидят - медсестра, ее ребенок, завхоз, доктор из поликл., свободн. воспитатель, администратор и все мило кушают обед.
а мне орали в трубку, что для моего ребенка у них порции нет....

это все только отчасти правда, вашего ребенка обязательно накормят, тем что можно так сказать размазать, тоесть каша, суп, пюре, и т.д. а вот если будет порционка, тоесть вафли, гематоген, иогурт, котлета, то если никто из других родителей не заберет ребенка из сада раньше, то ваш ребенок останется без этих продуктов, так как они действительно идут поштучно.
А воспитатели и другие работники в саду едят, так как на них идет специальное дополнительное меню и у них за питание вычитается определенная сумма с зарплаты.

Тоже самое хотела сказать. Готовят по принципу 20 порций на ясли, 110 на сад и 15 на сотрудников. Сотрудники едят тоже что и дети, но из отделно посчитаного. И платят за это, каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка ,сибирь***, конкретно про воспитателей я речь не веду. Кушают и на здоровье.
Но за столом мило сидели не только работники сада, а например 12-ний сын мед. сестры, врач из поликлин., которая забежала к ней же на огонек.
Они то никак не являются сотрудниками дет. сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовят по принципу 20 порций на ясли, 110 на сад и 15 на сотрудников. Сотрудники едят тоже что и дети, но из отделно посчитаного. И платят за это, каждый месяц.

причем сумма за питание для сотрудников не такая как платят родители за детей, а порядком больше.
и воспитательница была права, что отчитала вас Julit, Вы бы еще к ужину привели, и возмутились, почему вас не накормят.
А Вам известно, что к 9-00 все дети прересчитываются и если ребенок отсутствует без предупреждения, на кухню дается возврат по всем отсутствующим детям, и даже если на Вас вчера выдали поварам продукты, всю порционку они возвращают в кладовку и подтверждают это документально.
Тоесть нет 5-х, значит на них всех кроме отваренного завтрака, считаются продукты и возвращаются по бухгалтерии назад, тоесть нужно вернуть за каждого к примеру 2 грамма соли, 200 грамм картошки, 10 грамм какао, 1 йогурт, 1 вафлю, и т.д. - весь список продуктов на день. и никто не имеет права списать эти продукты. А значит и воспитатель после 9-00 имеет полное право развернуть вас назад и не принять ребенка в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×