Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а на ужин - гречка с сахаром и молоком

А у нас в саду такого не дают :( А дочка любит! Дома так ужинаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нельзя так сказать, что хлеб полезен.
полезны только несколько сортов - зерновой, из муки грубого помола, с отрубями
а эти батоны нарезного, которыми их кормят .....

 

 

 

ох и темка горячая у меня получилась :olen4:

 


ДЕВОЧКИ, ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЧЕМ ХЛЕБ-ТО НЕ ПОЛЕЗЕН ИЛИ ВРЕДЕН??? НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОМ, ДУМАЛА ВСЕГДА ЧТО ХЛЕБ КУШАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ДАЖЕ ПОДУМЫВАЮ ХЛЕБОПЕЧЬ КУПИТЬ :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЧЕМ ХЛЕБ-ТО НЕ ПОЛЕЗЕН ИЛИ ВРЕДЕН???

Я в хлебе плохого не вижу. Хлеб нельзя есть горячим и мягким - для желудка плохо. Деабетикам нельзя и худеющим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох и темка горячая у меня получилась :olen4:

 


ДЕВОЧКИ, ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЧЕМ ХЛЕБ-ТО НЕ ПОЛЕЗЕН ИЛИ ВРЕДЕН??? НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОМ, ДУМАЛА ВСЕГДА ЧТО ХЛЕБ КУШАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ДАЖЕ ПОДУМЫВАЮ ХЛЕБОПЕЧЬ КУПИТЬ :wacko:


забейте в любом поисковике.Много чего про хлеб и вредность пишут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что если Вы сами хлеб печ будете, то он полезнее покупного будет ))), т.к разное г... туда добавлять не будете ))). У мня знакомая в пекарне работала грит какого г... туда тока не напихают. Для нормального хлеба положено чтоб он подходил 4 часа, а они туда понапихают химии что он за 40 мин поднимается, и пропикается плохо. Вот как то так... ну эт отступление от темы, сорри ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mory_a, .

Для нормального хлеба положено чтоб он подходил 4 часа
Если я не ошибаюсь, то в домашних хлебопечках тоже нет такого долго режима для опары.По моему не больше часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера утром в маршрутке слышала такой разговор! Девушка жаловалась по телефону матери (как я поняла) на садовскую еду. Что ее ребенок весь день голодный, что он там ничего есть не может, потому что там просто НЕСЪЕДОБНАЯ еда! "Представляешь, завтрак - каша геркулесовая, какао и хлеб, на обед суп, биточки и свекла, полдник - чай с печеньем, а на ужин - гречка с сахаром и молоком. Он у меня ТАКОЕ вообще не ест! Вчера привела домой, а он 4 сосиски съел, потому что весь день голодный просидел. А свою еду воспитатели не разрешают в сад приносить. Но ведь он у меня супы и каши не ест. Сегодня перед садом съел пакет баранок, хотя бы до вечера дотянет!". Я была в шоке! Так и подмывало спросить - а чем они вообще его дома кормят, если суп, гречку и кашу он ест????

 

 

 

ахахаха, вот видимо баранками и сосиськами и кормят...

 


По мне так выше перечисленное, очень даже съедобное ... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mory_a, . Если я не ошибаюсь, то в домашних хлебопечках тоже нет такого долго режима для опары.По моему не больше часа...

 

 

 

ну я то не спец в том сколько должен подходить хлеб, помню, что бабушка ставила его явно не на 40 мин, и не на 1 час точно ставила, а вообще хлеб можно и в духовке наверно испеч.... ну опять же, тема эта не про то сколько хлеб печ, а про еду в дс, это я просто отступление сделала и высказала свое мнение что если самому печь так свой лучше чем покупной.... для себя то ЛЮБИМОЙ точно Г.... не замесишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забейте в любом поисковике.Много чего про хлеб и вредность пишут..

Ровно как и про любой другой продукт. С таким подходом,все что выростили не сами есть вредно ( мясо с гормонами,овощи фрукты -сплошная химия,крупы -гинет. модифицированные и. т. д.)
Я в хлебе плохого не вижу. Хлеб нельзя есть горячим и мягким - для желудка плохо. Деабетикам нельзя и худеющим

+1 ничегь страшного в хлебе нет))) В колличестве да.
А по теме ,конечно еда не домашняя в саду ,но очень даже не плохая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я то не спец в том сколько должен подходить хлеб, помню, что бабушка ставила его явно не на 40 мин, и не на 1 час точно ставила, а вообще хлеб можно и в духовке наверно испеч.... ну опять же, тема эта не про то сколько хлеб печ, а про еду в дс, это я просто отступление сделала и высказала свое мнение что если самому печь так свой лучше чем покупной.... для себя то ЛЮБИМОЙ точно Г.... не замесишь...

 

 

 

я вчера у мамы спросила как хлеб пекут, она работала несколько лет в пекарне. Они химию всякую не клали ни в хлеб ни в булки, и тесто поднималось очень быстро (не 2 часа) в специальных расстойниках. Я все же надеюсь что и сейчас в обычном заводском хлебе нет гадостей :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно как и про любой другой продукт. С таким подходом,все что выростили не сами есть вредно ( мясо с гормонами,овощи фрукты -сплошная химия,крупы -гинет. модифицированные и. т. д.)

 

+1 ничегь страшного в хлебе нет))) В колличестве да.

 

ну а кто говорит про страшное то?
говорят что в батонах белого хлеба нет ничего полезного
так как после обработки зерна ни одного витамина и микроэлемента пшеничная мука уже не содержит
чего нельзя сказать о цельнозерновом хлебе или хлебе с отрубями, вот там кладезь всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а кто говорит про страшное то?
говорят что в батонах белого хлеба нет ничего полезного
так как после обработки зерна ни одного витамина и микроэлемента пшеничная мука уже не содержит
чего нельзя сказать о цельнозерновом хлебе или хлебе с отрубями, вот там кладезь всего

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера у мамы спросила как хлеб пекут, она работала несколько лет в пекарне. Они химию всякую не клали ни в хлеб ни в булки, и тесто поднималось очень быстро (не 2 часа) в специальных расстойниках. Я все же надеюсь что и сейчас в обычном заводском хлебе нет гадостей :wacko:

 

Хочу вас огорчить, мой муж как раз на днях принял на работу кладовщика, который работал на хлеб заводе!
Мой спрашивает во время разговора:"Муку на склад у вас графиком завозили!"
А кладовщик этот посмеялся и сказал что муки у них не так то и много, как химии всякой в мешках(специальные смеси, добавки) из которых наш хлеб на большую часть и состоит!
Мы вообщем и раньше об этом слышали.
Решили покупать хлебопечку................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлеб вообще какой-то странный стал продаваться. он даже не черствеет, а сразу рассыпается на йоны))) либо за бешеные деньги. сама не осилю печь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу - выбор есть. Неподалеку от нас магазинчик, в нем хлеб хороший, со временем не сыплется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×