Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это наверное что-то из разряда запить молоком соленый огурец или селедку... но связи с кальмаром не вижу.

 

да, эту городскую легенду я тоже знаю. Но причем тут кальмар, действительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала выше,но повторю мой сын именно в саду впервые попробовал салат из кальмаров и теперь это одно из любимейших его блюд.

Очень хорошо, что ваш ребенок ест это блюдо.
и что случится, если запить салат молоком?

расстройство желудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что кальмары идут в салатике и запить их нужно молоком...

 

Я проработала год в саду, мои детки с удовольствием ели этот салат, правда он ни разу не шел в совокупности с молоком. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спокойна что в течение дня ребенок питается ПРАВИЛЬНО - с кашей, хорошим диетическим супчиком, так что если мне некогда - с ужином я могу не заморачиваться и дать что-то "вредное" (те же пельмени сварить)

вот я такого же мнения! в садике ребенок есть все абсолютно! еще ни разу не пожаловался, наоборот, если хочу, чтоб он что-то съел из приготовленного мной или в ресторане, а он этого не хочет, всегда говорю, что это "как в садике" и он сразу с радостью ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проработала год в саду, мои детки с удовольствием ели этот салат, правда он ни разу не шел в совокупности с молоком.

В том то и дело - салат + пирожек с капустой + молоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы наверное просто не любят кальмаров, а от селедки с молоком ничего не будет, селедку же вымачивают в молоке, если она слишком соленая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас фрукты обычно на второй завтрак дают, или к полднику присоединяют

+1
У нас сами работники говорят, что кормят у нас отменно.

Наша заведующая тоже так говорит
Нас все устраивает с питанием, 5-ти разовое обычное. Ананасов конечно нет, но бывает, и бутерброды с красной рыбой дают к каше.

Кто это вам сказал, что 5-разовое - обычное? У нас 4-разовое, ужина нет. И красную рыбу ни разу не давали. Так что вам, наверно, с питанием повезло.
Вообще меня не все в садовском меню устраивает. Завтрак у нас в садике очень разнообразный: омлет с зеленым горошком, каши (редко), хлопья/шарики с молоком, лапша молочная, творожная запеканка. Напитки тоже разные. И если какао с молоком (неизвестно, чего там больше) мой реб пьет, то "кофейный напиток на молоке" или цикорий с молоком - нет. Иногда дают просто горячее молоко, и кто бы мне объяснил, почему реб говорит, что "у тебя дома, мама, вкусное молоко, сладкое, а в садике - нет" (молоко дома самое обычное, из пакета). Запеканку тоже - до садика ела дома, теперь - не ест нигде. И морскую капусту - дома ест, в саду - не всегда.
Есть и плюсы - ребенка в садике приучили есть говяжьи котлеты, дома ела только куриные; соленые огурцы (почему-то ясельной группе дают свежие огурцы, а остальным - "консервированные") и пельмени "промышленного производства" <_<
Я смотрю, довольны садиковским питанием в основном те, кто был доволен им и в своем детстве. А я никогда не была фанатом общепита, даже в далеких 70-х, когда ходила в сад. Хотя всю жизнь питаюсь в столовых, и до сих пор жива :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, довольны садиковским питанием в основном те, кто был доволен им и в своем детстве. А я никогда не была фанатом общепита, даже в далеких 70-х, когда ходила в сад. Хотя всю жизнь питаюсь в столовых, и до сих пор жива biggrin.gif

неа, довольны те, у кого дети довольны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всетаки за старое меню с кашей, а не сухим завтраком и компотом, а не киселем из брикетов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всетаки за старое меню с кашей, а не сухим завтраком и компотом, а не киселем из брикетов....

Хорошо нам в провинции, что до нас эти московские эксперименты не дошли :bkeh:
А вообще, я в сад не ходила, поэтому детских воспоминаний о садиковом меню нет, но то, что мой ребёнок не всё ест - думаю, это его проблема. Пока ещё в голодный обморок не падает :morgalik:
На собрании нам сказали, что финансирование в саду идёт из расчёта 100 рублей в день на человека, по таким расценкам, хорошо, что вообще что-то дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собрании нам сказали, что финансирование в саду идёт из расчёта 100 рублей в день на человека, по таким расценкам, хорошо, что вообще что-то дают.

Нам тоже такое говорили, когда просили денег сдать на нужды сада... На 100 р. тоже можно по-разному накормить.
то, что мой ребёнок не всё ест - думаю, это его проблема. Пока ещё в голодный обморок не падает

Если у вашего ребенка испортится ЖКТ, это будет Вашей проблемой <_< С голоду он, конечно, не умрет. Моя дочь, к примеру, если не ест того, что предлагают в меню, питается хлебом с чаем, а потом страдает запорами :(
В том то и дело - салат + пирожек с капустой + молоко

У нас такая же фигня.
Воспитатели говорят, что дети не едят салат из кальмаров и рисовую запеканку.
Я всетаки за старое меню с кашей, а не сухим завтраком и компотом, а не киселем из брикетов....

Натуральное питание всегда лучше, чем полуфабрикаты с химией :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всетаки за старое меню с кашей, а не сухим завтраком

 

А я рада, что каша у нас утром не каждый день. Просто мой ребенок вообще не ест никаких каш. И в раннем детстве не ела. А так разнообразие: то запеканка, то омлет, то хлопья с молоком.
Просто все детки разные и удовлетворить вкусу каждому невозможно. Иначе это ресторан называется, а не детский сад. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на ужин в садике были блины с маслом и малиновым вареньем. Сама бы сьела :) А каша с утра манная, ее вообще никто не ест в группе :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынка в саду завтракает только хлебом с маслом, и какао пьет. :( Он не ест каши, не ест вкуснейший амлет с сыром. В обед в основном ест супы, ну и полдничает наверное, когда булочки дают. Но судя по тому, как он простите вечером какает, я делаю выводы что кушает он не плохо. (И уж точно лучше, чем дома. Дома он не ест практически ничего). А суп из консервов и пельмени у нас в саду тоже дают. Кста, все мои родные очень любят супчики из рыбных консервов. Если рыба не в масле, думаю, что это очень даже не плохой суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку-мой ребёнок ест всё :super: , то я довольна. Меня чуток напрягает -частые булки :privvv: , а так нормально вроде.
Пельмени не дают, суп из консервов так же не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×