Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛинки*

Больше не будет 100% оплаты ТСР

Рекомендуемые сообщения

Вынесу отдельной темой (да не накажут меня модераторы)

 

Полюбуйтесь, что ещё придумало наше государство.

 

Они внесли изменения в закон об оплате ТСР

 

http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/goi....jsp?c=433101-5

 

Из пояснительной записки:

 

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами осуществляется в соответствии правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. № 240, на основании государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд.
При этом согласно Федеральному закону, если техническое средство реабилитации или услуга (далее - TCP) не могут быть предоставлены, или если инвалид приобрел TCP за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного TCP.
Доля компенсационных выплат в общих расходах федерального бюджета на указанные цели ежегодно возрастает. Так, в 2008 году она составила 5,1%, в 2009 году - 11,5%, с начала 2010 года - 16%.
Самостоятельно приобретаемые инвалидами TCP, как правило, обладают дополнительными потребительскими функциями, не имеющими отношения к целям реабилитации. В связи с этим их стоимость значительно превышает стоимость TCP, закупаемых по конкурсу (по отдельным TCP более чем в 10 раз), что приводит к увеличению расходов федерального бюджета.
В целях повышения эффективности расходования средств федерального бюджета и обеспечения равенства инвалидов на получение мер социальной поддержки, гарантированных государством, законопроектом предлагается установить инвалидам компенсацию в размере стоимости приобретенного TCP, но не более стоимости соответствующего TCP, предоставляемого в установленном порядке бесплатно за счет средств федерального бюджета. Минздравсоцразвития России предполагается наделить полномочиями по утверждению порядка выплаты компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере компенсации.
Кроме того, законопроектом предусматривается внести изменения в статью 111 Федерального закона, предполагающих возложение на Минздравсоцразвития России функций по установлению перечня медицинских показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов TCP, что позволит упорядочить процедуру их назначения.

 

Теперь либо ты берёшь, что дают. Либо оплата тебе исходя из их цены (представляю, какие они там цены поставят).
Но ведь есть регионы где ты просто не даждёшься никаких ТСР, приходится заказывать из Москвы, а розничные цены в любом случае выше, чем заложенные в списках (достаточно на цены на Доброте глянуть)

 

Но меня больше всего напрягает добавления строчка "противопоказания"

 

2) в статье 111:
а) часть пятую после слов "По медицинским показаниям" дополнить словами " и противопоказаниям";

 

 

 


Представляю, как теперь на МСЭКах будут зверствовать...

 

Формально можно придумать к любому ТСР противопоказания

 

 

 

Тут можно проголосовать против законопроекта.

 

http://democrator.ru/problem/3106

 

Может поможет?...
Уже проголосовало больше 700 человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас протест поддержали 913 человек. многие жмут на "оставить комментарий", а надо вверху справа нажать "поддерживаю". и подтвердиться с майла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) я тоже сначала оставила комментарий) так бы и получилось что поддерживаю на словах)
з.ы. уже 971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо блин приплыли :ranting: Как дома строить и пчелок поддержать так пожалуйста.
Очень удивило:

Самостоятельно приобретаемые инвалидами TCP, как правило, обладают дополнительными потребительскими функциями, не имеющими отношения к целям реабилитации

да они просто сделаны по человечески, и не надо обладать цирковым талантом. чтобы в них находится :wacko:
Доля компенсационных выплат в общих расходах федерального бюджета на указанные цели ежегодно возрастает.

В следствии роста количества инвалидов, а не из-за того, что родители шикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт не удивляет)у меня муж инвалид-так с нужными лекарствами которые нам оплачивает ФЕСс давно такая фишка-в аптеке одна цена-в списке другая..В месяц у нас разница около 1.5тыщ выходит(Бесплатно ток жизнеобеспечивающие-противосудорожные...а для снятия спастики..для восстановления мозга(после чмт)-все по линии фэсс

 

подписалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расходов стало больше не потому что больше инвалидов, а просто люди стали узнавать об этом!
Когда лежишь в федеральных центрах (типа НИИ педиатрии, Детства) люди с удивлением узнают, что можно получить БЕСПЛАТНО всю ортопедическую сбрую, да ещё и лекарства можно получать! Не все знают, что положены ТРИ памперса в день, что можно и вертикализатор, стульчик, туалетную систему и много чего!
У нас же в ФСС приходишь и с порога тебе - "У НАС НЕТ НИЧЕГО!!!" А когда приносишь бумажки на оплату морду воротят и каждую буковку проверяют и так искренне радуются, когда находят что-то такое!
А так народ общается и узнает и начинает требовать! Люди сейчас стали с боевым настроем - вот тебе и процент вверх пошёл!
А теперь даже представить не могу, что будет на деле после принятия этого закона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет подниматься тема в Общественной Палате об отмене этих поправок.

 

Надо срочно развернуть эту тему на этом форуме, это официальный сайт передачи "Фактор жизни"

 

http://inva.tv/index.php?option=com_firebo...082&catid=6

 

Его будут читать! Чем больше человек отпишется, тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержала, у нас в Нижнем Новгороде, тоже эта тема поднята и поддерживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку,памперсы теперь оплачивают 1штука стоит 6р95копеек,где такие дешевые покупать не известно,в итоге за первый квартал мы принесли чек на 6000р(3памперса в сутки)нам вернули 1786р,где справедливость,а если у них получать,там ужасные памперсы,у меня ребенок проснулся и сам весь сырой и кроватка и пижама...смысл одевать,и еще их не бывает знаю люди еще за тот год не получили.....вот и помощь государства!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут я скажу что просто твратительную обувь нам сделали по ипр((( я билась за нее писала в инстанции всевозможные и наконец через почти 3 месяца нам ее сделали и отдали,там через месяц носки она начала разваливаться,те сандали что дома еще ничего только подошва отклеилась,а вот уличные так просто стерлась подошва,реально стерлась,она из сахара сделана что ли? сейчас даже не знаю покупать новую обувь а это все везти обратно в ортомоду? ходить то не в чем будет если повезу...
я просто не знаю что делать руки опускаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×