Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vl_natali

выходные в Мюнхене

Рекомендуемые сообщения

Мини-отпуск: 3 дня в Германии. Несмотря на октоберфес и сумасшедшие цены вышло терпимо :)
Билеты были куплены у люфтганзы в мае по спеццене, тогда же закзана гостиница (Falkerturm) в центре, около Хофбройхауса. С парковкой обманули - своей нет, оправили на общественную, правда дали скидку 3 евро. Гостиница очень приятная, завтрак разноообразный и вкусный, все чисто и спать комфортно, номера крошечные.

 

e9495378e818.jpg

 

Самолет прилетал в 7 утра, гостиница с 14-00. Решили не тратить время и сразу рванули в Австрию. Поразил макавто на какой-то заправке0, куда мы свернули за виньеткой...
Как же чисто и красиво, прям ресторан - кожаные диваны, столики низенькие со свечками.

 

651556957095.jpg

 

5bd47201c0aa.jpg

 

5c783eb812d0.jpg

 

e931720f0c13.jpg

 

Хочу быть той коровой :) Они такие хорошенькие, такие чистенькие, спокойные, мы все время хотели подойти погладить.
f49f21ce5531.jpg

 

2b498ac681d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день был посвящен Фюссену и Нойшванштайну (фу, выговорила :)

 

Правда чего мы от немцев не ожидали, так это путаницы: автобус останавливается в одном месте, а билеты метров за 500 в кассе. Мы-то решили что билеты это на автобус до замка, и еще час спокойно обелаи и грелись на солнышке. В назначенное время нам в инфо-будке открыли глаза - билет на экскурсию, а до замка надо самим! То есть автобус получается бесплатно? Не поняли. В следующий раз будем исправлять. Расстроились конечно, что в замок не попали, зато просто погуляли по окресностям и полюбовались лебедями.

 

457c9e074cd9.jpg

 

f6c3818576c3.jpg

 

df6303c0724f.jpg

 

e764fdf886b6.jpg

 

b5c16a5f8491.jpg

 

91c954f02c1d.jpg

 

eb99bf0fb2af.jpg

 

a5cd53ec4785.jpg

 

В Мюнхене праздник не рекламируется на каждом углу. И вообще поразило что реклам и щитов этих уродских в городе мало (кто на что а мы подругой на рекламы и щиты смотрим ;)
Зато все ходят в нациаональных космтюмах, вечером в Хофброй и вообще в любое заведение очередь. Но движется как-то быстро.
Какая у них рулька, и мясо, и пиво. Прям сил нет вспомнимать :allllkg: приехали и сразу начали снова искать билеты в мюнхен, вот каждые выходные летала б чессслово :) в эту красоту.

 

Знаменитый Хофборй. Очень понравился, какая атмосфера!

 

c8ec97522c9f.jpg

 

5e74db6636fb.jpg

 

c129a1ae6ff7.jpg

 

7885c3b4d36c.jpg

 

домик напротив, не пойму откуда эта красота растет
a65290e914a5.jpg

 

наш скромный и довольный портретик :)

 

84cd8bafa167.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой класс, класс! Я тож мужа пропилила давай хоть на пару дней двоем, в германию охото. вот тоже думаю после НГ у аэрофлота купить на май и гори всё огнем :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний день мы послушали бой часов и посмотрели "представление" на башне на Мариенплац в 11-00, побывали на самом Октоберфесте и уже вечером отправились в аэропорт.
Терезин луг, где и проходит Октоберфест - настоящая ярмарка! Карусели, куча народу, все красивые и нарядные, сладости, бублики (забыла как они называются, но вкуснейшие, с крупной солью), пряники (девчонки на работе отказывались есть, аргументируя тем что жалко портить красоту). повезло с погодой и светило яркое солнышко.

 

60a1dc59aa29.jpg

 

cd2b673b196e.jpg

 

c7b6bb826b98.jpg

 

7c9939e480e1.jpg

 

Знаменитые шатры. Хорошо что не стали покупать место по 130 евро = смогли найти сами :)

 

63d0c6ff6647.jpg

 

97bdb9865c61.jpg

 

5d821faa0007.jpg

 

там такие порции чтоб мы брали 2 или 3 порции на четверых

 

95a25134ee08.jpg

 

не могу устоять просто :)
b0e342100caf.jpg

 

045fece5ac29.jpg

 

ad358581f4d2.jpg

 

4598cfa3f47b.jpg

 

c86f05b457d4.jpg

 

Вот такие насыщенные и счастливые 3 дня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперпоездка :super:
быстро и качественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Наташ! А мы на ноябрьские в Дюссельдорф едем, на 4 дня - жду не дождусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очечь красиво! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@**, класс! рассскажи потом! Хорошего отрдыха!

 

Мы вчера купили билеты по 11 тыс туда-обратно на двоих в Дюссик на февраль! Неугомонные, на 4 дня :) поедем в Диснейленд, уже забронированы 2 гостиницы во Франции.

 

Решаю вопрос с визой - купила с 6 по 10 января билеты в Барселону! Сама не поняла что это было, муж обалдеет.

 

Обратно улдачный рейс - вечером поугяем по моей мечте - Праге. сделала можно сказать себе подарок на день рождения :smexx:

 

Теперь дело за самостоятельным получением визы, буду впервые сама все делать, волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас все сама первый раз делала)) ну с билетами и гостиницей все просто. Волновалась , как с визой. У немцев делать визу мне понравилось - просто и быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сейчас все сама первый раз делала)) ну с билетами и гостиницей все просто. Волновалась , как с визой. У немцев делать визу мне понравилось - просто и быстро

Подскажи пожалуйста как самим бронировать гостиницу насчет билетов понятно и визы тоже а вот гостиницу ни разу не бронировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи пожалуйста как самим бронировать гостиницу насчет билетов понятно и визы тоже а вот гостиницу ни разу не бронировали

 

Я бронировала на booking.com, выбираешь - жмакаешь забронировать, вводишь свои данные и все. Тебе пришлют письмо в номером, опсанием твоей брони, распечатываешь и с этим листочком едешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×