Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

чтобы как- то просвятить насчёт" нищеты" и порадоваться за многодетных, помещаю ссылку на семью моих знакомых художников-АНСАМБЛЬ РОМОДА маме их 47 лет-очаровательная Катя,ей и 35 можно спокойно дать.Стройная,активная,а уже внуков 7 человек.Папа Валера-известный художник.У них 10 детей. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
я поправила ссылку, в следующий раз из окошечка куда вставляешь ссылку удаляй http://, короче то, что там есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут мужик какой-то. Вроде с виду вполне приличный интелегентный и  вменяемый :crank:  :no: , смотрит так на нас долго и пронзительно и изрекает когда мы с ним поравнялись: "Мамашка! Нахрена же вы столько их наклепали?! Предохраньяться надо уметь, а вы нищету плодите!" :confus:  :confus:  :confus: Я чуть собственными зумаби не поперхнулась от возмущения. Нищету?

Вот именно, ладно если такое говорят чужие люди - отошел от них и забыл. а если друзья :crank: Меня тут очень поразил друг мужа, который в разговоре с ним после сообщения о нашем пузике предложил мужу научить пользоваться нас противозачаточными таблетками (у этого друга жена учится в медицинском). Конечно детки - это прекрасно, НО эти взгляды, фразы, брошенные вслед и т.п. очень обижает, задевает до глубины души. Ведь этож не их дело сколько деток, по виду деток и счастливым лицам можно понять - желанные они или нет.

да ладно друзья, мне вот мама тут постоянно говорит, что я противозачаточными не пользоваться не умею :histeric::bla: прям так переживает, что я спираль ставить не хочу :crank: и очень не хочет чтобы я еще раз забеременела, прям таки панически боится :( грустно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
У меня с мамой такая же фигня. У нас дома уже пугалка такая. Вот сейчас как уйду в декретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Адреналинка***

да ладно друзья, мне вот мама тут постоянно говорит, что я противозачаточными не пользоваться не умею  прям так переживает, что я спираль ставить не хочу  и очень не хочет чтобы я еще раз забеременела, прям таки панически боится  грустно это

У меня тоже очень переживала,а когда узнала что четвертого ждем ,то вообще ужас что началось,и мальчик будет,и здорового не родишь,и все такое ,на аборте настаивала.Зато сейчас каждый день звонит,как там наша Лизонька.Так и хочется напомнить начало беременности :ranting: ,как она меня на аборт уговаривала :ranting: Еле сдерживаюсь.А ведьона прекрасно знала,что беременность плановая была,и как я билась чтобы забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно друзья, мне вот мама тут постоянно говорит, что я противозачаточными не пользоваться не умею :histeric::bla: прям так переживает, что я спираль ставить не хочу :crank: и очень не хочет чтобы я еще раз забеременела, прям таки панически боится :( грустно это

Моя мама поздно узнала, свекровь все говорила - думайте, намекая на аборт. А маман даже не подумала такое сказать, я б мужа на нее наслала, мы ж все вместе живем, а его она уважает :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже очень переживала,а когда узнала что четвертого ждем ,то вообще ужас что началось,и мальчик будет,и здорового не родишь,и все такое ,на аборте настаивала.Зато сейчас каждый день звонит,как там наша Лизонька.Так и хочется напомнить начало беременности :ranting: ,как она меня на аборт уговаривала :ranting: Еле сдерживаюсь.А ведьона прекрасно знала,что беременность плановая была,и как я билась чтобы забеременеть.

Меня всегда родичи поражают, как будто им рожать, кормить, воспитывать. Да и нам-мамочкам уже не по 10 лет, а они всеравно свое мнение хотят навязать, все не могут понять, что мы уже большие и самостоятельные. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***
У меня с мамой такая же фигня. У нас дома уже пугалка такая. Вот сейчас как уйду в декретный.

:histeric::histeric::histeric::histeric:
теперь тоже так пугать буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже очень переживала,а когда узнала что четвертого ждем ,то вообще ужас что началось,и мальчик будет,и здорового не родишь,и все такое ,на аборте настаивала.Зато сейчас каждый день звонит,как там наша Лизонька.Так и хочется напомнить начало беременности ranting.gif ,как она меня на аборт уговаривала ranting.gif Еле сдерживаюсь.А ведьона прекрасно знала,что беременность плановая была,и как я билась чтобы забеременеть.

И не говори, ладно когда постороние что-то говорят, мол "куда вам еще и второго, тут одного бы прокормить"а когда собственная мама настаивает на аборте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда родичи поражают, как будто им рожать, кормить, воспитывать. Да и нам-мамочкам уже не по 10 лет, а они всеравно свое мнение хотят навязать, все не могут понять, что мы уже большие и самостоятельные. ranting.gif

вот=-вот :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю.... и тааак третьего хочется.
А на не очень умных родственников и т.п. товарисчей внимания обращать не буду. Мы для себя рожаем. Мама точно не обрадуется. ;)
Эх... здоровье только поправлю... не хочу пока загадывать :no::superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannine*

Лично я никого не осуждаю, но всё- таки твёрдо убеждена,что на большую ораву ребятишек нужны такие же большие деньги, а если семья еле-еле сводит концы с концами- зачем им много детей?

Именно это я и пыталась сказать в другом разделе, но меня там не поняли, мягко говоря, - как можно жить в двух комнатной пристройке к ЧУЖОМУ дому и родить 10 детей, а потом и 11-го вынашивать - вот такой подход для меня, лично, и есть "плодить нищету". И жить на зарплату мужа и старшего сына. Ну и зачем СТОЛЬКО детей, если не можешь их обеспечить хотя бы необходимым? если у них нет своего угла даже, не то что комнаты собственной! Конечно, личное дело каждого - сколько рожать. но не понимаю людей, которые не могут вовремя остановиться! А потом жалуются, как же мы трудно такую ораву растить. Ну так и зачем было такую ораву рожать, если знаете, что с трудом это вытянете?
Прошу прощения у многодетных, которые это читают - но по-моему, здесь никого нет с 10 детьми! Я уважительно отношусь к любой семье, будь там 1 или 10 детей, но при условии, что родители делают все необходимое для этих детей, а не просто нарожают и плачутся, как им трудно жить. И хотелось бы узнать мнение многодетных - вот у вас три или больше детей. При всей своей любви к ним - вы будете рожать пятого, шестого, седьмого и так далее? И если нет - то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана

И хотелось бы узнать мнение многодетных - вот у вас три или больше детей. При всей своей любви к ним - вы будете рожать пятого, шестого, седьмого и так далее? И если нет - то почему?

Я думаю что нет.Да потому что для того чтобы родить,ребенка сначала выносить нужно,а со здоровьем увы уже не фонтан(как показала последняя беременность).

 

Конечно, личное дело каждого - сколько рожать. но не понимаю людей, которые не могут вовремя остановиться! А потом жалуются, как же мы трудно такую ораву растить

 

Девочки, не судите и не судимы будите.Я не одобряю,но и осуждать не могу.Вы знаете, может это субъективно, мне моя жизненая практика показывает,что как правило многие многодетные семьи прошли через потерю ребенка.Может быть и отношение к детям и их кол-ву несколько отличается от вашего.Извините если кого то обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всей своей любви к ним - вы будете рожать пятого, шестого, седьмого и так далее? И если нет - то почему?

если бы не мои три кесарева - то как знать :P , правда наверное если еще одного рожу то мне трубы перевяжут, если бы не было кесарево то может и родила бы пять,но чего я точно не сделаю, так это аборт, мы вот среднего совсем не ждали, предохранялись, а вот он взял и появился(это к тому, что предохраняться мы умеем) :D )а на счет того что нужно дать все необходимое, то оно все это необходимое будет, если не сидеть ныть, какие мы несчастные и никто нам не помогает, а вообще аппетит приходит во время еды :D , и тем у кого один ребенок не понять почему люди рожают много детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×