Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть с неменьшим презрением "ну, могут себе позволить! Красиво жить не запретишь!"- это про богатеньких многодетных, хотя такие и редкость.... То есть, куда ни кинь - всюду клин... получается.

 

А я такое слышала с (ну, не завистью, но... рядом) :friends:
Квартиры, машины, дачи, экстримный отдых - уже прошли все, а вот еще ребенок - это серьезное подтверждение матблагополучия. :super:

 

Золотце, меня вот никто не осуждал... :yess: Может, просто повезло? :clap:
И знакоммые, :clap::clap: и соседи. :super::clap: В роддоме серьезно спрашивали, не хотим ли мы еще девочку. Негатива за 2,5 года не припомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все-таки и называемся цивилизованным миром, потому что можем контролировать свое деторождение.

 

Риша! Неужели мы поэтому называемся цивилизованным миром?... :???:
:D

 

Могу сказать на самом деле очень много, но постараюсь по-короче:
муж рос один в семье, у нас - была я и моя сестра. Ни в той ни в другой семье не было возможности купить ребенку магнитофон, или там велосипед. Так вот, только муж мой от этого страдал (думаю, потому что мама его всегда очень переживала, что не может его обеспечить, в принципе, я ее понимаю...) А я узнала, что по таким поводам можно страдать только когда муж рассказал... :D

 

Теперь вот, я хочу детей много, и считаю, что живем мы ОЧЕНЬ богато... А муж говорит, эту бы прокормить, и что он мол не хочет, чтобы его ребенок страдал от недостатка магнитофонов :D .
Посмотрим кто кого... :ppuzo:

 

Я думаю, все-таки, что все зависит от отношения родителей к жизни. Если для родителей важен комфорт - то и для ребенка он будет важным. Если родителям важнее человеческие отношения, то и ребенок будет этому учиться не зависимо от того, какой достаток в семье. Только второе сложнее почему-то :???: причем и в "богатой" семье" и в "бедной".

 

Что касается темы топика - встречала я такое отношение, все же реже, чем хорошее. Может, мне везло? в смысле окружавших меня людей, или я внимания на это не обращала... На себе-то пока этого проверить (к сожалению) не могу.... Точно одно, что если мама работает и "реализует себя" (и неважно сколько у нее детей), то она почему-то на лучшем счету в нашем обществе...

 

Хочу пожелать терпения и удачи всем многодетным не зависимо от страны проживания!
А если кто-то думает (читающий случайно эту тему) что быть многодетной - это типа больше ничего не уметь и так сказать, отдыхать дома :D, то пусть попробует сначала с одним-двумя посидеть. Не работая при этом.... Вообще по-моему, намного проще скинуть детей на бабушек-нянюшек и работать себе, типа вкалывать, и имидж опять же, в глазах народа выше....

 


Нда... коротко не получилось :D

 

PS Я, кстати, работаю, и много зарабатываю, причем последовательно строю свою карьеру.. пока есть возможность...


42недельки!! :confus: Ты когда рожать то собираешься?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце, меня вот никто не осуждал... yes.gif Может, просто повезло? clap_1.gif

Это здорово!! :clap::clap::yess:
Все никак не могу вырваться к тебе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама считаю, как и многие на этой конфе, что деньги не должны быть главным фактором при решении вопроса о том, рожать еще одно ребенка или нет. Я убеждена, что детей можно вырастить и без игрушек, дорогих шмоток, карманных денег и т.п. - лишь бы было чем их накормить. А если нечем накормить, то можно поехать к бабушке в деревню и вырастить картошку и кур. И накормить. Главное не это, а теплые человечекие отношения, любовь. Если у человека есть душа, чтобы любить двоих, десятерых детей и отказывать себе во многих жизненных удовольствиях, то можно рожать много детей, и деньги или их отстутсвие тут не решающий фактор.

 

А если нет душевных сил для посвящения себя детям, то и при наличии безумного количества денег, не стоит детей заводить.

 

Согласна!
:super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не сложно.Просто нужно жить вместе,а не рядом.Вместе убирать,готовить ,отдыхать,развлекаться.Не так,что мне легче самой и быстрее все переделать а он пусть поиграет пока.. Может и смешно,но младший ребенок(а ему чуть больше года),пытается подметать метелкой,когда начинается уборка.Ему тоже дают салфеточку вытирать пыль,5 летняя дочка усердно его поучает еще при этом... А вообще..трудно дать совет на всэ жизнь...,но если в нескольких словах,то нужно жить не ради детей, а жить вместе с ними.

Замечательный ответ, я полностью согласна!! :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки иметь три ребенка это здорово!!!Наверное если их больше, это еще лучше :D , если бы здоровье позволяло, а это тоже имеет важную роль, а не финансы вовсе, то я бы еще двоих родила :yess:
Мне тут старший сын предложил им еще 4 братика родить, чтобы их было 7 гномиков :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорка вчра спрашивает :"Мама, ты веременая?"(беременная)Я говорю, что нет. А он:"Как нет? Я так хочу малюсенького, чтоб я тоже был старшим"
А я боюсь рожать еще, потому, что резус у меня отрицательный, а дети все положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетные - это хорошо.
По-молодости хотела троих. Сейчас подниму одну, постараюсь родить второго - и уйду в "завязку" Не вытяну. На пап надежд :idontnou: , ну, если повезет... Возраст такой. что на бабушек с дедушками уже сейчас надежды нет :(
Я вот о чем. Один ребенок, или два, или пять... Если он рожался осознанно, если желанен, если любим и не заброшен - хвала его матери, отцу и всем, благодаря кому он появился на свет!!!
А если в пьяном угаре, просто потому что совокупляться любят как животные, а что такое предохранение и не слышали, а аборот или некогда сделать, или за своё здоровье боятся - извините... :idontnou: Ведь правильно кто-то здсь сказал, у нас всё чаще многодетные - только семьями язык назвать не поворачивается - это неблагополучные :( Вот у нас на работе многодетная семья (3 деток) Муж гасит по-черному, в командировках ни одной плечевой не пропускает, в промежутках свое жене детей наклепал. Результат: старшая дочь с отставанием в умственном развитии, средний сын (11 лет) - гроза округи, пьёт, курит, подворовывает, скоро девок портить начнет :( , младший (4 года) , еже курит. Дети впроголодь, люди жалеют, отдают одежду, подкармливают, а маман на работу не устраивается - да она толком и делать ничего не умеет! - говорит она мнгодетная и устает. За квартиру не платят принципиально почти 5 лет - мы многодетные нас не выселят! :confus: По мне, так детей жалко до слёз - что им могут дать такие родители? :ranting: , этих убогих простерилизовать, чтоб больше ничего у них не вышло, а статусом многодетных они просто прикрываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас на работе многодетная семья (3 деток) Муж гасит по-черному, в командировках ни одной плечевой не пропускает, в промежутках свое жене детей наклепал. Результат: старшая дочь с отставанием в умственном развитии, средний сын (11 лет) - гроза округи, пьёт, курит, подворовывает, скоро девок портить начнет sad.gif , младший (4 года) , еже курит. Дети впроголодь, люди жалеют, отдают одежду, подкармливают, а маман на работу не устраивается - да она толком и делать ничего не умеет! - говорит она мнгодетная и устает. За квартиру не платят принципиально почти 5 лет - мы многодетные нас не выселят! newconfus.gif По мне, так детей жалко до слёз - что им могут дать такие родители? ranting.gif , этих убогих простерилизовать, чтоб больше ничего у них не вышло, а статусом многодетных они просто прикрываются!

 


Вот очень жаль, что по таким семьям и судят о многодетных :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже никто не осуждал. В основном, смотрят с легкой завистью. И еще все желают дочку. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще все желают дочку.

 

мамулечка*** , мне тоже желают и смотрят на реакцию. Как я буду отнекиваться или благодарить.

 


В основном, смотрят с легкой завистью

я тоже хочу научиться видеть во взгляде непонимания легкую зависть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так много семей где трое детей, что по-моему 3 это уже не многодетность, а, нормальная, современная семя, я постоянно вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Украине не часто встретишь семью с тремя детьми. Вот. например, ни в группе д/с у Егора или в классе у старших таких семей больше нет. А в вашем окружении есть дети из многодетных семей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у друга мужа 3 девочки, к стати я заметила, что чаще всего дети бывают однополыми , совпадение наверное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

к стати я заметила, что чаще всего дети бывают однополыми , совпадение наверное

 

Мне кажется, что многие становятся многодетными от того, что пытаются осуществить свою мечту иметь ребенка определенного пола. Все стараются. :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×