Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Укачивали ли вы ребенка?  

102 голоса

  1. 1. ????????? ?? ?? ????????

    • ???, ?? ???? ???????? ??-?? ?????
      4
    • ???. ????? ??????????? ??????? ?????????
      35
    • ??, ? ??? ?? ??????
      45
    • ??, ?? ?? ??????? ??? ??? ???? ??????????
      13


Рекомендуемые сообщения

Самым любимым способом успокоения было у нас лежание на папиной или маминой груди. И всё. Укачивать не укачивали, ни на руках ни в коляске. Обошлись. Даже сейчас когда ребёнок плачет его просто стоит обнять и на этом всё заканчивается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Да. а как иначе", но не совсем согласна с формулировкой. Наверное, можно было иначе в какие-то дни, а в другие - ну НИКАК без этого! Я тоже не трясла до посинения, и пока мася был поменьше, - засыпал после груди. Но надо было "ставить" вертикально, чтоб срыгнул, а потом спать не хотел-не мог- ... не знаю, что еще. Приходилось качать. Конечно, в первую очередь пыталась устранить причину плача - ну а что делать, если видимых причин уже не осталось? И уж точно чего я не делала - так это не оставляла орущего ребенка, чтобы сам успокоился и уснул. Конечно, бывали моменты, когда месяца в 3, с газиками-коликами мучались всю ночь, и уже не было сил качать и слушать вопли. Оставляла на кровати и выходила на кухню успокоиться. Ну а потом шла и опять качала! :yess: Месяцев после 6 масик стал иногда засыпать сам, с бутылочкой в руках, под моим присмотром. Тогда просто клала его головой на плечо себе, он срыгивал, спящий, и перекладывала в кроватку. Но мы до сих пор на ночь укачиваемся, если не засыпает во время еды сам.
Наверное, это уже стало у нас ритуалом в своем роде - мне нравится смотреть на него, как по губам пробегает улыбочка, почти во сне, мне нравится видеть выражение его глаз, когда он их вдруг открывает и видит меня, улыбается, осознанно, а потом закрывает глазки и балдеет, засыпая. Просто я к этому отношусь так: Я этого ребенка хотела, я его родила, я его люблю больше всего на свете, и я не хочу упускать эту возможность - подержать его на руках, покачать, поцеловать, - ведь дети так быстро растут! И надо ловить эти моменты! Ведь это - проявление любви, а любви никогда не бывает слишком много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укачиваем, если имеется в виду именно качание, если плачет, то конечно, берем на ручки, носим, но не покачиваем, и в коляске не трясем :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас несколько способов засыпания:
:patsak: Ложу и глажу по переносице(успокаивает и глазки сразу закрывает).
:patsak: Ложу,в рот соску и засыпает сам.
:patsak: Беру на ручки и слегка покачиваю.
:patsak: Наш папа просто гладит по головке,за ушками.

 

Мок мнение,что деток можно и даже нужно качать! Ну девчонки,когда будет у нас еще такая возможность? Детки вырастут и все. Кого тогда качать? А это так здоровски,прижимать комочек к груди.
Я иногда с ним уже укаченным просто сижу и телик смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не укачивали вообще, не нравилось это нашему сынуле. Мы носили его столбиком - вертикально, прижав его животик к своей груди. Когда газики выходили, он сам засыпал в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы иногда укачиваем в кроватке, когда я вижу, что дите спать хочет, но перегулял и капризничает. Оч помагает, он не лежит не хныкает, а просто через 5 минут отрубается :clap: Но это не часто, т.к. обычно он засыпает около меня с сисей в зубах, т.е. сорри в деснах пока еще :D
В коляске любит кататься :yess: когда сидишь на лавочке может и проснуться, а вот если круги по парку нарезать - дрыхнет с особым удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я укачивала, и укачиваю до сих пор.

Это про нас! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укачиваемся на каждый сон <_< . Бывали периоды, что укачивала совсем с небольшой "амплитудой", а бывало и сильно, когда, например, зуб резался или перегулял сильно. Если прибавить то, что Сашуля любит (когда бодрствует конечно) еще и попрыгать на моих руках, то я скоро стану с бицепсами как у Шварцнегера :D

 

PS В слинге укачивать не получается, хотя мы его очень "уважаем" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу столбиком, лицом к себе, прижимая голову к груди, ною заунывное что-то, пупс таращится по сторонам, засыпает... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробовала укачивать - но Агате это жууутко не нравится, не любит...Если только совсем слегка-слегка.. Успокаиваю, крепко прижимая к себе, пою песенку про гусей и бабусю, еще чмокаю ласково в щечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните в роддоме, первый раз взяв на руки малыша, мне кажется рефлекторно начинаешь покачиваться из стороны в сторону.
Укачивание естественно, также как и то, что ребенок с рождения умеет плавать. Что он делал 9 мес. до рождения?Плавал и укачивался.

 

Прально, укачивание бывает разным. И, наверное, когда трясут или катают каляску изо всей силы даже укачиванием называть не надо.

 

Если ребенок плачет, естесно надо в первую очередь разобраться в причине. Но ничего страшного, если ребенок стукнулся сильно, поносить его на ручках. Носить на ручках - это же тоже укачивание.

 

И счас вообще говорят, что укачивание разрабатывает вестюбюляярный аппарат. Вобщем главное в крайности не впадать.

 

А приспособления с вибрацией - вот это жуть. Вибрация как раз очень вредно. И вибрация - это далеко не укачивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабаяга в молодости

Прочла у Комаровского что
о...ты у него еще не только это прочитаешь... ;)

 

anastasy

Дэвид вообще не любит качаться, сейчас (в 1,5 года) онне любит качели, такая особенность вестибулярного аппарата.
У меня дочка тоже ни в какую не хотела укачиваться, и качели были проблемой. А поездки на машине, особенно, в маршрутках - вообще было светопреставлением, запасались в дорогу и пеленками, и пакетами... Где-то в 1,8-1,9 доча наконец потихоньку начала проявлять интерес к качелям, а теперь на них и вовсе "в космос летает". И на машине можем теперь ездить. Я открывала такую тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что ребенка надо не укачивать, а просто поносить на ручках, пригреть, поцеловать, а потом положить в кроватку.
Но ответила: укачиваю, т.к. как же иначе.
Комаровский мне кажется имел в виду укачивание- тряску, как это делают некоторые мамы, а чаще всего бабушки. Вот тогда точно ребенка можно "укачать" до потери сознания.

Правильно! :super:
Дети любят тепло маминого тела, а не обязательно укачивания Тем не мене Старшую качала на руках когда колики были и когда зубы поллезли,А как стала больше весить в кроватке качаю. Увы до сих пор Иначе не засыпает :wacko::( На руках какчать 13 кг тяжеловато Особенно после родов).
Если получиться с младшей - то не буду качать, но на руках носить надо -так как пригреваеться и быстрее засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - укачиваю, как же без этого. Хожу с сыном в обнимку, стараюсь сказку рассказывать (очень любит в стихах про осминожков). Была бы рада, если бы засыпал в кроватке или в коляске (как никак почти 8 кг), но нет - приучили деды и бабушки - только руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: Да, как же иначе.
НО часто этого не делаю и если делаю, то не очень активно, не трясу ребенка.
Бывает Алина истерит, и в других руках не успокаивается, как её не тряси, а я просто прижимаю ее к себе, шепчу ей ласковые слова, она сразу затихает. Так же бывает, если спать хочет, но сама уснуть не может, возьму на руки, сяду на диван помягче, который пружинит хорошо, то есть сама немножко двигаюсь, а Алину неподвижно держу, она убаюкивается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×