Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iriska1979

Гипоспадия (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго вечера.
Решила вот рассказать, как у нас все прошло, может кому-то поможет наш опыт:
Я долго решала и выбирала, где и у кого делать операцию. Моему сыну год и 3 месяца, стволовая форма.
Кроме опытного хирурга, мне также был важен после операционный период, так как считаю, что это не менее важно, чем сама операция. Лежать привязанным к кроватке 10 дней - мой сын бился бы в истерике все это время.
В общем в Москве я не нашла таких условий, обратилась за границу. Германия чудесная страна, но очень уж дорого, а вот в Белграде гораздо дешевле и ни чуть не хуже. Мы оперировались у доктора Джиновича, ученика знаменитого хирурга Савы Перовича. Меньше 3 часов шла операция. Кроме общей анастезии они ещё делали обезбаливающий укол в район копчика, так что гарантированно ничего не болело. Когда принесли моего малыша, никто его не привязывал, потому что катетер за границей
ставят через крохотную дырочку внизу живота, а не через пипиську. Потом катетер прячется в памперс и ребенок не может его достать. Мой сын уже к вечеру улыбался, на следующий день бегал, прыгал, смеялся. Выписали нас на третий день, потом мы ещё пожили в гостинице и на 6 день после операции улетели домой. Катетер нам вынул другой хирург уже в Москве. Швы снимать не надо, тонкие лески сами рассасываются. Писька теперь просто загляденье))) Ни одного укола сыну не сделали, давали лекарство в сиропе: антибиотик, нистатин и пребиотик.
Просто как в отпуск съездили - у сына столько положительных впечатлений от поездки ))
Теперь о насущном: нам все обошлось в 4500 евро, плюс гостиница и авиабилеты. Итого около 230 тыс рублей. Если что-то не написала и остались вопросы, пишите, отвечу.
Всем удачи и здоровья!

Спасибо за такой позитивный отзыв,приятно было прочесть.Тоже читала про Саву Перовича,это один из лучших хирургов-урологов в мире.Очень жаль,что он умер в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а сколько надо тюбиков мадекассола на пол года чтобы хватило и в каком объеме? Если 20 гр. 4-6 шт или большего размера. Я запуталась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка,
2 40 грамовых хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Small Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мадекассолом надо мазать только полгода? Всем так назначают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а мадекассолом надо мазать только полгода? Всем так назначают?

Да,тк рубец формируется полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что я чересчур много его заказала. Мне скоро еще мадекассол привезут. :confus: Буду мариновать... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда получается, что я чересчур много его заказала. Мне скоро еще мадекассол привезут. :confus: Буду мариновать... :smexx:

отдадите кому-нибудь,не пропадет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, можно я у вас лишний мадекассол куплю? Мне АК дал, но ему вернуть надо. Спасибо Анушка дала, но Файзулин сказал, что при нашей форме нам и этого будет мало -еще найти нужно. Весь писюньчик штопанный-перештопанный ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора и мне отчетик написать, а то затянулся мой «отходняк» :rolleyes:
В общем-то все у нас было по «стандартному сценарию». 6-го в пн поехали в больницу. Нервничала пока не легли, в больнице уже немного успокоилась. Познакомилась со Светиком, попали в ее в палату, она все мне рассказала, что и где. Больница мне понравилась. Чисто и все необходимое есть, кровати в нашей палате удобные и хорошие были. Главное не читать правила и не спрашивать всяких разрешений ))) Везде и всюду ничего нельзя, а на самом деле спокойно все делаешь, что нужно и разве что уборщица поворчит, что в душ ночью идешь или типа того. Ну один раз за 2 недели старш. медсестра орала, что удлинители днем в палату подключили. При ней убрала, а потом достала обратно и больше никого это не волновало. Так же как и заваленный игрушками подоконник (тумбочек мне ну никак не хватало).
Операцию назначили на 8-е. В 9 с хвостиком укол и через 5 мин. поехали, у лифта Димка уже медсестрам свои «одурманенные» глазки строил )) В 9,30 видела как АК ушел на операцию. 1,5 часа ждала более-менее спокойная (на сколько это возможно), к двум часам уже порядком волновалась. Когда прошло 2,5 часа уже впала в истерику. У Светиного Никиточки, при мошоночной форме все за 2 часа сделали, а у нас венечная подразумевалась. Я то наивная вообще после Лизкиной истории ожидала, что нам вот сейчас все за пол часика сделают и домой отправят на 3-е сутки )))))) А тут еще и нянечки у лифта (где естественно я ждала свое счастье) обсуждают, что мол давно уже одного увезли и тишина, видать мол что-то случилось, вот тут-то меня и подкосило…Вообще советую никого там не слушать, меня порядком достали всякие комментарии и советы от каждого встречного поперечного… В общем АК появился примерно через 3 часа. Сказал, что операция оказалось очень сложной. Что фактически оказалась форма мошоночной. Даже сложнее, т.к. канал был, но ни на что не годный, грубо говоря. (даже фото мне потом показал что там не так было) И пришлось сначала его полностью до мошонки удалить, чтоб потом тут же новый сделать. Ткани еле-еле хватило, благо у АК опыт есть. Сказал, что в другом месте нам скорее всего это сделали бы за 2 этапа – сначала до мошоночной формы в 1й этап, а только 2-ым этапом через пол года все остальное. Т.ч. я безумно рада, что мы именно к Файззулину обратились! Я вообще от него в восторге осталась и как от врача и как от человека! Он не только профи, но и человеческое сочувствие не потерял в этом бесконечном потоке пациентов. Всегда поддерживал и приободрял. Всем доброе слово находил. Дети его не боятся, улыбаются ему. И самое приятное – он этому и студентов учит. К нам в палату как-то привел группу, показал-рассказал про диагнозы и прочее, а потом взял на руки самого маленького в нашей палате пациента (пол годика мальчишечка) и рассказывает студентам какие это ангелочки, что как ты к ним, так и они к тебе, что все свои «негативы» надо оставлять за порогом, что дети все чувствуют и т.д. Мы сами его заслушались ))) А малыш смотрит на него не моргая и улыбается ))))
Дальше сутки ожидания сыночка из реанимации. Привезли его всего заплаканного (( жалко безумно (( меня увидел и конечно опять плакать. А тут еще привязывают. Не знаю сколько мы плакали, мне кажется около часа прошло. Потом Светик вовремя показала ему «нужную» книжку – отвлекся и смирился со своим положением. Даже покушал. Но лучше бы я его не кормила, а укачала, а то в итоге он не спал у меня весь день. Со сном вообще у нас тяжко было. Сам засыпать не привык, да еще без физ.активности… Потом под мультики засыпал. Кстати – берите с собой больше дисков. Мой дома мало еще смотрел мультфильмы, а там практически целый день крутила и сколько ни возьми – все мало будет. Я два удлинителя 5м взяла и прямо к кровати подвела и почти весь день двд включен был. С привязанными руками жить оказалось совсем не проблема! Дети удивительные существа, они ко всему привыкают, ко всему приспосабливаются и понимают гораздо больше, чем мы ожидаем! Я всегда смотрела на свою «шилопопу» и думала -как же это будет, если он и часа в автокресле просидеть не может, свободы требует. А оказалось – это наименьшая из проблем. Даже я бы сказала и не проблема совсем. Я постепенно и ослаблять начала, потом присаживать, потом заходит медсестра, а Димка у меня сидит, да с отвязанными руками играет, она так удивилась –думала нам катетор уже сняли )))) (я его укрывала до пояса, чтоб он нечаянно не зацепил катетор, специально он его не трогал). Смешно было, когда повязка с руки слетела и Димка сам себя обратно привязывал ))) а когда руку обратно привязать не получилось, то на шею повязку надел ))))
Самой большой проблемой для нас стал больной животик (( Точнее стул и газики. Стул потом наладился (сначала микролакс делала), а вот газы мучили сильно, хотя даже у маленького проблем с ними не было, поэтому я еще и понять не могла, что происходит, почему деть всю ночь плачет, даже после обезболивающего укола ((( Т.ч. девочки, кому предстоит, массируйте животик как можно чаще, ножками зарядку делайте, тогда может таких проблем и не возникнет как у нас. И что-нибудь типа эспумизана прихватите. Ну и конечно ножки массируйте, чем больше, тем лучше, и все остальное по обстоятельствам. Я одну ножку меньше массировала, теперь Димка на нее прихрамывает.
С катетором проблем не было. Димка много пил и много писал. Я с собой набрала много детских травяных чаев и клюкв. варенья. И только и делала, что чай заваривала ему (ромашковый или мятный, например) да утку выносила. ))) Игрушек разных я тоже взяла много, т.ч. развлечений нам хватило на все 12 дней лежания )) Бедные уборщицы даже уже и не подходили к моим заваленным играми тумбочкам или подоконнику )) только охали да вздыхали))
Сама попросила врача выписать нам бифидо-бактерии, хотя считаю, раз дают антибиотики, то должны сами прописывать такие вещи.
Под конец, как это водится –на выходные, Димка заболел. Тем-ра под 40, фиг собьешь. Еле дождались понедельника, когда пришел АК, снял нам катетор и радовался не меньше меня, что Димка «хорошо пописал» ))))))))))) Сказал нам, что все в порядке и отпустил нас домой :rolleyes:))) Я его попросила мою маму дождаться, он ее провел к себе в кабинет, все нам рассказал, объяснил. Мамуля потом Димку в палате развлекала, а я вещи папе нашему таскала, очень удобно ))
Дома и тем-ра уже на спад пошла и сами потихоньку в себя приходим )))) В понедельник поедем швы снимать и очень надеюсь что все на этом и закончится. АК сказал, что у нас в любом случае будет заметно, что операция была и возможно косметическая операция понадобится, но главное, что все должно «работать» как надо и внуки у меня будут :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Надя, поздравляю, отличный выбор :rolleyes: у нас тоже золотистый ретривер, наша нянька )))) даже первое слово у сына "ава" ))) для ребенка самая подходящая порода :yess:
Светочка, как у вас все заживает? Никиточка у тебя был просто молодцом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Оля, как только приедет, так сразу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×