Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

Lince***,

3) поздравляются ли медсестра и повар и кто-нибудь еще помимо воспитателей и завы?

на практике 2-х садов, поздравляют всех сотрудников вплоть до уборщиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) что дарить детям на дни рождения

у нас в этом году в группе дарят такие наборы для лепки пальцами на бумаге(картоне) там размазывать надо,полезно и интересно,а главное 30-40 рэ стоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lince***,

 

1) детям в в младшей и средней группе закупали подарки централизованно. и всем одинаковые. были недовольные родители. но такие всегда есть. которые хотят чтобы им за копейки подарили дорогую игрушку. при этом летние дети как правило оставались без подарков. хотя и на них все было закуплено. ДР летних детей планировалось отмечать в сентябре. но в сентябре всем было не до этого и в итоге их не поздравляли и подарки куда-то за лето испарялись. :crank:
в младшей группе в подарок брали девочкам куклу, мальчикам машинку.
в средней набор для изготовления фоторамки. родители не были рады. т.к. это же надо с ребенком сидеть заниматься.

 

в старшей и подготовительной группе. на ДР ребенка. каждый из родителей приносил небольшой подарочек и незаметно отдавал воспитателю. и те дарили от группы. с этим получилось лучше. и подарки детям пришлись больше по душе.

 

2) на ДВ, НГ и 8 марта. воспитателям, нянечке и логопеду в конверте по 1т.р. больше ничего не дарим от группы. и еще зав в прошлом году 1т.р. в конверте дарили. в этом году не будем. т.к. сад объединили с другим и зав одна на 2 сада.

 

3) в первом саду мы поздравляли весь коллектив сада на НГ и 8 марта. конфеты, цветы. шампанское. работникам кухни. упаковку чая+торт.
в нынешнем саду. не поздравляем никого из сотрудников сада кроме наших воспитателей, нянечки и логопеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока такие идеи
На день воспитателя куплю торт и чай. Подарю воспитателям
На день рождения детей куплю конструктор аналог Лего (до 500 рублей)
На день рождения воспитателй цветы, на счет подарка думаю
На день осени книжку про оригами и киндер
Что дарить на новый год пока идей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока такие идеи

Идеи то хорошие, но только для их осуществления денежки нужны, у вас так оперативно все сдают?
У нас в группе 25 человек, а сдали пока только трое, я третья пока купили только кубики Никитина и тетради для занятий,это детям необходимо...а вот на подарки на День дошкольного работника даже не знаю будем что дарить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеи то хорошие, но только для их осуществления денежки нужны, у вас так оперативно все сдают?
У нас в группе 25 человек, а сдали пока только трое, я третья пока купили только кубики Никитина и тетради для занятий,это детям необходимо...а вот на подарки на День дошкольного работника даже не знаю будем что дарить или нет.

 


У нас 14 человек. Сдаем по 4000 тыс. Сейчас сдали все кто ходят (половина) Я им сказала условие. Остаюсь в родительском комитете до 1 октября (потом выхожу на вторую работу) Что успею сделаю, а там сами. Они испугались и стали оперативно деньги сдавать. Уже купили канцелярку (больше 1000 на ребенка вышло), хоз принадлежности, конструктор нашла но не купила. Теперь еще партфолио группы делаю. Как мне все это надоело Еще тетради для занятий заказала, но еще не забрала

 

Девочки, может у кого макет парфолио (даже не знаю как это слово правильно пишется) для группы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока подпишусь на тему, и почитаю 35 страниц напридуманных идей:о)
А то скоро день воспитателя%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь еще партфолио группы делаю.

а что это вообще такое? покажите хоть пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в родительском комитете у младшего (ясли). На день рождения воспитателям решили конверт и красивый большой букет. На день воспитателя купила уже меланжницы и по коробочке "Вдохновения". Докуплю по небольшому букету.
В группе у нас 19 человек, сдали 4) считая меня и еще одну маму из РК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собрание во вторник, потом постараюсь отписаться, как всё пройдет :bla: хотя настрой у многих родителей и одной воспитательницы какой-то странный :eek: Почему то все решили, что я автоматически выпадаю из РК(в нем уже 3 года отпахала, 4й пошел :voin: ) и поэтому РК у нас в группе вообще не будет :eek: а нам еще 2года до школы!!! одним словом, надуманные сплетни до меня доходят, пойду вносить на собрание ясность :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, о дааа))) как это знакомо) в том году не была в РК, но всячески помогала девочкам, ездила например за подарками из Тушино в Люблино, потому что так было дешевле, когда заказывали не было условия самовывоза, должны были доставить нам в сад))) а то что на бензин и на всякие прочие расходы (интернет, моб связь), то мы из родительских денег это не берем... И когда начинают возмущаться что 2 тыщи это много, я сразу говорю, что в конце года предоставлю все чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разговор короткий. Все кто не доволен автоматически получает право заниматься делами родительского комитета. Желающих нет :) Все очень довольны и говорят слова благодарности. Я столько времени трачу что бы придумать, найти, купить дешевле. И еще постоянные просьбы воспитателей. В пятницу попросили пластиковые кружки, что бы дети горло полоскали. Только этого делать почти ни кто не умеет и полоскать водой из крана не айс, но это мелочи. Обещали поставить для проверки, а процедуру полоскания не проводить. И такая дребедень каждый день...... В этом году народ испугался, что я ухожу стали помогать

 

Я все чеки храню, смету расходов веду в екселе. Каждый год отчитываюсь сколько и на что потратили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту тему, как же хорошо, что у нас сад всё абсолютно для детей закупает централизованно. От красок до расчесок. Даже подарки на новый год детям уже выбрали и заказали. В этом году мы решили всем воспитателям дарить карточки на покупки кому какие понравятся, кому Летуаль, кому может Медиа-маркт, или если у воспитателей будет какие-то особые пожелания, мы их учтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда начинают возмущаться что 2 тыщи это много, я сразу говорю, что в конце года предоставлю все чеки

А почему в конце года?
У меня может поинтересоваться любой родитель когда захочет, чек и в оригинале и в электронном виде всё есть, что и сколько куплено,какая цена +сертификат качества беру обязательно, но это на то что непосредственно детям в группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в конце года?

Сории, неправильно выразилась) конечно в любой момент покажу, расскажу, предоставлю. Конец года говорю, тк все деньги будут потрачены именно к концу года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×