Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

У нас окончательно решили на праздник пригласить видеооператора и без фотографа.
Праздновать будем в саду. Накроем в группе, и детям в зал аниматоров.
Детям ленты выпукника + фотокнига + часы наручные тик-так + рисунки за 4 года д/с
Всему персоналу по 3 цветочка. Воспитателям и нянькам букет + деньги 2 тыс, одной нашей воспитательницы 10 тыс, так как она у нас незаменимая.
Саду подарок пылесос. Заведующий подарок картину, которую нужно своими руками разукрасить (она у нас человек творческий).
Украшать будет зал на 2 группы делить. Плюс украшать группу. Все украшения из шаров. Плюс растяжка в группе, в зале и на улице. Запуск шаров на улице.
Вроде все.
Скидываемся по 5,5 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нем могу не предупредить по поводу оператора,мир то тесен.Никогда не связывайтесь с видеооператором по имени Роман Бочкин с киностудии имени Горького.Это чудовище так сняло нам новогодний праздник что я просто плакала-все трясется,вместо детей он снимает или пол или пустой стул или занавески,когда дети танцуют он лицо крупным планом снимает,короче кошмар просто.Поэтому остерегайтесь данного товарища. Могу дать ссылку на его сайт чтоб точно знали кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura**,
дайте ссылочку, на всякий случай, мир, действительно, тесен

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,

Скидываемся по 5,5 тыс.

а сколько человек в группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sakkura**,
дайте ссылочку, на всякий случай, мир, действительно, тесен

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
а сколько человек в группе?


http://videoevent.narod.ru/ вот ссылка.Меня бы спасло если бы я знала что это настолько криворукий человек, надеюсь Вам попадется оператор хороший,я вот в поисках пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura**, да видеооператора хорошего найти - это большое везение! Вот фотографа найти хорошего не проблема. А видеооператора - большая проблема. Среди моих знакомых никто не может похвастаться что им понравился их видеооператор.
Нам на свадьбе нашей с мужем криворукая суперкрутаяпрофессиональнаявидеооператор запорола самый ответственный момент и элементарно не имела с собой доп.источника освещения, чем загубила тоже еще одну часть свадьбы. В нашем саду предыдущие наши выпускники заказывали видеооператора. Я попросила диск посмотреть. Я реально была в шоке. Как можно так снимать. Движения по залу вообще не было. То резко приблизит, то резко отдалит. Стояла у фортепиано и когда на фортепиано играла музыкальный руководитель, то детей слышно вообще не было. Кошмар! И за это они заплатили 15 тыс и еще это было по знакомству! Я реально упала.

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,

а сколько человек в группе?

24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sakkura**, да видеооператора хорошего найти - это большое везение! Вот фотографа найти хорошего не проблема. А видеооператора - большая проблема. Среди моих знакомых никто не может похвастаться что им понравился их видеооператор.
Нам на свадьбе нашей с мужем криворукая суперкрутаяпрофессиональнаявидеооператор запорола самый ответственный момент и элементарно не имела с собой доп.источника освещения, чем загубила тоже еще одну часть свадьбы. В нашем саду предыдущие наши выпускники заказывали видеооператора. Я попросила диск посмотреть. Я реально была в шоке. Как можно так снимать. Движения по залу вообще не было. То резко приблизит, то резко отдалит. Стояла у фортепиано и когда на фортепиано играла музыкальный руководитель, то детей слышно вообще не было. Кошмар! И за это они заплатили 15 тыс и еще это было по знакомству! Я реально упала.

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
Ну вот и у нас то же самое,работал еще фотограф мой даний знакомый,за 1 час сделал 1300 фотографий,которые если быстро листать так видео не нужно)))))))) Вот с ним я всю оставшуюся жизнь буду работать, он мне вроде обещал помочь с хорошим оператором,ему я верю на все 100 так что скоро проверю может и правда будет хорошо.

 

24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 5000 собрали. На год. На выпускной в районе 3000 выходит.

 

1. Подарки детям- глобус+киндер+медаль= 800-900 руб на ребенка

 

2.Аниматор около 10 тыс, грубо 500 руб с носа

 

3. 11 сотрудников сада-цветы в горшке.Ну пусть по 300. То бишь 150 руб с ребенка

 

4. Украшение зала-купим за 300 руб сто шариков и баллон с гелием в веселой затее. Сами надуем, и с ленточками к потолку. А потом запустим их после праздника.

 

5. Заведующей и директору школы( у нас школа-сад) че-нить придумаем ближе к делу,бюджет по 1000. И воспитателю и няне нашей по 3000 в конверте. Итого 7000. Плюс 3000 накрыть стол персоналу. 10 тыщ. То бишь 500 руб с ребенка.

 

6. Фото. Мы не хотим стандартную папку. Я буду делать фотокниги. Выйдет чисто себестоимость печати. Зато мы собрали фотки по родителям-и сделаем с 3 до 7 лет подборку на 90 страниц :D

 

7. На выпускном как я ни отбрыкивалась придется нам снимать. И фото и видео. Безвозмездно,то есть даром.Хотя я рассчитывала на этот день коммерческую съемку. Мож еще и возьмем. Она с утра,а наш утренник вечером.Но просто я знаю,что к обеду у меня руки отрываться будут и мне бы было проще ток своего поснимать,а не обо всей группе думать.Но там за меня и мужа уже все решили :smexx: Юрке-то проще,он снимет-и свободен.А мне с монтажами потом 3 недели возиться вхаляву :( Но зато группа на этом десятку съэкономит.Тож плюс.

 


8. Стол в группе будет минимальный.В прошлом году была масса отравлений по садам,поэтому сейчас кто-то там сверху запретил торты,колбасы,соки и проч..Ток вода-чай и сухое все-печеньки и проч. Мы решили минимум.Чай с печеньем,мишки Барни,киндер, клубника-бананы-апельсины. В принципе все идут из дома,поэтому будут сытые. А немножко перекусить хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль-верность, а у вас когда выпускной? А то я закрутилась тут со своими проблемами и про видео то совсем забыла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
18-го,но вчера был разговор,что могут изменить дату,типо терь сверху распоряжение дают на то,когда проводить. А мне быстрее надо,у нас же клоун.Обещали до 1 марта точно решить. Мы хотим все закупить быстрее,чтобы деньги распланировать наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**, а мая или апреля? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от наших родителей в группе.....

 

Народ то ли прикидывается, то ли вообще всем пофиг этот выпускной....

 

Фраза дня: "Давайте сдавать по 2000, а то дорого, но воспитателям меньше 10 000 дарить не красиво!"

для справки - деньги сдают 20 человек.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, теперь уже мая, сказали выбирать дату после 21=го..Уроды просто.Заколебали..И не только ведь у нас меняют..У нас уже 6 садов на съемку выпускных и 2 школы,ты можешь представить мое состояние?А если после перестановок у кого-то дата совпадет?А у нас 2 сада контрактные,которые у нас с 3 лет все праздники снимают? И их никак нельзя передвигать..А у нас в группе клоуна терь менять..А Юрка еще в банк подписался снимать ролики. И тож дат нет..У меня уже стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**, У нас тоже поменяли. Тоже заведующая сказала, что какие-то там приказы свыше чего-то спустили и запретили все то, чего хотели и просили мы. А сами сотрудники еще и против того, чтобы мы в Пт праздновали :eek: типа дачный сезон и все такое. У нас родители так возмутились. Мы тогда попросили их в Пт организовать праздник утром, после 11 и без тихого часа. Но нам не разрешили, все в буракратию упирается. В итоге снизошли для того, чтобы мы праздновали в Пт, но после тихого часа.
Я вот не понимаю, что ради детей раз в год трудно отменить поездку на дачу в Пт и поехать в Сб. Нам сказали, что всегда все выпускные проводили у них в Чт. И это правда, мы с Ромой если снимали у нас выпускные, то всегда только в Чт. Я всегда этому поражалась, но не знала, что такие условия ставят сотрудники сада, думала, что это родители сами так выбирают. Прям зла на них не хватает. Но благо мы своего добились! :super: У нас выпускной будет в Пт 18 мая.
Оль, тогда тебе или Юре можно позвонить на счет этой даты договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый учебный год стартовал. подниму темку.

 

вчера в садике было собрание.
озадачены выпускным в саду.

 

на День воспитателя, НГ и 8 марта. воспитателям дарим денежку в конверте.
детям на НГ сладкий подарок. в саду дали на выбор.

 

в общем все просто получилось. но с выпускным пока никакой ясности нет.

 

у кого выпускной был в прошлом году.
поделитесь "паролями/явками" что дарили детям/вопитателям. ;)
и как праздновали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый год в саду, озадачены "стартом"
вопросы:
1) что дарить детям на дни рождения
2) сколько класть в конверты или что принято дарить на день воспитателя
3) поздравляются ли медсестра и повар и кто-нибудь еще помимо воспитателей и завы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×