Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

а бывают группы без род комитета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила корзинки в Фамилии. А что туда положить для меня вопрос. Пока идеи шампанское (купила зеленую мишуру сделаю из него елочку), ананас (а вдруг перед НГ хороший не найдем?) Чай подарочный (купила в Ашане) конфеты (какие???) и дальше стопор.... И еще вопрос кто видел за разумные деньги упаковочную прозрачную пленку? Видела в Ашане, но ее разобрали. Где искать?

мы хотели
fa52ea504336.jpg

 

a07241b1ae26.jpg

 

и к примеру такие
47f1caaf71cb.jpg

 

и если денег хватит купим чай или кофе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите по чем корзины покупаете,самое главное где? и чем решили наполнить?

 


Корзины в разных местах...в этот раз- в закупке чая..Если не получится, то там где оптом цветы продают...
А наполнение...шампанское, вино, чай, кофе, икра, колбаска..сувенир...вообщем состав разный, смотря кому корзинка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть опыт сбора денег на выпускной - какие траты? Надо примерную смету мне составить к собранию.

 

Я пока вижу примерно так:

 

1. Подарки всем. Нашим непосредственным воспитателям рассчитываю где-то по 5 000 и заведующей. Остальным по 1000. Это 15 000 + 20000 примерно.
2. Подарки детям. Почем? Я думаю по 1000 где-то :pod-tches:
3. Аниматоры - со всеми пирогами (шарами, пузырями и т.д.) - 10 000
4. Банкет детям - уложимся в 5 000
5. Накрывать ли поляну коллективу сада?
6. Фотограф? Сколько стоит?
7. На что еще уходят деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у нас воспитателям по 3000, заведующей и методистам подарок на сумму не более 1000, музыкальному руководителю и по физкультуре подарочная карта на 1000 в эль де боте, остальным подарочные карты на 500 руб в эль де боте, ну и по 1 цветочку каждому.
2. Подарки детям на сумму 1500 - пока выбираем: часы наручные, будильники, подарочные карты в детский мир... думаем, может что-то придумаем хорошее.
3. 2 аниматора на 10000
4. банкет тоже обсуждаем - или в группе (это где-то 12000) или в кафе (на ребенка 500 + 1000 взрослый)
5. мы будем приглашать наших воспитателей и только, уже решено, за них оплачиваем, не важно в группе будет или в кафе.
6. фотографа нашла тут - 8000 за 4 часа
7. еще у нас будет фотокнига - 2000 руб/шт, там будет собраны все моменты жизни в дет.саду, просто фотоальбом делать не будем.; еще у нас будет оформление шарами группы и зала - это мы поделим на 2 выпускные группы, чтобы самим не геммороиться и по деньгам тогда ничего не теряем; еще решили ленточки купить - выпускник или будующий первоклассник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в группе в этом году мы все сдаем по 4 тыс. Кто не сдает лично просто свои возможности обговаривает с род. комитетом и мы идем на встречу. Кто-то сдает частями, кто-то сразу. Но это решение всей группы.
Детям дарим на НГ сладости и игрушку. Это решение всех родителей, потому что детки сами хотят подобные подарки. Новогодние подарки уже заказали.
Еще из основных трат у нас спортивная форма с логотипом группы, игровой уголок мебельный в группу (кухня и что-то для мальчиков надо) и канцелярия.
Остальное уже по мелочи.
Подарки всем воспитателям и нянечке на дни рождения и 8 марта с НГ-ом однозначно только конверты.
Остальной обслуживающий персонал, и педагогов тоже поздравляем. Более скромно, маленькими тематическими презентами.
Всегда все довольны.
На дни рождения деткам и на праздники 8 марта и 23 февраля в этом году совместно со всеми родителями решили дарить ребятам наборы для творчества и наборы для поделок.

А по 24 не пробовали сдавать, и тогда в конверты еще больше можно положить. но это к слову, а по сути, конверты дарить-это бред, сами балуем а потом и ворчим. Я считаю, если кто-то хочет так отличить воспитателя или педагога в школе, то дарить должен индивидуально и от себя лично, а не устраивать поборы, да и к тому же названивать нездавшим все выхи на пролет, бюджет у всех семей разный и некоторым очень трудно сдать в сад 4 тысячи, и особенноу кого ни по одному ребенку, и во отсюда напрашивается вопрос почему семья с не очень большим доходам должна отрывать деньги от семьи и класть их в конверт воспитателю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
ага, ну, примерно похоже, я просто думаю, может че упустила? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по 24 не пробовали сдавать, и тогда в конверты еще больше можно положить. но это к слову, а по сути, конверты дарить-это бред, сами балуем а потом и ворчим. Я считаю, если кто-то хочет так отличить воспитателя или педагога в школе, то дарить должен индивидуально и от себя лично, а не устраивать поборы, да и к тому же названивать нездавшим все выхи на пролет, бюджет у всех семей разный и некоторым очень трудно сдать в сад 4 тысячи, и особенноу кого ни по одному ребенку, и во отсюда напрашивается вопрос почему семья с не очень большим доходам должна отрывать деньги от семьи и класть их в конверт воспитателю?

Вы очень резки в рассуждениях. Это кончено, ваше мнение и я с ним не спорю, у каждого оно свое, но мне не понятно вот что:
Это добровольная сдача денег и у каждого родителя есть выбор: сдавать или нет. Так почему же семья с не очень большим доходом не может объяснить РК, что у нее нет денег на воспитателя и она согласна только сдавать деньги на своего ребенка (если конечно, этой семье не безразличен свой ребенок)?
У нас в группе сдают только те, кто хочет и может. Подписывается договор с РК и теми кто может и хочет, и всё. И никто косо не посмотрит, если вы не можете, реально не можете, а не потому что вы просто не хотите, потому что вот вам никто такого не делает за вашу работу, потому что это работа воспитателя и они получают за нее деньги, как и вы. Если кто-то не может, то конечно, с него никто требовать не будет. Только вот я не могу подарить подарок хороший от себя (а фигню дарить - деньги на ветер). А так у нас за год с каждого родителя 700 руб уходит на подарки всем воспитателям - за ГОД! Это я могу себе позволить. У нас родители поэтому от себя уже ничего не дарят, в крайнем случаи цветы - это максимум, это то, что РК не покупает.
Вы так пишите, что создается впечатление, что все 4 тыс идут в конверт воспитателю... Это же не так! У нас сдают по 3500 - эта сумма на весь учебный год. Эту сумму соответсвенно можно сдавать частями. На канцтовары к примеру, у нас с родителя ушло 800 на ребенка, если бы я пошла отдельно покупать по списку, то вышло намнооого дороже, так как мне никто скидку не сделает, а за покупку на 24 человека - скидку делают, родители экономят получаются. Плюс у всех детей всё одинаковое и нет обид за то, что почему у Васи лучше, а у меня хуже. У нас 1000 рублей уходит на НГ детям! Это же все на детей идет. Подарки хорошие, не просто сладкие конфеты в мягкой игрушке. В этом году у нас будут пазлы-глобусы немецкие + сладкий набор, который мы собираем сами, кладем только вкусные конфеты - разные киндеры, барни, линдор, раффаэлло, фереро - детям очень нравится такие наборы. Остальные деньги уходят на другие праздники - осенний праздник, 8 марта и 23 февраля ( в том году лего дарили), майские праздники, чаепитие - и на детей, на подарки им, не на воспитателей и персонал. Есть родители, которые в три части так и сдают: осенью - 1000, перед НГ 1000 и после НГ оставшуюся сумму. И это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста какие варианты договоров Вы с родителями заключаете? Этот бред до нас добрался,очень не хочется оставлять детей без подарков и кукольных театров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,подскажите пожалуйста какие варианты договоров Вы с родителями заключаете? Этот бред до нас добрался,очень не хочется оставлять детей без подарков и кукольных театров!

договор о создании РК в вашей группе по инициативе родителей. Там нужно прописать какие полномочия имеет РК и что по согласию родителей создается РК, что проводятся собрании, где большинством голосов обсуждается что нужно вашим детям так как гос-во и сад не могут предоставить элементарно канцелярию, организовать новогоднии праздники и предоставить подарки детям, поэтому родители решили единогласно самостоятельно собрать денежные средства и организовать своим детям то-то и то-то. Что это решение только родителей и что ни заведующая ни воспитатель не имеет права и причастия к этому. Что-то в этом духе. Извените, что так безграммотно и сумбурно... сейчас уже поздно голова не варит, руки не слушаются, а завтра бы забыла вам ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор о создании РК в вашей группе по инициативе родителей. Там нужно прописать какие полномочия имеет РК и что по согласию родителей создается РК, что проводятся собрании, где большинством голосов обсуждается что нужно вашим детям так как гос-во и сад не могут предоставить элементарно канцелярию, организовать новогоднии праздники и предоставить подарки детям, поэтому родители решили единогласно самостоятельно собрать денежные средства и организовать своим детям то-то и то-то. Что это решение только родителей и что ни заведующая ни воспитатель не имеет права и причастия к этому. Что-то в этом духе. Извените, что так безграммотно и сумбурно... сейчас уже поздно голова не варит, руки не слушаются, а завтра бы забыла вам ответить.

Ой спасибо огромное,а то я пока не знала толком с какого боку к этому подходить.

 

А может у кого-нибудь есть образец договора в электронном виде? Я бы почитала прикинула? Заранее спасибо откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!!! я вхожу в РК группы нашей садовской) Никаких договоров у нас нет, мы в Подмосковье - Раменское)) собираем на групповые расхожды по 1000р с каждого ребенка, кто не может сдать - сдают в рассрочку, а по 100р в месяц думаю не так напряжно ))))) И еще в этом году закупали канцтовары - собирали с родителей по 500р, некоторые родители покупали канцтовары сами ))))) вышло им дороже конечно. Новогодние подарки родители оплачивают сами потом, т.е. воспитатели собирают отдельно перед Нг на подарки, т.к. подарки закупает сал и мы не знаем на какую сумму они будут, пока не придет Нг.
в том году групповых денег у нас было мало и дарили мы воспитателям не дорогие подарки, из расчета по 300-500р на человека на 29 сентября (День воспитателя), Нг и 8 марта. Поздравляем мы только двух своих воспитателей и нянечку.
В этом году мы дарим по 500р в конверте и какой-нить не большой презент. На Нг вот заготовила конверты + Нг елочная игрушка большая(стекло) + рафаэлки круглую маленькую коробочку.

 

Итого если посчитать то 1000р на групповые расходы+ 500р канцтовары = 1500р ну и сколько подарки будут Нг в этом году на них 300р Итого 1800р в год на сад уходит у родителя на каждого ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения:
в прошлом году я была в РК собирали по 1 тыс. с человека: закупили канцтовары на год, физкультурную форму и по мелочи для группы. (на подарки к праздникам собирали отдельно)
в этом году мы поменяли сад и канцтовары покупали каждый сам... у меня на все ушло 5 тыс. рублей.
на подарки собрали по 3 тыс, на все праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем на меня полностью свалили подготовку выпускного.
Давайте вы поможете мне советами....

 

Пока такой расклад:
Сначала дети пляшу/поют перед родителями - типа торжественная часть
потом сок/печенье в группе и запуск шаров...

 

отмечания для родителей в саду не будет - мы потом в детский клуб планируем детей отвести, там и родители отметят....

 

подарки детям: книги или пеналы (глобусы/будильники точно покупать не буду)
альбомы выпускникам - уже заказаны
медали выпускникам
на стол детям: сок, печенье, фрукты

 

шары для украшения зала, группы и выпустить в небо
чем еще украшать зал и группу? растяжки?

 

фотограф или видеосъемка???

 

самое сложное:
одаривание персонала - у нас человек 20 получается надо осчастливить
(в прошлом году воспитателям на выпускной по 8000 дарили - по моему это жирно очень... )

 

всяким поворам/прачкам и т.д по букету, наверное, хватит

 

воспитателям можно медаль подарить
надпись любую могут написать
img1139_19198.jpg

 

или часы им сделать с фото детей группы
1069.jpg
www202286.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile,
У нас собрания еще не было, мало народу ходит, но настроения в группе у родителей по 3 тыщи сдавать. Правда у нас 25 человек, но сначала планировали по 5000.
Кто сколько сдает-собирает?

 

Была у заведующей на тему выпускного - украшение зала, шары, то-сё - это всё берет на себя сад :yahooo:

 

А вот про запуск шаров идея хорошая, возьму на вооружение!

 

фотограф или видеосъемка???

мне кажется, что надо и то, и то, но посмотрим на ценник

 

Я еще хотела аниматоров заказать, чтоб детей поразвлекали и банкет без спиртного для детей и персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×