Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас бы запретили... Со слезами на глазах отдала 3 тысячи,а могла бы комбез дочке новый купить(((
Не отдать стыдно...Звонят,напоминают. Я понимаю для большинства 3 тысячи копейки,некоторые на собрании и больше предлагали собрать.Подарок от деда мороза я и сама могу купить,положив в него то,что любит именно мой ребёнок и в соответствии с моими финансовыми возможностями.
Дарить ли подарки воспитателям и давать ли им конвертики личное дело каждого родителя,я лично против этих коллективных взяток.
Девочки,кто в род. комитетах не обижайтесь,но не ругайтесь что с родителей деньги не собрать,ведь доходы у всех разные,не думайте что кому-то денег на ребёнка жалко,поймите их просто может не быть(((

пожалуйтесь повыше и у вас запретят...я не говорю что рвусь сдавать побольше,но подарок от деда по моему святое для ребенка <_< ,обидно только за новый год и все,остальное это мелочи,я и сама поздравлю воспитателей,а больше сдавать и не на что,канцелярию принесли сами(каждый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella**,

 

я бы на вашем месте подошла к родкомитету. и объяснила ситуацию. что нет денег и все тут. что на НГ подарок сами принесете. канцелярку для своего ребенка тоже сами купите и принесете... ну это если у вас это тоже родкомитет закупает...
а на подарки персоналу думаю с вас бы не брали.

 

все решается индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас бы запретили... Со слезами на глазах отдала 3 тысячи,а могла бы комбез дочке новый купить(((
Не отдать стыдно...Звонят,напоминают. Я понимаю для большинства 3 тысячи копейки,некоторые на собрании и больше предлагали собрать.Подарок от деда мороза я и сама могу купить,положив в него то,что любит именно мой ребёнок и в соответствии с моими финансовыми возможностями.
Дарить ли подарки воспитателям и давать ли им конвертики личное дело каждого родителя,я лично против этих коллективных взяток.
Девочки,кто в род. комитетах не обижайтесь,но не ругайтесь что с родителей деньги не собрать,ведь доходы у всех разные,не думайте что кому-то денег на ребёнка жалко,поймите их просто может не быть(((

 


Ну, зачем со слезами на глаза. Подошли бы, поговорили. Предложили бы свою помощь в рисовании стенгазет, мытье окон, уборки территории, поехать купить где дешевле, если умеете шить можно что-то для группы сделать и тп. Сумму бы уменьшили до минимума. Мы все люди, надо уметь договариваться. Как минимум рассрочка точно гарантированна, а 300 руб в месяц я думаю можно найти

 

Я сама в родительском коммитете. Очень много делаю для садика бесплатно, если бы кто-то предложил взять это на себя, была бы очень благодарна и поблашла бы на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас запретили все,совсем все,вот зачем тогда родительский комитет если все нельзя? субботники устраивать?

 


Девчонки, ну кто Вам может запретить по доброй воле что-то сделать для своих детей? Конституцию пока не отменяли. Не надо шуметь и кричать, а спокойно собрать денег и все сделать. Кто не захочет сдать то и не сдаст, но в основном все нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, ну кто Вам может запретить по доброй воле что-то сделать для своих детей? Конституцию пока не отменяли. Не надо шуметь и кричать, а спокойно собрать денег и все сделать. Кто не захочет сдать то и не сдаст, но в основном все нормальные люди.

запрещено это,и есть такие люди что тихо с улыбкой все сдают,а потом по факту жалуются... На неделе планирую звонить в род комитет,тихо как то от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,

запрещено это

запрещено собирать деньги саду на садовские нужды. Никто не может запретить собрать деньги родителям с родителей для того чтобы купить подарки. Родители, которые не в состоянии обсуждать вопросы с другими, как взрослые люди, жалуются анонимно, в тихую, как шакалы (даже извиняться не буду перед теми, кто это делает), а заведующим, у которых и так проблем до ...опы, проще запретить всё, чем потом канкан плясать в департаменте....
Не хотите, не можете - не сдавайте. Ко мне подошла мама и нормально объяснила, что блин, ну, нету денег, вот тыщу могу, а две уже поперек. Ну, и отлично. У всех разные ситуации жизненные. Кто может, тот сдаст. Кто может сдать половину, пусть сдаст половину. Разговаривать друг с другом надо, а не стучать и не бояться всего и вся.
Деньги собирать МОЖНО, и никто этого не может запретить. Это, к примеру, МОЯ личная инициатива.
У нормальных заведующих нормальная позиция - сад ни на что денег не просит, а что делают родители - не наше дело и хоть обжалуйтесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запрещено собирать деньги саду на садовские нужды

нам и на подарки запретили :eek: ,вот скоро иду разбираться с согласием на обработку персональных данных и это т вопрос тоже профильтрую еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka*,
запрещено собирать деньги саду на садовские нужды. Никто не может запретить собрать деньги родителям с родителей для того чтобы купить подарки. Родители, которые не в состоянии обсуждать вопросы с другими, как взрослые люди, жалуются анонимно, в тихую, как шакалы (даже извиняться не буду перед теми, кто это делает), а заведующим, у которых и так проблем до ...опы, проще запретить всё, чем потом канкан плясать в департаменте....
Не хотите, не можете - не сдавайте. Ко мне подошла мама и нормально объяснила, что блин, ну, нету денег, вот тыщу могу, а две уже поперек. Ну, и отлично. У всех разные ситуации жизненные. Кто может, тот сдаст. Кто может сдать половину, пусть сдаст половину. Разговаривать друг с другом надо, а не стучать и не бояться всего и вся.
Деньги собирать МОЖНО, и никто этого не может запретить. Это, к примеру, МОЯ личная инициатива.
У нормальных заведующих нормальная позиция - сад ни на что денег не просит, а что делают родители - не наше дело и хоть обжалуйтесь. ;)

 

а у нас видимо ненормальная заведущая (((
подарки детям дарить на территории сада запрещено... собирать всякие род.комитеты запрещено..
Зато на картриджи для сада надо сдать )))) на корм черепашкам тоже )))) и на цветы клумбовые весной сажают тоже надо ))))
вот только я не пойму а кто собирать то будет если род.комитеты запрещены ))))))
причем нам на первом собрании сказали, что мы тут никаких денег не собираем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас видимо ненормальная заведущая (((
подарки детям дарить на территории сада запрещено... собирать всякие род.комитеты запрещено..
Зато на картриджи для сада надо сдать )))) на корм черепашкам тоже )))) и на цветы клумбовые весной сажают тоже надо ))))
вот только я не пойму а кто собирать то будет если род.комитеты запрещены ))))))
причем нам на первом собрании сказали, что мы тут никаких денег не собираем ))

а вот на такое и я бы пошла жаловаться))) черепашки умилили просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, родители, жалобы.... Я ушла из РК, уф, как огромный камень с души упал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе в этом году мы все сдаем по 4 тыс. Кто не сдает лично просто свои возможности обговаривает с род. комитетом и мы идем на встречу. Кто-то сдает частями, кто-то сразу. Но это решение всей группы.
Детям дарим на НГ сладости и игрушку. Это решение всех родителей, потому что детки сами хотят подобные подарки. Новогодние подарки уже заказали.
Еще из основных трат у нас спортивная форма с логотипом группы, игровой уголок мебельный в группу (кухня и что-то для мальчиков надо) и канцелярия.
Остальное уже по мелочи.
Подарки всем воспитателям и нянечке на дни рождения и 8 марта с НГ-ом однозначно только конверты.
Остальной обслуживающий персонал, и педагогов тоже поздравляем. Более скромно, маленькими тематическими презентами.
Всегда все довольны.
На дни рождения деткам и на праздники 8 марта и 23 февраля в этом году совместно со всеми родителями решили дарить ребятам наборы для творчества и наборы для поделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще идеи подарков на НГ детям и воспитателям, возраст детей подготовительная группа особо интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,

нам и на подарки запретили

у нас вечно в крайности кидаются

 

amazonka*,

а у нас видимо ненормальная заведущая (((подарки детям дарить на территории сада запрещено... собирать всякие род.комитеты запрещено..Зато на картриджи для сада надо сдать )))) на корм черепашкам тоже )))) и на цветы клумбовые весной сажают тоже надо ))))

:confus: охренеть, какая интересная у вас заведующая :D черепашки - это сильно!
цветы выделяются правительством Москвы, только надо ходить и просить. У нас сад летом просто утопает в цветах - ни копейки с родителей за это не просят. Думаю, что и у вас так же, просто те деньги, которые собирают - идут на цветы на дачу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по случаю запрета сборов денег, 3 года назад был составлен договор между родителями, где прописано, что все сборы происходят по личной инициативе родителей и идут на расходы детям на те нужды, которые родители считают нужным в саду. Каждый год родители подписывают 3 экземпляра договора - один у РК, один у воспитателя, один у заведующей. 3 года никаких проблем. Наша заведующая спокойна и родители тоже без проблем сдают деньги. Тратим только на детей, а на подарки воспитателям совсем мало денег уходит. И все это по согласованию с родителями. Кто не хочет - тот договор не подписывает, денег не сдает и никаких претензий к этому человеку нет. У нас была 1 семья такая, которая выступала и ничего не хотела, девочка из РК (которая мне помогает) им объяснила, что не хотите так и не надо, все добровольно. Но в итоге, спустя время, они сами решили подписать договор и сдавать деньги, и с того момента проблем с ними больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka*,
запрещено собирать деньги саду на садовские нужды. Никто не может запретить собрать деньги родителям с родителей для того чтобы купить подарки. Родители, которые не в состоянии обсуждать вопросы с другими, как взрослые люди, жалуются анонимно, в тихую, как шакалы (даже извиняться не буду перед теми, кто это делает), а заведующим, у которых и так проблем до ...опы, проще запретить всё, чем потом канкан плясать в департаменте....
Не хотите, не можете - не сдавайте. Ко мне подошла мама и нормально объяснила, что блин, ну, нету денег, вот тыщу могу, а две уже поперек. Ну, и отлично. У всех разные ситуации жизненные. Кто может, тот сдаст. Кто может сдать половину, пусть сдаст половину. Разговаривать друг с другом надо, а не стучать и не бояться всего и вся.
Деньги собирать МОЖНО, и никто этого не может запретить. Это, к примеру, МОЯ личная инициатива.
У нормальных заведующих нормальная позиция - сад ни на что денег не просит, а что делают родители - не наше дело и хоть обжалуйтесь. ;)

Вот, полностью согласна.У меня такие есть в обоих группах,на мои письма не реагируют,зато воспитателям всю плеш проели...их обирают,подарки их ребенку не нужны...ну люди я ж не зверь! Ну вы хоть телефонный номер наберите и объясните мне ситуацию,а то потом начинаете говорить что я хочу отыграться на их ребенке,поскольку подарок ему не закуплен ,а я уже по той цене закупить не могу ,т.к. закупалась на 2 группы на крупную сумму и теперь набор из 3-ех бакуганов за 158 р. я им не сделаю,зато прятались они от меня 2 месяца,даже трубки не брали...Ну реально -разговаривать надо с людьми!Кстати мы тоже сдаем на корм рыбкам и черепахам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×