Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже прошло собрание...род комитет избрали,чем он будет заниматься не ясно,деньги заведующая запретила собирать в том числе и на подарки детям....то есть дед мороз придет,песенки дети споют и он уйдет,отпад полный)) на следующем собрании я подниму этот вопрос,тогда пусть каждый своему ребенку принесет подарок сам если захочет. Так же дали некие формы согласия на обработку данныех ребенка,я это подписывать не стала,в нем ссылаются на устав сада и на закон,пришла почитали с мужем закон,согласие составлено не по правилам,на этой неделе иду к заведующей что бы рассказать об этом факте и попросить дать мне все таки согласие составленное по правилам закона на который они сами и ссылаются. Вот такая я вредная :wacko: .
А родителям вообще пофигу что подписывать,все сразу не читая подписали эту бумажку

 

У нас в том году тоже самое было с дед морозом и подарками. Дед Мороз дарил их из-под полы. А перед этим родители подписывали согласие, что они не против, что их ребенку подарит подарок мама которая якобы купила эти подарки сама от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а по сколько планируете сдавать на выпускной?
Я сказала по 5000, так половина начали возмущаться, что слишком докуя. :pod-tches:
В эту сумму войдут подарки всем, аниматоры, поляна, подарки детям.
Так родители начали пузыриться, что не надо ни аниматоров, ни поляны, дети нам спляшут и хорош. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, по вашей теме не подскажу,мы еще маленькие,но я б сдала...

 

а вот скоро новый год! надо уже думать подарки деткам,надоели конфеты разумеется, в том году подарок в куче был: фрукты,книжка,игрушка мелкая. В этом хочу чёнить нормальное подарить. какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вторая это нечто.... Дети не хотят идти в сад к ней, она только и делает что орет закройте рты и т.д.т. И вот нагло себя еще ведет. Видеть ее даже не хочу.

Знаете, а вы не обращайте внимание на это. Вы можите ей прямо сказать, что все подарки и решения обсуждаются с родителями. И что БОЛЬШИНСТВО решили то и дарится и покупается. И бОльшая часть денег идет на детей, так как сад не финансируется на то-то и то-то. С такими вообще разговор короток должен быть. Вы не стесняйтесь говорить с воспитателями на эту тему. Чтобы не было проблем и недомолвок. Я всегда в случаи чего подхожу и гвоорю что так и так-то. Можно не прям прямо и грубо, а аккуратно подвести к этой теме и между прочим так сказать. Наша воспитатель одна тоже сначала все недовольно нос кривила, а потом смирилась. Зато если что родителям всегда говорит, что "ваш родительский комитет думает же только о детях, все траты только на детей". Это все таки в мою пользу. родители знают и видят, что это правда. И никто меня не упрекнет, что я трачу деньги куда-то не туда, не так или слишком много на воспитателей. Конечно, про праздники мы не забываем, но все разумно и на мой взгляд прилично получается.

 


Народ, а по сколько планируете сдавать на выпускной?
Я сказала по 5000, так половина начали возмущаться, что слишком докуя. :pod-tches:
В эту сумму войдут подарки всем, аниматоры, поляна, подарки детям.
Так родители начали пузыриться, что не надо ни аниматоров, ни поляны, дети нам спляшут и хорош. :confus:

Я никому ничего не говорила. Я более хитро сделала. На собрании составила список чего можно сделать и большинством выбирали что нужно, а чего нет. Потом мы это совместно посчитали и получили сумму. Все сразу поняли масштаб праздника и из чего что сложилось. В общем у нас получилось 6000, но это без стола в ресторане. Тут мы еще будем ходить, узновать, договариваться. Но предварительно рассчитали по 700 руб за ребенка и 1500 за взрослого. А там кто кого будет брать с собой. Кто-то пойдет ребенко+мама, а кто-то ребенко+мама+папа, а кто-то еще и сестру/брата, бабушку/дедешку и других родных пригласит. Тут все индивидуально. Поэтому решили, что у нас будет фуршет в кафе. Поэтому выпускной нам будет обходится в 8-10 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

а вот скоро новый год! надо уже думать подарки деткам,надоели конфеты разумеется, в том году подарок в куче был: фрукты,книжка,игрушка мелкая. В этом хочу чёнить нормальное подарить. какие идеи?

 


Мы решили на Н,Г деткам подарить по шоколадке маленькой. или фигурке шоколадной,) и мальчикам трансформеры принесет деде Мороз, а девочкам куколки с силиконовой одеждой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться идеями, кто , что будет дарить в этом году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а по сколько планируете сдавать на выпускной?
Я сказала по 5000, так половина начали возмущаться, что слишком докуя. :pod-tches:
В эту сумму войдут подарки всем, аниматоры, поляна, подарки детям.
Так родители начали пузыриться, что не надо ни аниматоров, ни поляны, дети нам спляшут и хорош. :confus:

 

мы точно сдавать не будем столько, у нас шикарно работают с детьми. и скорее всего будет для нас типа утренника. и поход на шашлык в лес)
Но у нас не дет. сад в этом понимании все же, поэтому не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куколки с силиконовой одеждой)

 

а что за куколки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а по сколько планируете сдавать на выпускной?

Мы тоже в этом году выпускаемся.
В прошлом собирали по 4000, это без аниматора, так как с ним получилось значительно дороже и родители отказались.
Так что. думаю, мы в этом году будем собирать тыщ по 4-5.

 

А что вы думаете про подарки детям на выпускной?
Мне понравилась идею с тематическими будильниками (ну типа "не проспи школу") :D
Банальные наборы первоклассника тоже вариант, но хочется чего-то еще интересного....
Да, про кафе-рестораны...У нас такое не принято как-то. Просто чаепитие для детей в группе после торжественной части.
Тоже надо думать, что на стол...

 

Так что если у кого есть идеи по поводу выпускного, делитесь? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за куколки?

 

e21f0fdf1295.jpgad90e21431f5.jpg

 

d05c777f1d30.jpg7a3815d7efd5.jpg

 

1985b5a84867.jpgd2e09ef388d5.jpg

 


а мальчишкам долго думали, и все же решили , что трансформеры для них неплохо, так как это все конструктор,+роботы их любимые))У их там бум на них..

 

А вообще еще хотели игры, но получалось дороговато..
Надеемся детям все понравиться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e21f0fdf1295.jpgad90e21431f5.jpg

 

d05c777f1d30.jpg7a3815d7efd5.jpg

 

1985b5a84867.jpgd2e09ef388d5.jpg

 


а мальчишкам долго думали, и все же решили , что трансформеры для них неплохо, так как это все конструктор,+роботы их любимые))У их там бум на них..

 

А вообще еще хотели игры, но получалось дороговато..
Надеемся детям все понравиться :yess:

 

Лена а где такие купить и сколько такие стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amazonka*, в МЕтро подобные, только там пара :yess: принц и принцесса, :yess: .стоят порядка 400.
ну а я покупала не у нас, несколько дешевле получилось,. около 370 наверное...
Просто мы очень экномный род. комтитет)))выгадываем все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**,

А что вы думаете про подарки детям на выпускной?

Я думала альбомы сделать. Т.к. всё остальное, чтобы мы не подарили - забудется через неделю. А альбом на всю жизнь.

 

Ресторан не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя заказала воспитателям на НГ пряники красивые,кто в СП тот знает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, а мне подскажите))плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×