Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

НАСТЕНАиРОМОЧКА, число,собственно день дошкольного работника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая**,симпатичные композиции.Меня вот смущают искуственные цветы(или я ошибаюсь и там настоящие?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Княжна Потоцкая**,симпатичные композиции.Меня вот смущают искуственные цветы(или я ошибаюсь и там настоящие?).

 

искуственные
я их тоже не очень люблю, но на подарок воспитателю, имхо, симпатично, красиво и оригинально.
постоит -покрасуется букетик, а потом можно раздербанить на конфетки к чаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая**,согласна.Я на букетик с подсолнушком засматривалась в инете,но цена немного кусачая была если 4 штуки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего еще нашла:
Valentine%20Bouquet%20400w.JPG

 

букет из денег :D даже мастер-класс в инете есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в комитете вот второй год, но в том году я только покупала то, что говорили мне, а основные решения делала другая родитель и деньги она собирала. МЫ вот на ДР вообще не поздравляли воспитателей, но думаю т.к. в этом году у нас новые есть члены родкомитета, более адекватные, может будем поздравлять воспитателей с ДР. Бюджет у нас небольшой, по 3 тыс. собираем, и то все сдают с большим опозданием, думаю всё же поздравлять наших воспитателей и нянечку с ДР букетом красивых цветов, как думаете нормально? Учесть, что раньше вообще никак не поздравляли?

 

На 27-е решили тоже цветы воспитателям+неб. коробку конфет хороших, а остальным работникам сада --- букеты попроще, розы. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, в такой букет только зелененькие),а это очень раззорительно)).

 

Tamara12***,а вы все же поздравляете на день дошкольного работника весь персонал?
Я планировала только воспитателей-нянечку-логопеда.А всех остальных поздравлять только с Новым годом и 8 марта-23 февраля.
и т.к. родкомитет у нас еще не образовался,от себя буду дарить по букету и сладенькое.По хорошему конвертик конечно лучше чем сладенькое,но когда бюджет ограничен,я считаю и так вполне прилично.Главное что подарить от души а не ради обязаловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в этом году сказали в саду поздравлять только воспитателей, нянечку и логопеда (он наш групповой), ну и заведующую.

 

остальных не надо поздравлять от группы.

 

есть общесадовский род комитет. он покупает подарок остальным от всех групп сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прошло род собрание, я не в род комитете, но в жизни группы принимаю активное участие. Поднялся вопрос о подарках к выпускному. Что будете дарить? Ранцы исключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прошло род собрание, я не в род комитете, но в жизни группы принимаю активное участие. Поднялся вопрос о подарках к выпускному. Что будете дарить? Ранцы исключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТЕНАиРОМОЧКА, число,собственно день дошкольного работника).

ааааа :D
у нас, кстати, почему-то заведено поздравлять не в день дошкольного работника, а в день учителя! :crank: воспитатели сразу в первый год нам об этом сообщили, обосновав это тем, что они УЧИТЕЛЯ прежде всего. :umn:
:D поэтому мы поздравляем в день учителя. Поздравляем обычно просто - торт большой, чтобы они в тихий час чай попили и чай каждой в подарок или цветы, сейчас так же. А вот на ДР и на НГ мы дарим более осовательно. Сейчас на ДР подарили 2,5 тыс и коробку хороших конфет. На НГ будем дарить подарок плюс деньги. На 8 марта дарим цветы и торт в групе чай попить. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднялся вопрос о подарках к выпускному. Что будете дарить? Ранцы исключили.

ранцы, глобусы и энциклопедии у нас сразу исключили. Предложили будильники, потом родители передумали и предложили наручные часы, но это еще обсуждаемо. У нас дополнительное собрание в начале октября будет, там будем именно по выпускному общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tamara12***,а вы все же поздравляете на день дошкольного работника весь персонал?
Я планировала только воспитателей-нянечку-логопеда.А всех остальных поздравлять только с Новым годом и 8 марта-23 февраля.

 

Да, мы поздравляем (точнее в пошлом году так поздравляли) на 27 сентября весь персонал. Но я лично поздравила бы только наших воспитателей и заведующую(хотя никакого желания поздравлять именно её нет, из=за отношения с её стороны плохого...). Вот не знаю, может и не поздравлять всех? На НГ и 8 марта мы тоже всех поздравляем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааааа :D
у нас, кстати, почему-то заведено поздравлять не в день дошкольного работника, а в день учителя! :crank: воспитатели сразу в первый год нам об этом сообщили, обосновав это тем, что они УЧИТЕЛЯ прежде всего. :umn:
:D поэтому мы поздравляем в день учителя. Поздравляем обычно просто - торт большой, чтобы они в тихий час чай попили и чай каждой в подарок или цветы, сейчас так же. А вот на ДР и на НГ мы дарим более осовательно. Сейчас на ДР подарили 2,5 тыс и коробку хороших конфет. На НГ будем дарить подарок плюс деньги. На 8 марта дарим цветы и торт в групе чай попить. Всё.

я тоже в этом году подарила воспитателям торт и по три розы (двум воспитателям и нянечке). Так же подарила всему персоналу по три розы и отнесла торт большой в "учительскую" со словами чайку попейте )))
Причем одной воспитательнице за ее "любовь" к нашим детям я вообще бы ни чего не дарила.
Так эта не знаю как ее теперь даже назвать.... жалуется всем родителям, что ей стыдно коллегам было говорить, что им подарили. Типа по три цветочка и торт за 500р, причем тортик купила хороший "От Палыча".
Я теперь вообще в шоке, меня как грязью облили. Причем она это говорит за моей спиной... А я одна вообще в род.комитете :cryyy:
И нафига мне это надо. Экономишь, экономишь.
Но родители у нас адекватные в большинстве, многие после того как это от нее услышали вообще в шоке.

 

Причем это еще не все. На следующий день после дня воспитателя, с утра ко мне начали подходить родители и спрашивать "А Вы что не поздравили наших воспитателей?"
Я отвечаю:"Почему же? Поздравила...."
А они " А то нам дети вечером сказали, что надо воспитателям купить конфеты, а то у них был праздник и их ни кто конфетами не угостил..." :confus: (Но в этот день как-раз была та самая наша "любимая" воспитательница, она наверно с утра и пока детей не разобрали талдычило им это).
Причем когда я пришла поздравлять, она сидела как гарпия на своем стуле и как-будто бы тихо обсуждала с нянечкой, что как всегда родители забыли про этот праздник и они всегда ждут подарки на день учителя.

 

Короче я вообще в шоке и не знаю, что делать.
С одним воспитателем нам очень повезло, ее очень любят дети.
Но вторая это нечто.... Дети не хотят идти в сад к ней, она только и делает что орет закройте рты и т.д.т. И вот нагло себя еще ведет. Видеть ее даже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прошло собрание...род комитет избрали,чем он будет заниматься не ясно,деньги заведующая запретила собирать в том числе и на подарки детям....то есть дед мороз придет,песенки дети споют и он уйдет,отпад полный)) на следующем собрании я подниму этот вопрос,тогда пусть каждый своему ребенку принесет подарок сам если захочет. Так же дали некие формы согласия на обработку данныех ребенка,я это подписывать не стала,в нем ссылаются на устав сада и на закон,пришла почитали с мужем закон,согласие составлено не по правилам,на этой неделе иду к заведующей что бы рассказать об этом факте и попросить дать мне все таки согласие составленное по правилам закона на который они сами и ссылаются. Вот такая я вредная :wacko: .
А родителям вообще пофигу что подписывать,все сразу не читая подписали эту бумажку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×