Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие у вас детки моднявые!!!

 

АндМарин*, по вам бы я и не сказала что вы какие-то особые :mascha:

 

Видела Рейму (цены - жесть! пора разбираться в хитросплетениях СП)

в любом случае стоит. Экономия существенная. А мамам особых деток всегда особенное есть куда потратить сэкономленное. Померять и пощупать можно в магазинах на том же Савеловском.
Рейма - для реально подвижных, очень подвижных деток.
Керри потеплее ИМХО.

 


Настоятельно советую обратить внимание на термобелье. Его много в магазинах и оно стоит своих денег. Про другие пути добычи - модератор убъет!
Говорят зима будет особенно холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про термо бельё актуальна очень - прошу в личку адреса-пароли-явки
Ноги всегда холодные, а подмышки мокрые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*, ответила в личку.
Девочки, пароли и всяко такое раздает организатор.

 

Я все к тому что ЭТО ПРАВДА ЭКОНОМНО. Если не терять голову. А то есть такая болезнь как "перехап"

 

Вот если б знала, пристроила свой лишний полукомбез Рейма кому-то из вас.
Т.е. если заказываешь только в одном месте и только одно, и тебе не приходит - обидно. Но таковы условия.
Но куда тяжелее когда приходит все и везде. ;) Тогда выкупать у орга просто обязана, а потом пристраивать самостоятельно... Благо марки такие, что пристроить не проблема. Но деньги-то из семейного бюджета приходится выдергивать!...
Так что балансировать и балансировать. на разумной грани.

 

Мне очень помогает СП. Я бы деток не одевала так, если бы не такая Страшная Полезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*, Красотка!!!!
Сиреневый мне очень нравится, на вас сидит отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек***, Спасибо, да, мы на вид здоровые, но особость есть небольшая (шунтозависимая гидроцефалия) все же....

 

а я все хочу Галке 2ю куртку на сейчас купить, а мои говорят нечего деньги тратить.... а у ребзя 1 куртка до холодов (потом 2 зимних костюма есть) а если испачкает, то в чем ходить то??? в Ашане курточка понравилась (махровая мягкаю подкладка + отдельная флисовая подстежка как кофточка) но цена в 2000р убила.... ладно, скоро холодно будет, надеюсь дотянем до зимних комбезов, от -2-3 мороза одевать буду...

 

а как у вас, на все сезоны несколько комплектов?

 

на теплую осень/весну ветровок хватает (штуки 3-4 теплые кофты и утепленные джинсовки), на лето тоже кофточек х/б море (штук 6-8 наверное), штанишек тоже хватает (и легких и на теплую осень/весну) , на холодную осень вот 1 костюм есть (штаны еще не одевали, на +3 - -5 оставила), а штанов еще штуки 3 теплых есть и все .... Зима - 2 теплых костюма (кико и пуховой какой то) + штаны дополнительно 2пары .... обуви на осень и зиму по 2 пары, весны-лето тожже хватает... не много ли ? или мало, что то надо докупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин*, Ну вы отлично укомплектованы! У меня меньше наверное... Но я стараюсь побыстрее избавляться от вещей. Несколько раз получалось что мы так ни разу и не одели что-то - переросли.
У меня девочек две и потому скапливаются вещи стремительно. Причем от старшей я я все храню... :wacko:

 

думаю, вам курток достаточно.... :D :D :D :D

 

А сколько кому надо - это зависит от особенностей ребенка и вашего режима. Кто-то обходится немногим, но стирает часто. У меня времени не хватает и я хочу подстраховаться, не всегда есть возможность быстро отчистить комбез.

 

И детки разные - кто-то активный и шилопопый, кто-то созерцатель. У меня Катя до года с половиной была на улице зрителем. Зато сейчас - мрак. :rolleyes: Все лужи ее, все качели и горки... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Ашане курточка понравилась (махровая мягкаю подкладка + отдельная флисовая подстежка как кофточка) но цена в 2000р убила....

Мне комбез на старшую - Рейма с флисовой поддевой (а без нее он реально осенний) обошелся на сп-шном сайте в 5900 примерно. Это многие считают дорого. Но сейчас в сети эти комбезы стоят от 6,5 тыс. И БЕЗ ФЛИСА (который сам по себе в магазине еще от 1,500 тыс.).
А если на двух детей брать, да еще с крагами/перчатками, шапками в тон - вообще на еще одну куртку или комбез попроще можно наэкономить... :D
Вообще фирм производителей хороших много. И Хуппа, и Донило кому-то нравится, и Кетч..
Есть такой раздел - Покупкин опыт. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0 Вот его имеет смысл изучить на предмет комбезов и курток. Ну на досуге конечно. там море инфы...
Те кто уже брали охотно поделятся сравнительными характеристиками.

 

А потом уж искать СП... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне надо джинсы на мальчика рост 150 но проблема в том что очень худой и все джинсы сваливаються даже с ремнем, где узенькие найти для худышек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босяня,
Лен, как мама начинающего "худощавого Сабониса" (есть все шансы, у нас дядя таким всегда был - худой, но сейчас очень высокий, реально под 2 м) пока остановилась на джинсах с грудкой. До первого класса размеры есть. Но вроде и на взрослых такие есть! Раз джинсы с грудкой шьют на девочек-школьниц, думаю, что можно пошукать и на мальчиков. Можно носить брюки и с красивыми подтяжками (или сильно широки в талии?). Если сильно узкие бедра - то таки свой портной не помешал бы, или навыки моделирования талии у готовых брюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне надо джинсы на мальчика рост 150 но проблема в том что очень худой и все джинсы сваливаються даже с ремнем, где узенькие найти для худышек?

Мой Олег как раз такого роста ( штаны покупаю) Верх у нас больше, но не в этом суть. Мои дети все худые. Покупаю в Глории джинс ( удалось парням утеплённые джинсы отхватить, но они бывают не всегда), в нашем магазине "Пятачок", и в интернет- магазине Ля Редут есть детские вещи на разную полноту ( три размера). В других мегазинах лекала на полных и очень полных детей. Мои в этих вещах вдвоём могут поместиться.
Моя проблема- старшему особому куртку зимнюю купить, чтобы попу прикрывала, на рост 160см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я стараюсь побыстрее избавляться от вещей. Несколько раз получалось что мы так ни разу и не одели что-то - переросли.

Юленька с Ладошек***, у нас как раз наоборот, вещи по несколько лет носиим :) не очень быстро растет... обувь вот 2й год 23-24р, на рост 104р 2год все покупаю (в прошлом году 96 была, сейчас 100см) ну немного на вырост получается, но зато все долго носим... хотя бывает одежка, что 2-3р одели и мало (сарафаны большинство)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глория джинс нам велика :cryyy: в талии
думаю в некст купить никто не покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот подумала... может вам не стоит совсем обособляться?
есть http://www.rodim.club/conference/index.php?showforum=31 вот тут темки про Модных девочек и Модных мальчиков. ;)

 

Я не раз сталкивалась с тем что особенности фигуры у всех есть свои. И там мамы делятся фирмами, фасонами, идеями...
Вот есть кто-тот фанатично обожающий на детках узкие джинсы. Я сама полюбила, попробовав на младшей. Но на нас они сидели именно как в облипочку. Так может такую модель (для мальчика тоже бывают) купить на худых деток? И будет смотреться интересно... ;)...
Я брала на маленькую Нортонс ( итальянская фирма) летние мягенькие тонкие джинсы с цветными отворотами. Сейчас мало, а отдавать ЖАААААЛКО!...
Другие (более опытные фанатки узких джинс ;)) назовут еще несколько фирм и мест продажи.

 

Вообще модно одетый (или со вкусом и выдумкой) ребенок всегда у меня вызывает положительные эмоции и глубокий респект маме. :super: Вне зависимости от того сам он ходит или в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босяня,

глория джинс нам велика

нам тоже и не только в талии. :P Хотя мы не тоненькие..
Откровенно говоря, я новую уже не приобретаю глорию. Нам много отдают джинсового на младшую. Тут уж поносим. Но за деньги я бы не взяла. Мне она кажется грубоватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глория джинс нам велика :cryyy: в талии
думаю в некст купить никто не покупал?

Сорри, что вмешиваюсь, но в Нексте на полнопопых детей низы.Я сыну, из-за отсутствия таковой покупаю в Мазе или Заре, узкобедрые штаны обычно шьют французы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×