Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А Кико в реале сколько стоят? Я не думаю, что как на родном сайте? И размер у них как?

 

А пуховики? Пуховые комбезы хоть цельные хоть куртка и полукомбез - существуют! Я Инессе покупаю на зиму только пух.

Чего-то я пуха боюсь. Никогда сама не носила. Как он стирается? Он не сваливается при носке? А после стирки как? И не вылазят пёрышки?
Нам-то в принципе особо тепла не надо - мы зимой не гуляем пока. От машины и в машину. Но то что я щупала в магазине - не впечатляет.
Да и очень модные комбезы у кого-то с пометкой при указании температурного режима - для активно двигающихся детей видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девы, спасибо пиар-директору star_maria** за раскрутку темы. это раз

 

Давайте решать все наши вопросы по мере поступления - это два.
А то у меня уже ответов вагон для всех.

 

Счас буду осиливать.

 

Первое и на сейчас самое важное это Зима.
Что носить деткам особым зимой чтоб не мерзнуть и сохранять так сказать неболезненный вид.
Я потом картиночек навешаю...

 

Комбезы. Я всегда на зиму беру два комбинезона: слитный и раздельный. Вообще на нашей конфе есть супер-тема "мембранные комбезы", очень советую туда сходить и обогатиться информацией.
У нас комбезов было не так чтобы много, но мембрана преобладает. По сути мембрану на нашем рынке дают только Керри и Рейма причем Рейма ИМХО на более активных детей.
В Керри мы еще ни разу не замерзли, даже гуляя в минус 27
Слитники мембранные рассчитаны на зиму, то есть от -5. Мы же их носим от +10 до -10. Это существенно. Потому что мы хоть и шурудим активно ногами в коляске, все же сидим и не шевелимся, соответственно ниже -10 в слитном холодно. Слитные комбезы обожаю: напяли футболку-колготки-шапку-варежки и только комбез сверху - ничего больше не надо

 

Раздельные идут соответсвенно у меня лично на более сырые минус 5, либо от минус 10 снежные. Они теплючие!!! Даже рейма (кстати ее сейчас в Детский мир завезли, цены очень приятные - слитные где-то по 3000, раздельные 4000)
Под раздельные начинаю в не очень холодную погоду одевать опять же футболка с длинным рукавом-колготки. потом постепенно добавляется толстовочка-слитный шерстяной комбинезо

 

Пуховики. Мы честно скажу первый год носим пуховик. Хороший такой, 90% пуха. И мое мнение что комбинезон целиком из пуха для катающихся в коляске деток не самая хорошая вещь. Почему: потому что пух при нагревании от тела создает некий "воздушый шар" ну или воздушное пространство между верхом и подкладкой куртки или комбеза. За счет этой "полосы" теплого, согретого теплом тела воздуха и получается теплющая среда внутри комбинезона. А что у сидячих???? Правильно, на попе пух не расправится не нагреется, воздушной подушки там не будет и попа отсанется "непрогретая".

 


Обувь
ИМХО лучшая ортопедическая обувь на нашем рынке это Минимен ортопедиа. Искать и искать ее где продается. Ну такие шедевральные у них ботиночки. просто фантастика!!!! В нашем случае сработали лучше туторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кико в реале сколько стоят? Я не думаю, что как на родном сайте? И размер у них как?

 


Чего-то я пуха боюсь. Никогда сама не носила. Как он стирается? Он не сваливается при носке? А после стирки как? И не вылазят пёрышки?
Нам-то в принципе особо тепла не надо - мы зимой не гуляем пока. От машины и в машину. Но то что я щупала в магазине - не впечатляет.
Да и очень модные комбезы у кого-то с пометкой при указании температурного режима - для активно двигающихся детей видела.

 

Не бойся, мне кажется это ваш вариант!!! Особенно если пуха от 80%. он теплющий!!! И вы же почти не сидите в коляске. правильно???
После стирки не сваливается - покупаешь просто специальный составдля стирки пуха. При стирке кидаешь три теннисных мячика в барабан. Просто поищи в инете правила покупки и стирки пуха. Мой совет - пух мерить. Он должен сос тороны подкладки довольно близко быть к телу - естественно с учетом свитера а со стороны верха быть с водоотталкивающей пропиткой и довольно плотным чтоб пушинки (там не должно быть перышек!!! чем больше пера, тем тяжелее пуховик, а вам это не надо!!!!) не просвечивали. И мерить еще и чтоб почувствовать, "надулся" он от тепла тела или нет. Я вот с пуховиками общаюсь давно и то что висит непрезентабельной тряпочкой на вешалке и кажется тончайшей ветровочкой в носке раздувается и становится надутым-пренадутым пуховиком

 

Для активно двигающихся детей вроде только рейма..... все остальные комбезы что я видела выдерживают именно указанные температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!!!
Фотки!!!!
Фотки модников давайте!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну фотки ставить (ну раз уж болею!!!)

 

Вот наш пуховик!!! Он на самом деле на вешалке - тряпочка-тряпочкой, а на фото вон какой!!!! Брала на зиму носить в машину-из машины с джинсами, думаю так и буду носить. Сейчас не могу не выгулять!!! Любуюсь!!! На капюшоне - снеговик, потом получше сфоткаю!!!
Шапка - DPAM кажется так, французская фирма, очень модная (хапнула на распродаже и пришила завязки)
варежки- базар, 150 ре!!!!!
шаны - мазакеа, этот сезон. Оч бюджетные, всего 1000. Понравились тем что уже прохладно. надо попу беречь. соответственно можно и под ветровку плюс свитер, можно и под пуховик как тут
ботинки те самые хвалимые минимены из аквелы

 

9138fd87ced1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно понимаю, что пуховик нам ни к чему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь точно понимаю, что пуховик нам ни к чему :D

почему???
но из всего что бывает это самое теплое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас минимены первые были (после дутиков, когда ходить начали) мне тоже очень нравились, ярко-розового цвета, тк там был слитный язычок, моя и по лужам шлепала, все ОК было... но это был 22р, потом пыталась больше купить размером, но были только с раздельным язычком, а это уже не то, он убегать будет и форму не держать... сейчас у нас антилопа, тоже ни чего, жесткий задник, липучки....

 

вот наш Кико
221c7370ccee.jpg
Капюшончик!!!
321d8a18e8ca.jpg

 

это на рост 104см, кажется большемерка (Галина год назад 97см, сейчас 100см еще как раз, в прошлом подвороты не большие)... его еще в 2008г купили, на Теплом Стане, 3400р кажись отдали....

 

первый костюм у нас был Диоли, очень нравится, там в штанах (полукомбез) подкладка шотландка (теплай байковая ткань в клеточку) + под курткой еще жилетка с овчинкою есть (но мы ее ни раз не одевали, и так тепло было) .... это Гале год было , брала 86р, большемерка, нам хватило на 3 зимы аж.... зимой 2008-2009г носили 2 костюма (и кико и диоли), а осенью (4г)диоли маловат уже был....
везде наполнитель холофайбер...

 

пуховой костюм подруга отдала, 104р, большой еще, не одевали и не мерили, зимой попробуем.... подруга говорит очень туплый, фирму не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот наш Кико
221c7370ccee.jpg
Капюшончик!!!
321d8a18e8ca.jpg

 

Красавица!!!! И модница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то капюшон не хочет показывать, вам видно?
321d8a18e8cat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitzama*, спасибо, Ваша Настасья такая яркая, жизнерадостная!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонок можно хоть сейчас на обложку модного журнала помещать - просто красотки!
А капюшон на Кико классный!
Жаль нам такого нельзя :(

 


почему???
но из всего что бывает это самое теплое.....

 

Почему нам не надо:
Очень тяжелый уход (спрец средство, мячики и т.п.)
Очень тяжело подобрать (что-то прилегать должно куда-то)
Подозреваю, что очень хорошо впитывают естественные жидкости и не может от них не портится пух (слюни у нас так и текут рекой, ну и мимо памперса очень часто всё вытекает, когда очень длительной поездка получается)
И мучают меня подозрения, что цена на пуховики (качественные) в магазинах будут запредельные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*, агитирую на холофайбер - он легкий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...%B1%D0%B5%D1%80 легко стирается, ткань приятная, и главное быстро сушится (правда вышимать почаще надо, чтоб вода внутри не оставалась) http://fairytale-shop.ru/devochki2 вот какая красота продается, кстати мех везде отстегивается, я ж без него стираю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nanusik.ru/kiko http://www.kiko-nsk.ru/girls-z11.htm я сначало в инете присматриваю модели, а потом на рынке/магазине (или кому надо в СП) модель и покупаю...
в СП 1р только покупала, долго ждала, с размером боялась ошибиться, больше не покупала.... мне надо чтоб на дете померить одежку.... хотя можно на рынке/магазе померить и точно такой же размер купить в СП, но долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по мере своих возможностей объехали несколько мест близлежащих с дентской одеждой. Кико не водится нигде. Видела Рейму (цены - жесть! пора разбираться в хитросплетениях СП), Керри (по цене интереснее, и по сути мне ближе) (но выбора нет- да костюма с неотстёгивающимся мехом), Войчик (что-то доверия не внушил, а цена большевата для такого качества), Шалуны (что-то тоже не впечатлил). Плюс совсем не известные фирмы в Глобусе (по цене как Войчик). Сразу чувствуется, что Москва всё же далеко.
Но тут я вспомнила про бюджетную Глорию Джинс в местном Ашане. И мы рванули туда.
В итоге я купила "типа" зимний комбез очень бюджетный вариант (но размер не тот немного - дотянем ли до весны - не знаю, но следующий нам заведомо очень велик)
Очень жду того момента, когда смогу таскать Эвелинку с собой на примерки.

 

Результат - моя модница :)

 

Комбез Глория Джинс
Сапожки - Антилопа
Шапка с варежками - неизвестный производитель :) (надо к Глории Джинс пришить завязки)
Внутрях слип Маза
Очки - Фишер Прайс :)

 


5eb84b28f313.jpg

 

Вид сзади

 

a15456ca597c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×