Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

бегемотик,
Понятно, это гипотериоз, эндокринолог должен назначить препарат. Скорее всего это будет L-тироксин или Эутирокс. Мы уже 2,5 года пьем.
К Ноговицину же пойдете, спросите, что он думает по поводу ТТГ. Может это часто бывает при приступах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера сдали  анализы. До приема вальпроевая кислота повышена - 103.5 при норме 50-100 :( Это что нам теперь  дозу нельзя повышать, правильно?

 

бегемотик, я конечно не спец, но Глухова мне на последнем приеме сказала, что сейчас допускается норма до 120 или 130 даже....по последним данным каким-то...
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь оформлял инвалидность какие документы надо собрать мы прошли только всех врачей невролог нам выписку написала,теперь педиатр пишет,а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, что такое ТТГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидность по какому заболеванию?mariluna,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инвалидность по какому заболеванию

По эпилепсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите пожалуйста, что такое ТТГ?

2079099[/snapback]


Гормон щитовидной железы. Если повышен (недостаточность функции ЩЖ)- гипотериоз, понижен (повышенная функция ЩЖ) - гипертериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гормон щитовидной железы. Если повышен (недостаточность функции ЩЖ)- гипотериоз, понижен (повышенная функция ЩЖ) - гипертериоз.

2080735[/snapback]

 

Катя, все не всегда так однозначно... Это самый простой вариант прямой зависимости между уровнем ТТГ и тироксина, но они могут быть другими... L-тироксин назначать при нормальном уровне Т4 в крови нельзя, будет передозировка. Эндокринолог в этом должен разбираться. Еще смотрят свободный Т3, антитела к тиреоглобулину и антитела к тироидной пероксидазе.
ТТГ - гипофизарный гормон. Может быть, посмотреть и другие гормоны гипофиза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
Гм.....у нас все эти показатели в норме, кроме ТТГ, и нам назначили тироксин - пьем уже давно....
А какие гормоны гипофиза посмотреть????
У нас ведь киста огромная в пинеальной области, мне объясняли, что как раз там гипофиз, который влияет на щитовидку и потому у нас ТТГ повышен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто знает почему эпилепсия бывает симптоматическая и что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда имеется поражение мозга, вследствие чего и эпилепсия. Т.е. не было бы поражения - не было бы эпилепсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноговицыну мы сказали о нашем ТТГ, он отправил нас к эндокринологу , идем 28 к Шилину. Вот хочу до похода сдать остальные гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипофизарные гормоны - ТТГ, ЛГ - лютеинизирующий гормон, ФСГ - фолликулостимулирующий гормон, ПРЛ - пролактин, АКТГ - адренокортикотропный....... Их повышенный синтез может быть косвенным свидетельством нарушений функции гипофиза. Гипофиз может влиять и на функцию коры надпочечников. Все очень взаимосвязано, нужен хороший эндокринолог, который мог бы весь сопутствующий анамнез сопоставить с клинической картиной. Это все не просто.

 

Катя, если у Вас все гормоны щитовидной железы точно в норме и так было до назначения тироксина, то я не понимаю, зачем Вам его назначили.
А что на фоне приема тироксина сейчас с ТТГ, свободным Т3, свободным Т4? Спрашиваю исключительно про свободные фракции гормонов именно потому, что только они активны. Гормон, связанный с тироидсвязывающим глобулином - не проявляет активности, поэтому измерения общего Т4 и общего Т3 малоинформативны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
Т4 св. и антитела к ТПО в норме, Т3 св. не сдавали - никто не назначал. Был период, что тироксин забросили, посмотрели на УЗИ щитовидку, а ее аж "распирает" - увеличен объем. Снова стали пить. В общем, я сама запуталась....Нам бы хорошего врача, только где его тут взять. Ты знаешь, Андрей, все -таки отсутствие тироксина отупляет моего пацана, а через неделю после возобновления приема все "плохое" уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Т4 св. и антитела к ТПО в норме, Т3 св. не сдавали - никто не назначал. Был период, что тироксин забросили, посмотрели на УЗИ щитовидку, а ее аж "распирает" - увеличен объем. Снова стали пить. В общем, я сама запуталась....Нам бы хорошего врача, только где его тут взять. Ты знаешь, Андрей, все -таки отсутствие тироксина отупляет моего пацана, а через неделю после возобновления приема все "плохое" уходит.

2091683[/snapback]


Да нет, ну это тоже может быть вариант клиники. Я же писал, что там все сложно, с зависимостями...Главное, быть уверенным, что врач адекватный и контроль постоянный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×