Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Страшно :unsure: . У Соньки в больнице регресс произошел, при смене препарата... теперь вот сижу и гадаю, то ли от смены препарата, то ли так совпало все :(
Ну если и у соседки ребенок с ума сходит, то может так положено? :unsure:Вот как узнать? Напишешь, что про прививки узнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседям другие таблетки,а эффект одинаковый
насчет прививок обязательно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у моей соседке по палате вообще ребенок дурной стал,орет,все хватает,везде лезет,тоже ноет и хнычет без причины,бегает,падает постоянно,а врач только отмахивается.У него с координацией черти чего творится,но он хоть по ночам нормально спит. и мой такой же стал,только что не ходит.Да и Сашка стоять перестал,ноги как тряпочки стали,а он так любил стоять,я его качала,а теперь... ужасно боюсь регресса,вдруг он все забудет.завтра едем опять в больницу,буду разбиратся.да еще и насчет прививок уточню.

Госсподи! Неужели без этого нельзя??? Shusha, у вас есть СВОЙ врач в этой больнице? Что она-то говорит???Что это нормально? Надо вам нажать на нее, обратить на себя особое внимание, без этого нельзя, это я по себе знаю, -надо мозолить им глаза почаще. Держитесь, мы с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госсподи! Неужели без этого нельзя??? Shusha, у вас есть СВОЙ врач в этой больнице? Что она-то говорит???Что это нормально? Надо вам нажать на нее, обратить на себя особое внимание, без этого нельзя, это я по себе знаю, -надо мозолить им глаза почаще. Держитесь, мы с вами!

 

Подбор препаратов - дело трепетное и трудное....Все дети реагируют на противосудорожные по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мы к вам? :rolleyes:
Меня зовут Лена, а дочу мою Эвушка. Вот у нас в год и два месяца началась эпилепсия. Приступы очень страшные, сильные, с потерей дыхания и что самое страшное,если вовремя не уколоть сибазон, то они идут один за другим. По больницам мы повалялись достаточно. На Депакине у нас начались ухудшения, добавили Ламиктал стало еще хуже. Реально моя доча перестала ходить и вообще :( Приступы шли каждый день, и все только хуже и хуже. Потом лекарство решили поменять. И теперь мы на фенлипсине ретард 200 и ламиктале. Постепенно стало лчше и сейчас у нас уже ремиссия 5 месяцев :coctail::mascha: Но я всеравно пребываю в постоянном напряге.
Ну и у нас еще ЗПР и ЗРР. Вот дочка только недавно сказала МАМА:) А так кроме эпи у нас еще расщелина губы и неба, и порок сердечка. Но продолжаю верить в лучшее, темболее что по сравнению с эпи все остально считаю фигней!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:) Мы стараемся, очень-очень :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень рада:):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunstroke. Но ведь в таком случае, эпи может быть от порока сердца. А оперировать не предлагают? А что за порок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу спросить. У Галки раз был приступ вот тока незнаю чего......Кровь из вены на тощак брали и потом сели мы к столу писать там бумажки разные.Вдруг она глаза закатила,руки стали деревянными все выгнулись как-то неестественно.Она вся трястись стала. Правда продолжалась это секунд 30-40.Мне в пол-ке сказали мол ничего страшного идите домой все пройдет.... Я вот думаю что это было? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам бы я голову оторвала за такое равнодушие! :ranting: Естественно это похоже на приступ, но скорее всего не эпилептической природы, а именно из-за голода. Если это было один раз и больше не повторялась, то я бы не волновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мне кажется, что если такое было, то лучше проконтролировать... пойти к невролопатологу и подробно описать приступ, рассказать когда и как. И вообще что значит

сказали мол ничего страшного идите домой все пройдет
это безобразие... а если что -то серьезное? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, непереживайте так, у нас это видимо наследственное (у меня судорожную готовность ставили).Просто хотела проконсультироваться надо нам волноваться или забыть об этом.Видимо надо.....Пойдем в Морозовскую к Васе Ноговицину.(кстати о нем кто нить знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот прочитала я всю тему и насторожилась.
У нас такая ситуация. Мой Кирюха последние несколько месяцев , когда чего то очень хочет взять или возбужден, стал вытягивать руки к предмету и мелко трястись, как будто сильно напрягается. Я это даже сама с легкостью могу изобразить, но он гримасу еще строит-нижнюю губу вниз опускает напрягая. Каждый такой напряг по 2-3сек. Иногда серией по нескольку раз, но не каждый день. я сначала думала, что может он просто так хочет чего то сзять , но это же не нормально.Он недоношенный.

Но ведь в таком случае, эпи может быть от порока сердца.

У нас кстати тоже порок но правда безобидный ,как нам врачи сказали,-межжелудочковая.
А еще вчера он опять почти всю ночь не спал.Сначала очень долго засыпал, а потом ночью проснулся в истерике. когда соску даю но меня отталкивает руками и соску тоже. наруки беру тоже плачет.С трудом просыпался и каждые 2 часа просыпался и плакал. Такое раньше было раз 5-6 за все время. Конечно это может быть все что угодно, и зуб у него режется и горло сейчас красное и насморк, может на фоне этого ушко болело. но может и с неврологией связано. ЭЭГ еще не делали не разу, только давно через родничек УЗИ. Тут наверно трудно определить но может у кого то было похожее,а?
У меня еще вопрос.
У Галки раз был приступ вот тока незнаю чего......Кровь из вены на тощак брали и потом сели мы к столу писать там бумажки разные.Вдруг она глаза закатила,руки стали деревянными все выгнулись как-то неестественно.Она вся трястись стала.

У меня тоже такое было, ячуть сознание не потеряла.Вообще часто за собой замечаю проблемы такого рода, но ни разу сознание не теряла.
Короче суть в том. что несколько лет назад я сильно отравилась. Была рвота и в туалет бегала часто, а потом началось онемение.Причем это мягко сказано. У меня от желудка начало оковывать постепенно тело и от рук и ног тоже самое.В конце концов я лежала без движения, руки и ноги как палки-белые , холодные и скручены так как будто кто то хотел их до капельки выжать.Я зык тоже онемел-я только мычала и в тот момент я думала что умираю. меня положили в больницу и лежала я недели 2-3.
Потом все забылось и я не придала этому значения. Но... прошлой зимой я опять отравилась и было то же самое только похуже. Так как у меня это уже было то когда в этот раз началось онемение я настроилась, но это не помогло... Грудную клетку так сдавило что я думала что сердце остановится и лопнет в прямом смысле. Главное я не знала предела сдавливания и мне стало страшно. Я с трудом обьяснила свекрови и мужу чтобы они растерли мне икры.Наверное если бы мне по ногам били молотком тоя бы ничего не почувствовала. После растирания начало отступать.
Это может приключиться опять и кто знает скакой силой. я даже не знаю с чем это связано и к какому специалисту обратиться. Может кто знает. Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×