Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,незнаете от топамакса может слюнотечение усиливатся? Раньше у нас слюни текли только тогда когда Сашка чем то увлечен,а сейчас постоянно,забывает рот закрывать и глотать 

 

Может.
Начали вводить топамакс? В какой дозе? Как эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** Ну как ваши дела?
У нас клоназепам вызывает много слюны, у него это и в побочных эфктах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.
Начали вводить топамакс? В какой дозе? Как эффект?

у Сашки опять начались приступы судорог правда несильные,после сна или во сне,обычно через полтора часа после засыпания,нам топамакс добавили к депакину,топамакс 25,утром четвертушку таблетки и наночь половинку.Эффект вроде есть,судорог уже нет,но он стал ныть постоянно,капризный,днем спит хорошо,ночью ногами дрыгает, вертится,слюна вот потекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что помог препарат (ТТТ). Привыкание идет где-то пару недель, потом все должно "устаканиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, от зонда уходить ,уходить и уходить.Давай постепенно,морщится-переживёт малыш,главное -не подавиться.Я знаю и полно,которые с таким трудом глотают!!Вот хотя бы Андрей,который на медаль школу окончил.У него вообще порой не проходит пища,спастика грудных мышц.Но Света уже 24 года кормит мягкой пищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши скорее спастика, чем судороги, когда он стоит. А если ребенок лежит, то это скорее судороги, чем спастика. Но только илшь ВЕРОЯТНЕЕ. Линчик, нужно менять дозу препарата. А в какую сторону - только под медицинским конмтролем. ТОТ ЖЕ КЛОНАЗЕПАМ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖАЕТ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС, его же применяют при лечении гиперкинезов... ИЩИТЕ ВРАЧА, который близко.
Самый большой ребенок, который ушел с зондового питания, был в возрасте трех лет из тех, что я знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый большой ребенок, который ушел с зондового питания, был в возрасте трех лет из тех, что я знала.
:unsure: м-да.
А если ребенок лежит, то это скорее судороги, чем спастика. Но только илшь ВЕРОЯТНЕЕ.
Ну чтож - буду опять врачей тртировать... здешний заведующий неврологией на мой взгляд грамотный... просто все очень равнодушные какие-то :(
Тань, от зонда уходить ,уходить и уходить.Давай постепенно,морщится-переживёт малыш,главное -не подавиться.
Вот-вот, ей неприятно, поэтому она начинает орать, потом как следствие поперхивается, потом кашляет, а я мечусь в чувство ее привожу :eek: ... в это время боюсь поввторения аспирационной пневмонии :eek: ... регулярно вызываю участковую, чтобы легкие слушать (должен же быть толк какой-нибудь от нее). Хотя, конечно, и так есть риск большой аспирации, хотя последнее время ее не так часто рвет, как раньше. Раньше мечтала, что вот найду еду, которая ей жутко понравиться и она есть начнет... уже представляла как я всем рассказываю, что Сонька ест... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Вот-вот, ей неприятно, поэтому она начинает орать, потом как следствие поперхивается, потом кашляет, а я мечусь в чувство ее привожу :eek: ... в это время боюсь поввторения аспирационной пневмонии :eek: ... регулярно вызываю участковую, чтобы легкие слушать (должен же быть толк какой-нибудь от нее). Хотя, конечно, и так есть риск большой аспирации, хотя последнее время ее не так часто рвет, как раньше. Раньше мечтала, что вот найду еду, которая ей жутко понравиться и она есть начнет... уже представляла как я всем рассказываю, что Сонька ест... :(

Я думаю все таки стоит пробовать кормить,потихонечку,понемножку,не настаивая,но регулярно,что бы она потихоньку привыкала.Конечно это не за один месяц наладится,но все таки игра стоит свеч и когда нибудь ты нам напишешь,что Соня кушает :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю все таки стоит пробовать кормить,потихонечку,понемножку
Этак-то постоянно кормлю, удобно получалось кашей манной, она во рту задершивается и не выпадает... сегодня с соком мешала... иногда она рот непроизвольно открывает-закрывает, можно успеть положить туда чего-нибудь, правда когда он закрывается, чувствует там что-то - крик сразу... причем такой обиженный, как-будто ее обманули... жидкое просто выливается изо рта и всё тут :( ... и мне обидно, ведь может иногда проглотить что-нибудь, может же...
и когда нибудь ты нам напишешь,что Соня кушает
Ох, надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!! Сашка стал просто невменяемый.Ночью не спит,ворочается,ноет,днем вялый,и спать не спит и не играет ,три дня не смеялся,раньше то и дело хохотал,то скажешь ему чего, то пощекочешь, весь выкручивается,все время на руках,ничем не отвлечешь его.Раньше до топамакса он хоть и засыпал поздно,но спал крепко до утра,сейчас каждый час просыпается,орет.Слюни рекой он даже перестал глотать нормально,сегодня допакин не мог проглотить,15 минут ждала пока он рот закроет,короче ужас.Практически не ест.
надеюсь нам его отменят, а если нет? я чокнусь. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** Кошмар, может не подходит вам топамакс? А депакин проглотить и так проблема большая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже расстроилась. у меня сомнения что врач нам его отменит.тогда нам как быть :pod-tches: ,а если на другой препарат переведут ,так это мы еще минимум на на 2 недели в больнице зависнем.куда ни глянь везде засада... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, правильный препарат подобрать дитенышу, хоть и мало удовольствия в больнице сидеть :( ... может это правда период привыкания, раз врач внимания не обращает на изменение поведения ребенка :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, правильный препарат подобрать дитенышу, хоть и мало удовольствия в больнице сидеть :( ... может это правда период привыкания, раз врач внимания не обращает на изменение поведения ребенка :unsure: ?

Да у моей соседке по палате вообще ребенок дурной стал,орет,все хватает,везде лезет,тоже ноет и хнычет без причины,бегает,падает постоянно,а врач только отмахивается.У него с координацией черти чего творится,но он хоть по ночам нормально спит. и мой такой же стал,только что не ходит.Да и Сашка стоять перестал,ноги как тряпочки стали,а он так любил стоять,я его качала,а теперь... ужасно боюсь регресса,вдруг он все забудет.завтра едем опять в больницу,буду разбиратся.да еще и насчет прививок уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×