Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не присаживаетесь? Моя дочь перевернулась в полтора года,села сама в 2. С тех пор двигательных подвижек нет.Игрушки в руки берет,но захват слабый.Не манипулирует.Всё тянет в рот грызть.Нам 6 лет.

Да нет,нам 3г4м-мы лежим....у Юрки практически весь мозг поражен....не присаживаемся,голову не держим..ну ничего,короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет,нам 3г4м-мы лежим....у Юрки практически весь мозг поражен....не присаживаемся,голову не держим..ну ничего,короче...

1890867[/snapback]


Сочувствую. А подсадки делали? Я считаю что нам они помогли.А больше тех,кому помогли я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегемотик,
Сорри, я забыла сколько вам лет. Нам вот 4, и мы только сейчас начали пирамидкой интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие подсадки?

1890913[/snapback]


Стволовые клетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто иногда я ему говорю, где мишка -Данька сразу рукой к мишке, а иногде хоть головой об стенку бейся, у него какие-то свои дела

1890834[/snapback]


Бегемотик, вы же совсем еще малыши. Понятно, что другие детки наверное в вашем возрасте - о-го-го.

 

Моя Оля пирамидку начала где-то в год и 3- год и 4.
Сейчас нам три, я вполне довольна нашей головой в плане игрушек. То есть, могло бы быть и лучше, но...
Буквально две недели назад писала в журнале - Оля то одну фигурку (квадраты-треугольники...) правильно узнает куда положить, то бьешься-бьешься - тычет куда попало. А сейчас уже все складывает.

 

Если уже мишку узнает хоть иногда - значит наступит момент когда будет узнавать всегда. Я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы действительно малыши :aiaiai: Нам год и два. Но слух меня все равно тащут проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стволовые клетки.

1891983[/snapback]

 

Марин, ну ты же сама все знаешь про стволовые клетки...про негарантированность последствий в плане того, что из них может вырасти...про негарантированность результатов, про массу шарлатанов в этой области. Ну не научилсь еще управлять процессами дифференцировки и роста стволовых клеток... Страшно.

 

Напиши мне лучше куда-нибудь :), отправила ли ты свои остатки фризиума Надежде или нет, а то мне что-то никак не пересечься с тобой в аське в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика с 6 мес. слегла приступ за приступом. Проснётся приступ и опять спать.Кровь сдавали спящей, кормила тоже, как в сказке спящая красавица,бывало плакала по 6 часов, или вообще не спалая думала с ума сойду. Сейчас, читаю ваши истории и вспоминаю нашу, я сама не надеялась,что когда-нибудь будет хоть какой-то сдвиг. В 2 года сильнейшая интоксикация костного мозга от передозировки депакина.Три переливания крови, в реанимацию пропускали прощаться, я не на секунду с ней не прощалась там, просила её бороться. А когда очередной звонок от врача поступил руки, ноги онемели от страха, нам сказали, что кровь восстанавливаеться, после того, как сняли депакин. Сразу показание было на лейкимию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Викуля тоже до не давнего времени всё подряд грызла, случайно обратила внимание, что совсем редко стало. Любимые ещё предметы остались моб. телефон, пульты. Пальцы во рту тоже проблема у нас. Раньше засовывала по самое горло. Сейчас держит на губках по ноготки и ещё новое появилось, ноготки отрастают она об зубки щёлкает, но не грызёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но слух меня все равно тащут проверять

 

я тоже сама у врачей допытывалась, не нужно ли нам слух проверить, когда тоже стала замечать, что иногда я зову зову доченьку, а она на меня ноль внимания, продолжает сидеть и заниматься, чем занималась. Ей тогда было около 2 лет. На что мне врач ответила, что нет необходимости, что Маша прекрасно слышит, вот смотрите - в этот момент она громко хлопнула в ладоши, а Маша даже не оглянулась (мы стояли рядом с врачем, я держала ее на руках, но она была спиной к врачу, Маша даже не вздрогнула!) Вы бы видели лицо этой врачихи, она так покраснела и смутилась!!! :aiaiai: и я все-таки настояла на проверке, все оказалось в порядке со слухом (правда проверяли его без меня, поэтому не знаю, как можно было проверить слух у ребенка, который не понимает абсолютно ничего - не может выполнять никаких команд и просьб?)
А вот причиной таких реакций, точнее не реагирования, был наш аутичноподобный синдром. Но это выяснилось позже, когда мы стали заниматься с дефектологом.
Не хочу вас пугать, но если ваш малыш часто сам может играть и при этом раз за разом повторять одно и тоже, например, собирать и разбирать и снова собирать игрушку или выстраивает разные предметы в ряд, не очень доброжелательно относится к незнакомым людям и местам, боится их или плачет, не отзывается, когда его зовут по имени, сам по своему желанию не стремиться играть с детьми своего возраста, то может стоит проконсультироваться с врачом по поводу его поведения.
Потому что мы упустили момент, прошло много времени и сейчас у нас и задержка в развитии из-за того, что у нас были приступы и мы принимали препараты почти 3 года (с 1 годы до 4 лет, а это самые важные года, когда ребенок готов все буквально впитывать, но пока шли приступы нам не разрашали дефектологические занятия). Плюс к задержке, иногда Маша ведет себя как аутист, поэтому в чистом виде нам не ставят такой диагноз, а только его подобие. Но такое поведение все только осложняет, осложняет обучение. Официально аутизм не лечится, но существует много примеров того, что родители смогли вывести своих детей из такого состояния (в основном эти примеры зарубежные).
На форуме есть темка "аутичные детки"(извините не умею вставлять ссылки на темы), если интересно, можно почитать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня сделали МРТ головного мозга в РДКБ...когда я зашел за результатами девушка у меня спросила типа а какой вам диагноз ставят..я сказал что инфантильные спазмы...она сказала что мозг у нас вообще не поражен - значит криптогенная (вроде так сказала) эпилепсия...а еще вчера сделали УЗИ мозга и ЭКГ непосредственно в солнцево где лежим - тоже никаких отклонений....тьфу тьфу тьфу...

 

на выходе из РДКБ встретили людей из Минска которые приехали лишь для того чтобы сделать МРТ в москве... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sp@ce,
Если поражений мозга нет - это очень хорошо. Есть больщой процент, что развитие не будет страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда, нам врач и сказала что это очень хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×