Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А у меня вот вопросик назрел - кто как таблетки своим детишкам дает, которые сами глотать не умеют кусочки. Ну, понятно, что в порошок надо растереть - а дальше? Кстати, депакин хроно не теряет своих свойств, если в порошок толочь и можно ли его хранить в порошках (если, скажем, в аптеке попросить сделать)?

1875980[/snapback]


Вообще эти таблетки не рекомендуют толочь, НО толкут, это здесь уже обсуждалось, несколько страничек назад, поищите.

 

Когда растолкли, можно разбавить водой и дать из ложечки выпить, потом заесть чем-нибудь. Мы вообще не точем, но делим на половинки и с кашкой с утра и вечером глотаем.

 

Мне кажется в аптеке толочь его не будут, уж точно...Мне вообще даже не дали посмотреть какого размера таблетки, сказали не имеют права вскрывать :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Получили мы анализы...вообщем так, концентрация натощак 92, после приема препарата, т.е. через три часа - 110. Инвитровская норма 50-100. Я так понимаю концентрация достаточная?? Врачу дозвонится не могу пока...
Еще сделали мы видеомониторинг 5-ти часовой со сном.....Результаты через 10 дней получим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется в аптеке толочь его не будут, уж точно...Мне вообще даже не дали посмотреть какого размера таблетки, сказали не имеют права вскрывать :umn:

1877549[/snapback]

 

Нам толкли по просьбе,но нужен рецепт от врача. Даже если свои таблетки,то нужен рецепт на порошки с дозировкой.Отдаешь рецепт+свои таблетки и забираешь порошочками.Порошочки делают на глюкозе "по умолчанию" или на кальцие,но для этого в рецепте это должно быть отражено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам толкли по просьбе,но нужен рецепт от врача. Даже если свои таблетки,то нужен рецепт на порошки с дозировкой.Отдаешь рецепт+свои таблетки и забираешь порошочками.Порошочки делают на глюкозе "по умолчанию" или на кальцие,но для этого в рецепте это должно быть отражено.

1877741[/snapback]


А это приминимо к Депакин хроно? Вам именно этот препарат толкли???
А не легче в таких случаях сироп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с горем пополам легли в Солнцево...лечащий врач - Сушко...уже назначили конвулекс в каплях..знакомая штука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушко мне не понравилась как врач,ну я вообщем то писала уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это приминимо к Депакин хроно? Вам именно этот препарат толкли???

1877810[/snapback]


Нам толкли депакин-энтерик. Принесли свои таблетки, рецепт от врача и все.
Еще делали порошки из топамакса по такой же схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amulet,
а сироп ребенок пить отказывался,плевал.А порошочек хорошо нажёвывал.А вы сами сироп пробовали? Я когда лежала в больнице,там один дежурный врач любил поздно вечером заходить в отделение и вел с мамами беседы.Все собирались как на лекции.Так вот,очень было интересно.Этот врач сказал что мать должна испробовать всё что дает ребенку!После этого я всё пробую,чтобы знать насколько ребенку противно.
Так вот,я бы тоже сироп не смогла пить..уж лучше горькие таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amulet,
а сироп ребенок пить отказывался,плевал.А порошочек хорошо нажёвывал.А вы сами сироп пробовали? Я когда лежала в больнице,там один дежурный врач любил поздно вечером заходить в отделение и вел с мамами беседы.Все собирались как на лекции.Так вот,очень было интересно.Этот врач сказал что мать должна испробовать всё что дает ребенку!После этого я всё пробую,чтобы знать насколько ребенку противно.
Так вот,я бы тоже сироп не смогла пить..уж лучше горькие таблетки.

1879880[/snapback]


Мы пили сироп 5 месяцев, нормально абсолютно...в больнице, деткам из шприца вливали...
Некоторые мамы подмешивают его в кефир, здесь читала....

 

Просто мне даже в аптеке сказали, что таблетки пролонгированного действия нельзя толочь((( С этим вопросом я и пришла на форум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне даже в аптеке сказали, что таблетки пролонгированного действия нельзя толочь

1880509[/snapback]

 

Я сейчас толку финлепсин-ретард.
Ну а что делать,если ребенок не проглотит? В инструкции о запрете измельчения ничего не сказано. И по приступам помогает.Он нам т/кл во время сна купирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня увеличили дозу кольвулекса...раньше было 3 раза по 5 капель, щас 2 по 5 и еще 8...ездил навещал их, Алинка то вялая сидит на руках у мамы, то бегает не остановишь, перепадами..появилась привычка кружитбся, смотрит на вытянутую руку свою и бегает вокруг нее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я новый участник вашего форума. У моей дочки тоже эпилепсия, с 3,5 мес., сейчас ей уже 19.12.06 будет 10 лет. На данный момент принимает кеппру и суксилеп. За 10 лет пережили многое, были успехи и падения в лечении. Лечились и лечимся и пробуем разумными методами (во всяком случае стараемся), много раз ошибались. У меня такой вопрос: кто принимает кеппру Как можно добиться получать по бесплатному рецепту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talnax Елена,
Елена, здравствуйте!

 

Мы пили кеппру, но покупали сами. Сейчас отменили, потому что эффекта не было.
Расскажите, как увашей девочки дела? Как с развитием, чем лечились?

 

Sp@ce,
Все это может быть побочным эффектом от конвулекса. Пока идет привыкание организма, потом эти навязчивые движения могут уйти, а могут и остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*
А у нас навязчивые движения были до тех пор пока не подобрали адекватную дозу лек-в :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinteso

а сироп ребенок пить отказывался,плевал

насколько я помню в чистом виде депакин сироп на пустой желудок давать нельзя,вызывает рвоту,мы уже 2 года пьем ,я сироп добавляю в кефир, рвоты ниразу не было ,а вот когда чистым в рот заливала ,да,выворачивало только так
В солнцево врачи категорически против толчения депакина в таблетках,сама зав ругалась,говорила нарушается постепенное всасывание , вызывает побочки со стороны ЖКТ, но для совсем маленьких детей или тяжелых ,сказала что можно,но нежелательно,ну а как еще запихнешь в ребенка который еле глотает ,такую таблетку здоровую :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×