Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОМЕЛА БЕЛАЯ-можно в аптеке найти в порошке или листья.Содержит органические к-ты,высшие жирные к-ты и вит.С.Действует приатеросклерозе,ПРИ СУДОРОГАХ,ночном недержании мочи,понижает давление,уменьшает возбудимость ЦНС.Легкое слабительное и лактогонное действие(мне помогло хоть немного продержать грудное молоко пропадающее).ДАЮ ТАК:5г.порошка(1ч.л.) и 1г.корня валерианы(можо и без него,тогда 7г.) залить кипящей водой,остудить при комнатной температуре,давать 1 раз в сутки 3 дня в месяц.МАМЕ-пить как чай или вместе с чаем заваривать(не больше 2 ч.л.) и пить в течении дня-помогает при УПАДКЕ СИЛ,головокружении,ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ.
КАЛАНХОЭ-наверно у каждой на окне есть,только я раньше не подозревала о ее свойствах,пока не прочла и не попробовала-ПРИ НАСМОРКЕ(нам больше ничего не помогает кроме него-а сним насморк только 2 дня держится).Листья сорвать,помыть под проточной водой,подержать ночью в темноте(обязательно),утром отжать сок и закапывать по 2капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.Можно и в аптеке купить,но обязательно в темноте держите,на свету она свойства теряет.
КЛЕВЕР-ПРИ РАХИТЕ-или в аптеке или выехали на пикник,собрали заодно цветки,дома скипятили большую кастрюлю воды,всыпали туда 1 стакан цветков.Сняли ДО ТОГО как закипит и налили в ванночку через марлю,искупали пупса.Летом хоть каждый день купать,только если начали хоть какую то регулярность соблюдайте с месяц,ну чтобы помогло.
ОСИНА-ДЛЯ СНЯТИЯ БОЛЕЙ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ.Растертые майские-июньские листики промыть,растереть,и накладывать на суставчик.
БРУСНИКА И КЛЮКВА-можно из пакета заморозки,можно свежую-желчегонное и мочегонное действие.Варю как компот,но не даю совсем закипеть,сахар на вкус.Пьем морс в течение дня-где ложку смогу засунуть,где всю чашечку выпивает.Пару раз в неделю получается варить.Ребенок не теряет в весе,ак от прописанных мочегонных,а эффект намного лучше.С полгода назад посоветовала знакомой с ребенком с ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ,они стали совмещать с лечением,и у них улучшились показатели на УЗи
МАСЛО РОМАШКИ-3-4 капли(не больше,иначе вызовет голов.боль и слабость) растворять в воде в пульверизаторе для цветов,например,и распрыскивать вечером по комнате ПРИ СУДОРОГАХ,ПРИ ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИИ УСПОКАИВАЕТ ОЧЕНЬ.можно купить в аптеке.Можно не масло,а цветки свежие как чай заваривать,но тоже в меру.
ТЫКВА-да,да,недаром оказывается в сказках как чудесный плод везде.я ее не люблю,а дочка только так ест,говорят же ребенок лучше знает что нужно его организму-в ней много органических к-т,магния,железа,клетчатки.НОРМАЛИЗУЕТ СОН,функции ПЕЧЕНИ,желчеотделение.
ПЕТРУШКА-всегда-всегда в супы кладу и пюрешки-ПРИ НАРУШЕНИИ МОЧЕИСПУСКАНИЯ НОЧЬЮ,ПРИ АСТЕНИЧЕСКИХ состояниях,при расстройстве пищеварения
ОВЕС зерна-детям-регулируют обменные процессы в нервных тканях и сердечной мышце.1:10 залить ХОЛОДНОЙ кипяченой водой,настаивать сутки,процедить,пить по полстакана 2 раза в день ПЕРЕД ЕДОЙ.
ОВЕС листья-маме-перед сном заварить стакан кипятком,немного настоятьи процедить в ванну,полежать несколько минут-при физическом и умственном переутомлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я даю свежевыжатые овощные соки:из моркови,свеклы,помидороки т.д(.У нас запоры часто были раньше)
Очень полезен нашим пупсам сок из СЕЛЬДЕРЕЯ-активизирует УМСТВЕННУЮ И ФИЗИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,повышает работоспособность,нормализует работу ЖКТ,при ЗАПОРАХ,и в СУХУЮ ЖАРКУЮ погоду легче если выпивать 20-50 гр.днем между едой,улучшает аппетит.Но вкуснее его пить конечно совместно с другими соками овощными,т.к. сам он трудно пьется.
Если соковыжималки овощной нет можно пользоваться той что есть в наших электрических мясорубках.
И еще чем отличается настой от отвара-НАСТОЙ делается из листьев и цветов,настаивается в фарфоровой,стеклянной,эмалированной посуде.Не кипятить,остудить травку при комнатной температуре.ОТВАР-из более твердых частей ратения,заливается холодной водой и кипятится 15-30 минут.
Надеюсь,кому помогла. :umn::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейсан, ну ты просто кладезь советов  :rolleyes:

1397443[/snapback]


Спасибки,прорвемся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейсан, все скопировала и распечатала. ПИШИ ЕЩЕ!!!!!!!

1399805[/snapback]


Хорошо,буду продолжать в этом направлении.Вы только не ленитесь,девочки,попробуйте.Может и вам поможет,но не сразу конечно,а через месяц-полтора пойдут изменения.Да даже если и не пойдут у кого то,аллергии не даст,и противопоказаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в какой то теме писала,уже не помню где,посмотреть времени маловато,здесь еще раз напишу.
Линчик,у тебя Сонечка ведь не видит как ты говоришь,верно?
У меня Саби тоже не видела,ну не полная слепота,а взгляд не фиксировала и невозможно чем то заинтересовать было,и острота зрения была не ахти.Я уж и не знала посмотрит она на меня осмысленно когда,или нет.
Одна мамочка в Центре эпилептологии посоветовала мне как то,когда нам был год с хвостиком(!) то ,что она со своим сыном проделала в плане глаз.Я не прислушалась сначала(!) а 9 месяцев назад вспомнила и решила попробовать(я же говорю у нас сдвиги только в последний год пошли и в плане глаз,и в плане движений и эмоций).
Она посоветовала-покупаешь в любом магазине ЧЕРНИКУ замороженную(им прописывали препараты с черникой и она решила-зачем пить в порошке,если можно свежую достать),добавляешь ее в ЛЮБУЮ УТРЕННЮЮ КАШКУ,саму ее малыш вряд ли сможет съесть.И давай СВЕЖИЙ МОРКОВНЫЙ СОК,только не детское питание,а свежевыжатый.Я сначала не замечала сдвигов,а сейчас мы так кушаем уже 7-8месяц и не только по утрам,-мы видим,следим за предметами,ттт,амблеопию и все буки глазные диагнозы нам сняли,врачи в шоке и не скрывают этого,единственное у нас временами глазик левый косить начинает,но я как только замечу что опять-на неделю его закрываю и он выравнивается.Попробуй.Желаю чтобы Сонечка скорее посмотрела на маму с любовью и восторгом.
Не опускайте руки как я когда то-2года ушло в никуда,а ведь столько можно было сделать,а теперь все дается с таким диким трудом,никогда себе не прощу этих двух лет беспрекословного подчинения врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан, да, спасибо, явнимательно читаю все твои советы... у нас к сожалению, очень проблематично с питанием, оооочень проблематично... такие вещи как соки (тем более морковный) только через зонд... а я стараюсь кормить так... с ложечки... мы последнее время очень редко стараемся пользоваться зондом, только по необходимомсти прпи сильном обезвоживании ли если лекарство не может проглотить....
Но кое-что постараюсь поделать... а черника это кислая ягода? Я могла бы ее в кашу добавлять, если она не очень кислая, если кислая или горькая, то не скормлю никак, хоть с кашей, хоть с чем :???:... нам тяжело питаться вообще и с жидкостью проблема...
Насчет видит ли нет, точно не могу сказать, вроде не видит... иногда кажется, что видит силуэты, иногда кажется, что сильная дальнозоркость... но если отбросить все эти "кажется" то вряд ли видит, взгляд не фиксирует - это понятно, раньше чуть, когда только перестала фиксировать... было видно . что иногда может что-то увидеть секкундно, мне улыбалась, а теперь именно со зрением проблемы, помимо фиксации... А черника и морковь для остроты зрения. Попробую давать что-нибудь из них вмешанное в наши мешанины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я обратила внимание,что у нас в Центре деткам УО назначают часто рыбу семейства лососевых-т.е.морскую и обязательно красную.У наших с вами деток у многих интеллект не пострадал,но согласитесь отстают они в развитии все равно,так если им назначают,может и нам с вами попробовать,хотя и дороговато,но2-3 раза в месяц я думаю можно всем осилить?
кто нибудь уже даал красную рыбку пупсу,не было аллергии,подскажите?Что вообще думаете по этому поводу7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу про нас... мы с тами вещами как рыба (любая) и мясо вообще пролетаем... кроме рвоты ничего не добьешься, даже если сумею ее в пасту стереть... :D и сахаром посыплю

 

 

 

Если это полезно, то для дитя думаю, можно покупать иногда... аллергии быть не должно, если не прекормишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация,тоже в такой были,надо же.Только я сразу от зода отказалась,начали катастрофически в весе терять поначалу,но через полгода мучений бог миловал.
Если с соками пока проблема,можно в манку добавлять паренную морковь или тыкву,прикольная оранжевая кашка,а когда чернику-фиолетовая получается.Если замороженная-то кислая,но не как клюква нет,это правда,но можно делать так-смешивать с сахаром или с фруктозой,оставлять на пару часовчтобы впиталась,а потом вводить в кашу,мы тоже так начинали,у нас она не только кислое,нои сладкое не ела,и соленое тоже-у меня муж такой к тому же.Их обоих накормить это огромадная проблема была.Но дрессировке поддались :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу про нас... мы с тами вещами как рыба (любая) и мясо вообще пролетаем... кроме рвоты ничего не добьешься, даже если сумею ее в пасту стереть... :D и сахаром посыпаю
Да,грустно,но продержись немного,все равно давай,поначчалу будет рвать,но нужно маме мужество иметь и железное сердце,чтобы продолжать.Хотя бы раз в месяц бы Сонечке :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то отказывались от зонда, то опять начинали, то насильо кормились... она просто еду как таковую вообще не признает... не видить связи между приемом пищии насыщением... всё это для нее как наказание... я смирилась с тем, что возможно она никогда не будет хотеть кушать как другие детки.... не то что она любит илии не любит сладкое... просто большиство видов еды вызывает рвоту (смыл от кормежки пропадает)... у нас очень малый набор пробудктов...изворачиваюсь как могу... то кашу сладкую на мясном бульоне, то картолшку вареную с фруктозой на молоке... сама не кушает, всё надо уметь запихнуть... когда зондом, тогда можно еще чего-нибудь, но ведь только в жидком состоянии... В все мы особо не прибавляем, но и терять я ей не позволю... она слишком слабенькая у меня, а кушать все ранво не захочет... считаю важным, чтобы она была сыта любым способом, а то у нее и так жизнь не удалась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Линчик,я же хотела спросить и забыла-раз с пищеварением проблемы,ты не пробовала заваривать семена укропа,процеживать и давать эту водичку,ее ведь и через зонд можно.Я давала Раньше Саби от колик,мне мама одного ребенка здорового помогла,только водичка и другие наши проблемы решила-несварение и рвоту.Горсточку завари и попробуй,результаты через1-2 дня уже будут.И расскажи как пошло,мы тогда всем советовать будем,если уж вам поможет даже с такими проблемами.
Пойду мартышку мою накормлю и вернусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан, я уже сбегала в аптеку и купила душицу в фильтр-пакетах. Заварила 2пакетика в кружке, и влила в Мишку мл 50 наверное. Думаю, что постоянно пить травы не надо, а лучше курсами. Решила дней 10-15 по -1-2 раза в день. Морсики я постоянно варю и из брусники, и из жимолости, из смородины тоже.

 

Ну а красную рыбу мы часто едим - все-таки на берегу Японского моря живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×